Nike Phantom Luna 2 Elite AG (FJ2579) black/deep jungle/black Nockenschuhe

• AG-Sohle für Kunstrasen bietet optimalen Grip auf künstlichen Spielflächen
• Synthetik-Textil-Obermaterial kombiniert Haltbarkeit mit flexibler Ballkontrolle
• Sockenähnliche Passform minimiert Bewegungsspiel für präzises Passspiel
• Ballkontrolle und Richtungswechsel als optimierte Spieltechniken
• Textil-Innenfutter erhöht Tragekomfort bei intensiven Trainings
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,99 €
Ø 165 €
154,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,14 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,99 €
Ø 165 €
154,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,14 €
ab 165,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FJ2579-002, NIKE Phantom Luna 2 Elite AG-Pro Fußballschuhe 002 - sportdeal24 Nike FJ2579-002, NIKE Phantom Luna 2 Elite AG-Pro Fußballschuhe 002 - 5 - 7 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• Nike FJ2579_002, Nike Phantom Luna II Elite AG- Herren Nockenschuhe, schwarz,... sport2000 Nike FJ2579_002, Nike Phantom Luna II Elite AG- Herren Nockenschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 252,57 € Versand kostenfrei Gesamt 252,57 € → zum Angebot
• Nike fj2579_002, Nike Phantom Luna II Elite AG- Nockenschuhe für Herren,... absolute teamsport Nike fj2579_002, Nike Phantom Luna II Elite AG- Nockenschuhe für Herren,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 252,57 € Versand kostenfrei Gesamt 252,57 € → zum Angebot
• Nike FJ2579-002, Nike Phantom Luna 2 Elite AG Black Deep Jungle - EU 37.5... Kaufland Nike FJ2579-002, Nike Phantom Luna 2 Elite AG Black Deep Jungle - EU 37.5... 9-16 Werktage 318,89 € Versand kostenfrei Gesamt 318,89 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom Luna 2 Elite AG (FJ2579)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.99 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38 1/2
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45 1/2
Nike FJ2579-002, NIKE Phantom Luna 2 Elite AG-Pro Fußballschuhe 002 - ✓ Bester Preis Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Nike FJ2579-002, NIKE Phantom Luna 2 Elite AG-Pro Fußballschuhe 002 - Größe: 45 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
Nike FJ2579-002, NIKE Phantom Luna 2 Elite AG-Pro Fußballschuhe 002 - Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Nike FJ2579_002, Nike Phantom Luna II Elite AG- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 252,57 € Versand kostenfrei Gesamt 252,57 € → zum Angebot
Nike fj2579_002, Nike Phantom Luna II Elite AG- Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe: 42 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 252,57 € Versand kostenfrei Gesamt 252,57 € → zum Angebot
Nike FJ2579_002, Nike Phantom Luna II Elite AG- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe Größe: 45 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Nike FJ2579_002, Nike Phantom Luna II Elite AG- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Nike FJ2579_002, Nike Phantom Luna II Elite AG- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Nike FJ2579_002, Nike Phantom Luna II Elite AG- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Nike FJ2579_002, Nike Phantom Luna II Elite AG- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Nike FJ2579_002, Nike Phantom Luna II Elite AG- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Nike fj2579_002, Nike Phantom Luna II Elite AG- Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe: 41 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Phantom Luna 2 Elite AG (FJ2579) black/deep jungle/black

Nike Phantom Luna 2 Elite AG – Präzision auf Kunstrasen

Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial prägt das Spielverhalten dieser Nockenschuhe entscheidend. Während Synthetik-Zonen für strukturierte Haltbarkeit sorgen, ergänzen Textil-Einsätze die Flexibilität bei dynamischen Bewegungen. Das Material-Design zielt gezielt auf verbesserte Ballkontrolle und schnelle Richtungswechsel ab – zwei Spieltechniken, die im modernen Angriffsspiel auf Kunstrasen-Plätzen besonders gefragt sind. Die sockenähnliche Passform umschließt den Fuß eng und minimiert Bewegungsspiel im Schuh, was präzises Passspiel und kontrollierte Torschüsse begünstigt. Für Vereinsspieler, die regelmäßig auf Kunstrasen trainieren und spielen, bietet diese spezifische Bodeneignung optimalen Grip ohne die Einschränkungen von Naturrasen-Nockenschuhen.

Bodenspezifische Konstruktion für Kunstrasen-Performance

Die AG-Sohle wurde exklusiv für künstliche Spielflächen entwickelt und unterscheidet sich grundlegend von FG-Modellen für festen Naturrasen. Auf Kunstrasen-Granulat ermöglicht das angepasste Nockenprofil sicheren Halt bei Beschleunigungen und abrupten Stopps, ohne sich zu tief einzugraben. Diese Spezialisierung bringt allerdings einen klassischen Tradeoff mit sich: Die Nockenkonfiguration optimiert die Performance auf dem designierten Untergrund, während die Vielseitigkeit für andere Böden bewusst zurücktritt. Mittelfeld-Akteure profitieren besonders von der Kombination aus Wendigkeit und Ballkontrolle, wenn schnelle Positionswechsel und präzise Zuspiele gefordert sind. Das Textil-Innenfutter sorgt für angenehmen Tragekomfort auch bei intensiven Trainingseinheiten, während die Schnürung individuelle Anpassungen an unterschiedliche Fußformen ermöglicht.

Nike Phantom Luna 2 Elite AG (FJ2579) black/deep jungle/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Phantom Luna 2 Elite AG (FJ2579) black/deep jungle/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG)
schwarz
Textil
Sockenähnliche Passform
Synthetik, Textil
Nockenschuhe
Nike Phantom
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram