Nike Pegasus 42 Men white/metallic silver/lapis/total orange Dämpfungsschuhe
- Nike ReactX Foam Zwischensohle absorbiert Aufprallkräfte und schont Gelenke auf Asphalt
- Gummi-Schaumstoff-Außensohle kombiniert Haltbarkeit mit flexibler Abrollbewegung
- Atmungsaktives Mesh-Obermaterial transportiert Feuchtigkeit ab und reguliert Temperatur
- Flexkerben im Sohlenprofil ermöglichen natürliche Fußbiegungen während des Laufs
- Klassische Schnürung erlaubt individuelle Weiteneinstellung über den gesamten Schaft
-
Günstigster Preis
Nike Pegasus 42 Herren Lichtpaars/Wit
1-2 Werktage
79,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,95 €
→ zum Angebot
-
Nike IB1873_102, Nike Pegasus 42 Road Herren Laufschuhe, weiß, Größe 42 male
2-4 Werktage
104,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,90 €
→ zum Angebot
-
Nike Nike Pegasus 42 Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 117,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
-
Nike Pegasus 42 Straßenlaufschuh Für Herren, White/Metallic Silver-Lapis-Total
Auf Lager
118,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,20 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 47 1/2
Größe: 42
Größe: 47 1/2
Größe: 45
Größe: 42 1/2
Größe: 44 1/2
Größe: 40 1/2
Größe: 39
Größe: 43
Größe: 46
Größe: 40
Größe: 48 1/2
Nike Pegasus 42 Men – vielseitige Dämpfung für Asphaltläufer
Der Nike Pegasus 42 Men richtet sich an Läufer, die auf befestigten Untergründen ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Dämpfung und Laufgefühl suchen. Die Nike ReactX Foam Zwischensohle absorbiert repetitive Aufprallkräfte bei längeren Trainingseinheiten auf Asphalt und reduziert dadurch Gelenkbelastungen. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für konstanten Luftaustausch, was übermäßige Wärmeentwicklung während des Laufs verhindert. Diese Dämpfungsschuhe eignen sich für regelmäßige Straßenläufe im Freizeitbereich, bei denen Komfort über mehrere Kilometer Priorität hat.
Reaktionsfreudige Zwischensohle für gelenkschonende Trainingsrunden
Die ReactX-Schaumstofftechnologie arbeitet mit energierückgebenden Eigenschaften, die den Abdruck bei jedem Schritt unterstützen. Anders als traditionelle EVA-Schäume behält dieses Material seine Dämpfungseigenschaften über längere Laufstrecken bei. Die Gummi-Schaumstoff-Kombination der Außensohle balanciert Haltbarkeit mit Flexibilität – Gummielemente in Hochverschleißzonen verlängern die Lebensdauer, während Schaumstoffbereiche für geschmeidige Abrollbewegungen sorgen. Flexkerben im Sohlenprofil ermöglichen natürliche Fußbiegungen, ohne die strukturelle Stabilität zu beeinträchtigen. Für Läufer mit höherem Körpergewicht oder intensiveren Trainingsumfängen bietet die großflächige Dämpfung spürbare Entlastung.
Nike Pegasus 42 Men white/metallic silver/lapis/total orange Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nike Pegasus 42 Men white/metallic silver/lapis/total orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen