Nike Jr. Phantom GX 2 Academy FG/MG (FD6722) blue fury/white Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die NikeSkin-Technologie sorgt für optimalen Grip und Ballgefühl.
• Das Stollenprofil der Sohle bietet ausgezeichnete Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Das Obermaterial aus Mesh und Synthetik gewährleistet Atmungsaktivität und Passform.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,89 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,89 €
ab 25,00 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike - Phantom GX 2 Academy Jr. MG Low-Top Fußballschuhe Kinder blue fury blau Sport Bittl Nike - Phantom GX 2 Academy Jr. MG Low-Top Fußballschuhe Kinder blue fury blau 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Nike FD6722_400, Nike Phantom GX 2 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe, türkis, sport2000 Nike FD6722_400, Nike Phantom GX 2 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe, türkis, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Nike Nike Performance Fußballschuh Otto Nike Nike Performance Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,85 € Versand kostenfrei Gesamt 42,85 € → zum Angebot
• Nike Unisex Kinder Phantom Gx Ii Academy Fg/Mg Fussballschuh, Blue Fury White,... Amazon Nike Unisex Kinder Phantom Gx Ii Academy Fg/Mg Fussballschuh, Blue Fury White,... 50,66 € Versand kostenfrei Gesamt 50,66 € → zum Angebot
Varianten: Nike Jr. Phantom GX 2 Academy FG/MG (FD6722)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33 1/2
34
35
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
Nike - Phantom GX 2 Academy Jr. MG Low-Top Fußballschuhe Kinder blue fury blau ✓ Bester Preis Größe: 38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Nike FD6722_400, Nike Phantom GX 2 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe, türkis, Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Nike fd6722_400, Nike Phantom GX 2 Academy MG Low- Nockenschuhe für Kinder, türkis, Größe: 38 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Nike FD6722, NIKE Kinder Fussball-Rasenschuhe JR PHANTOM GX II ACADEMY FG/MG BLUE Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Nike FD6722, NIKE Kinder Fussball-Rasenschuhe JR PHANTOM GX II ACADEMY FG/MG BLUE Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Nike FD6722-400, NIKE Jr. Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe Kinder 400 - blue Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 35,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,82 € → zum Angebot
Nike FD6722-400, NIKE Jr. Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe Kinder 400 - blue Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,50 € → zum Angebot
Nike FD6722_400, Nike Phantom GX 2 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe, türkis, Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Nike FD6722_400, Nike Phantom GX 2 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe, türkis, Größe: 36 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Nike FD6722_400, Nike Phantom GX 2 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe, türkis, Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Nike FD6722_400, Nike Phantom GX 2 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe, türkis, Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Nike fd6722_400, Nike Phantom GX 2 Academy MG Low- Nockenschuhe für Kinder, türkis, Größe: 38 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Jr. Phantom GX 2 Academy FG/MG (FD6722) blue fury/white

Perfekte Ballkontrolle mit den Nike Jr. Phantom GX 2 Academy FG/MG

Die Nike Jr. Phantom GX 2 Academy FG/MG (FD6722) blue fury/white sind speziell für junge Fußballspieler entwickelt, die ihre Ballkontrolle und Geschwindigkeit verbessern möchten. Diese Fußballschuhe sind ideal für verschiedene Böden wie Naturrasen und festen Boden (FG) sowie Kunstrasen (MG). Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Mesh und Synthetik, was für eine hervorragende Passform und Atmungsaktivität sorgt.

Innovative NikeSkin-Technologie für optimalen Grip

Dank der NikeSkin-Technologie bieten diese Fußballschuhe einen optimalen Grip und ein hervorragendes Ballgefühl. Das Stollenprofil der Sohle sorgt für eine ausgezeichnete Traktion auf unterschiedlichen Untergründen. Der Schuh ist mit einem Textil-Innenfutter ausgestattet, das zusätzlichen Komfort bietet und die Füße auch bei intensiven Spielen trocken hält.

Nike Jr. Phantom GX 2 Academy FG/MG (FD6722) blue fury/white Test

5/5
★★★★★ Passt super
Alice Mai 2026

Mein Enkel hat sich sehr gefreut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Fussballschule
Amazon Kunde März 2026

Super Schuh, passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Susi April 2025

Toller Schuh , mein Sohn ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Mustafa C Januar 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
blau
Textil
Mesh, Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
NikeSkin
Nike Phantom
Stollenprofil
Robert Lewandowski
Ballkontrolle, Geschwindigkeit, Richtungswechsel
mit Schnürung
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram