Nike Pegasus 42 Men sapphire/lapis/lime blast/summit white Dämpfungsschuhe
- Nike ReactX Foam Zwischensohle dämpft Stöße auf hartem Asphalt
- Mesh-Obermaterial sorgt für Luftzirkulation bei langen Läufen
- Gummi-Schaumstoff-Sohle kombiniert Verschleißfestigkeit mit Komfort
- Flexkerben im Profil unterstützen natürliches Abrollen
- Schnürung ermöglicht individuelle Passform-Anpassung
-
Günstigster Preis
Nike Herren Pegasus 42 blau 41.0
2 - 4 Tage
95,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,99 €
→ zum Angebot
-
Nike Pegasus 42 Herren Weiß
1-2 Werktage
107,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,95 €
→ zum Angebot
-
Nike IB1873-500, Nike Pegasus 42 7.5 blau Herren
1-2 Tage
139,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,99 €
→ zum Angebot
-
Nike IB1873-500, Nike Pegasus 42 7.5 blau Herren
1-2 Werktage
139,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 48 1/2
Größe: 41
Größe: 42
Größe: 47
Größe: 46
Größe: 42 1/2
Größe: 47 1/2
Größe: 44 1/2
Größe: 45 1/2
Größe: 40 1/2
Größe: 43
Nike Pegasus 42 Men – Dämpfung für regelmäßige Asphaltläufe
Der Nike Pegasus 42 Men richtet sich an Läufer, die auf befestigten Untergründen trainieren und dabei auf ausgewogene Dämpfung setzen. Die Nike ReactX Foam Zwischensohle reduziert Gelenkbelastungen bei langen Trainingseinheiten auf hartem Asphalt, während das Mesh-Obermaterial für konstante Luftzirkulation sorgt. Diese Kombination aus Dämpfung und Atmungsaktivität macht den Schuh zu einem verlässlichen Begleiter für regelmäßige Laufeinheiten zwischen fünf und fünfzehn Kilometern.
Sohlenkonzept für harte Untergründe
Die Kombination aus Gummi und Schaumstoff in der Sohle verbindet Langlebigkeit mit Stoßabsorption. Gummi übernimmt dabei die Verschleißzone im Fersenbereich, wo die meisten Läufer zuerst aufsetzen. Der Schaumstoff in der Zwischensohle dämpft jeden Schritt und entlastet Knie sowie Fußgelenke. Flexkerben im Sohlenprofil ermöglichen natürliches Abrollen während der Abdruckphase. Dieses Sohlenkonzept eignet sich speziell für Asphalt und befestigte Parkwege, weniger für technische Trailpassagen mit losem Untergrund.
Nike Pegasus 42 Men sapphire/lapis/lime blast/summit white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nike Pegasus 42 Men sapphire/lapis/lime blast/summit white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen