Nike Pegasus 42 schwarz/weiß/photon dust Dämpfungsschuhe

• Nike React Foam mit Air Element dämpft Aufprallkräfte bei Fersenlauf auf harten Oberflächen
• Mesh-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit ab und reguliert Temperatur während langer Läufe
• Waffelprofil-Außensohle greift auf Asphalt und befestigten Wegen zuverlässig
• Flexibles Obermaterial aus Mesh und Textil passt sich verschiedenen Fußformen an
• Gummi-Kautschuk-Mischung bietet abriebfesten Halt auf wechselnden Untergründen
• Vielseitiger Einsatz für Bahn, Crosslauf und alltägliche Trainingsrunden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
97,99 €
Ø 104 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
97,99 €
Ø 104 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 97,99 €
151 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Herren Pegasus 42 weiß 44.5 shop4runners Nike Herren Pegasus 42 weiß 44.5 2 - 4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Nike Pegasus 42 Herren Schwarz/Weiß PassaSports Nike Pegasus 42 Herren Schwarz/Weiß 1-2 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
• Nike Nike Pegasus 42 Laufschuh schwarz 44,5 EU Otto Nike Nike Pegasus 42 Laufschuh schwarz 44,5 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Nike Herren Air Zoom Pegasus 42 Straßenlaufschuhe, Black/White/Photon Dust,... Amazon Marketplace Nike Herren Air Zoom Pegasus 42 Straßenlaufschuhe, Black/White/Photon Dust,... Auf Lager 118,20 € Versand kostenfrei Gesamt 118,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44½
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
Nike Herren Pegasus 42 weiß 44.5 ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Nike Pegasus 42 Herren Schwarz/Weiß Größe: 49 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Nike Pegasus 42 Herren Schwarz/Weiß Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Nike Pegasus 42 Herren Schwarz/Weiß Größe: 42 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Nike Pegasus 42 Herren Schwarz/Weiß Größe: 45 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Nike Pegasus 42 Herren Schwarz/Weiß Größe: 44 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Nike Pegasus 42 Herren Schwarz/Weiß Größe: 48 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Nike Pegasus 42 Herren Schwarz/Weiß Größe: 47 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Nike Pegasus 42 Herren Schwarz/Weiß Größe: 38 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Nike Pegasus 42 Herren Schwarz/Weiß Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Nike Pegasus 42 Herren Schwarz/Weiß Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Nike Pegasus 42 Herren Schwarz/Weiß Größe: 39 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Pegasus 42 schwarz/weiß/photon dust

Nike Pegasus 42 schwarz/weiß/photon dust kombiniert bewährte Dämpfung mit Vielseitigkeit

Die Kombination aus Nike React Foam und Nike Air Element in der Zwischensohle verarbeitet Aufprallkräfte effizient über den gesamten Fußaufsatz. Diese Laufschuhe setzen auf ein zweischichtiges Dämpfungskonzept: Der React-Schaumstoff absorbiert wiederkehrende Belastungen bei langen Trainingseinheiten, während die integrierte Air-Einheit gezielt Spitzenbelastungen beim Fersenkontakt abfedert. Auf Asphalt und befestigten Naturwegen entfaltet diese Konstruktion ihre Stärken besonders bei mittleren Distanzen und moderatem Tempo, wo konstanter Gelenkschutz wichtiger wird als direktes Bodenfeedback.

Atmungsaktive Materialien regulieren das Fußklima während des Trainings

Das Mesh-Innenfutter arbeitet mit dem mehrlagigen Obermaterial aus Mesh und Textil zusammen, um kontinuierliche Luftzirkulation zu ermöglichen. Bei wechselnden Belastungsintensitäten auf Bahn oder Crosslauf-Strecken transportiert diese Konstruktion Feuchtigkeit nach außen und verhindert Hitzestau im Vorfußbereich. Die flexible Bauweise passt sich unterschiedlichen Fußformen an, ohne Druckstellen zu erzeugen. Gummiverstärkungen an neuralgischen Punkten schützen das textile Gewebe vor vorzeitigem Verschleiß durch Abrieb oder Kontakt mit Wurzeln und Steinen auf natürlichen Untergründen.

Nike Pegasus 42 schwarz/weiß/photon dust Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Pegasus 42 schwarz/weiß/photon dust? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf, Training
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz, weiß
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel
Allround, Asphalt, Natur
Gummi, Mesh, Textil
Gummi, Kautschuk, Schaumstoff
Element, Nike Air
Gummi, Nike React Foam, Schaumstoff
dämpfend, rutschfest
Fersenlauf
Waffelprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram