Scott Ultra Carbon RC black/yellow Dämpfungsschuhe

• Das Obermaterial besteht aus atmungsaktivem Mesh und strapazierfähigem Polyurethan.
• Die Schuhsohle aus Carbon und Kautschuk bietet hervorragende Traktion und Stabilität.
• Die Dual Density Technologie und ER2 - Evolved Rocker Technology unterstützen und dämpfen jeden Schritt optimal.
• Die Kinetic Light Foam Zwischensohle sorgt für eine angenehme Dämpfung und reduziert die Belastung auf die Gelenke.
• Mit einem Gewicht von 600 g pro Paar und einer Sprengung von 5 mm bietet der Schuh eine natürliche Laufposition.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,99 €
Ø 115 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,99 €
Ø 115 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 114,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott 411058, Scott Ultra Carbon RC Herren Traillaufschuhe-Schwarz-7,5,... SportOkay Scott 411058, Scott Ultra Carbon RC Herren Traillaufschuhe-Schwarz-7,5,... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• Scott Ultra Carbon Rc Trailrunning-schuhe Gelb,Schwarz EU 42 Mann Gelb,Schwarz... Kaufland Scott Ultra Carbon Rc Trailrunning-schuhe Gelb,Schwarz EU 42 Mann Gelb,Schwarz... 5-6 Werktage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
• Scott 411058, SCOTT Herren Laufschuhe SCO Shoe Ultra Carbon RC black/yellow male intersport Scott 411058, SCOTT Herren Laufschuhe SCO Shoe Ultra Carbon RC black/yellow male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 182,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Scott 411058, Scott Ultra Carbon RC Herren Traillaufschuhe-Schwarz-7,5, Kostenlose ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Scott 411058, Scott Ultra Carbon RC Herren Traillaufschuhe-Schwarz-12,5, Kostenlose Größe: 47 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Scott 411058, Scott Ultra Carbon RC Herren Traillaufschuhe-Schwarz-11, Kostenlose Größe: 45 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Scott 411058, Scott Ultra Carbon RC Herren Traillaufschuhe-Schwarz-10,5, Kostenlose Größe: 44 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Scott 411058, Scott Ultra Carbon RC Herren Traillaufschuhe-Schwarz-8, Kostenlose Größe: 41 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Scott 411058, Scott Ultra Carbon RC Herren Traillaufschuhe-Schwarz-7, Kostenlose Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Scott 411058, Scott Ultra Carbon RC Herren Traillaufschuhe-Schwarz-9, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Scott 411058, Scott Ultra Carbon RC Herren Traillaufschuhe-Schwarz-8,5, Kostenlose Größe: 42 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Scott 411058, Scott Ultra Carbon RC Herren Traillaufschuhe-Schwarz-12, Kostenlose Größe: 46 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Scott 411058, Scott Ultra Carbon RC Herren Traillaufschuhe-Schwarz-11,5, Kostenlose Größe: 45 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Scott 411058, Scott Ultra Carbon RC Herren Traillaufschuhe-Schwarz-13, Kostenlose Größe: 47 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Scott Ultra Carbon Rc Trailrunning-schuhe Gelb,Schwarz EU 42 Mann Gelb,Schwarz EU 42 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scott Ultra Carbon RC black/yellow

Scott Ultra Carbon RC black/yellow: Der perfekte Laufschuh für Crosslauf und Wettkampf

Der Scott Ultra Carbon RC black/yellow ist ein herausragender Laufschuh, der speziell für Crosslauf und Wettkämpfe entwickelt wurde. Mit seinem leichten Design und der auffälligen gelben Farbe ist er nicht nur ein Hingucker, sondern bietet auch hervorragende Leistung. Dieser Schuh ist ideal für Herren, die nach einem zuverlässigen und komfortablen Schuh für verschiedene Laufuntergründe suchen.

Hochwertige Materialien und innovative Technologien

Der Scott Ultra Carbon RC black/yellow besteht aus einem Obermaterial aus Mesh und Polyurethan, das für Atmungsaktivität und Haltbarkeit sorgt. Die Schuhsohle aus Carbon und Kautschuk bietet eine ausgezeichnete Traktion und Stabilität. Dank der Dual Density Technologie und der ER2 - Evolved Rocker Technology wird jeder Schritt optimal unterstützt und gedämpft.

Scott Ultra Carbon RC black/yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Ultra Carbon RC black/yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf, Wettkampf
Herren
Dämpfungsschuhe, Lightweight Trainer, Trailrunning-Schuhe
gelb
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
gepolstert
Allround, Bahn, Natur
Mesh, Polyurethan
Carbon, Kautschuk
Dual Density, ER2 - Evolved Rocker Technology
mit Schnürung
Kinetic Light Foam
Fersenlauf, Vorfußlauf
Stollen
Maße & Gewicht
600 g / pro Paar
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram