Nike Court Vision Mid 001 - black/black-black Basketballschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - schwarz Für wen: Herren Produkttyp: Basketballschuhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,73 €
ab 83,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Herren Freizeitschuhe COURT VISION MID intersport NIKE Herren Freizeitschuhe COURT VISION MID Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
• NIKE COURT VISION MID BLACK/WHITE-DK SMOKE GREY-GREY, BLACK/WHITE-DK SMOKE... Hopfmann NIKE COURT VISION MID BLACK/WHITE-DK SMOKE GREY-GREY, BLACK/WHITE-DK SMOKE... 1-3 Werktage 85,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Nike Herren Nike Court Vision Mid Sneaker, Black, 47 Amazon Marketplace Nike Herren Nike Court Vision Mid Sneaker, Black, 47 Auf Lager 87,73 € Versand kostenfrei Gesamt 87,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.9 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Herren Freizeitschuhe COURT VISION MID ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
NIKE COURT VISION MID BLACK/WHITE-DK SMOKE GREY-GREY, BLACK/WHITE-DK SMOKE GREY-GREY, Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Nike Herren Nike Court Vision Mid Sneaker, Black, 47 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,73 € Versand kostenfrei Gesamt 87,73 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:21 Uhr.

Nike Court Vision Mid 001 - black/black-black Test

5/5
★★★★★ Sportlich
Corinna F März 2023

Der Nike Court Vision Mid Sneaker in Größe 39 traf bereits 4 Tage früher ein und die Lieferung durch GLS war hervorragend. Das Design ist ansprechend und der Tragekomfort ist beeindruckend. Der Schuh sitzt perfekt und bietet ein angenehmes Tragegefühl. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nike Damen Vision Mid Sneaker, weiß, Größe 35,5
VivianVivian Oktober 2021

Die Sneaker kamen schnell und die Lieferung verlief problemlos. Sie sind angenehm knöchelhoch, was für mich wichtig ist, da ich eine Orthese trage. Auch mit Einlagen passen sie hervorragend.

Der Tragekomfort ist großartig, und sie sind weniger empfindlich gegenüber Schmutz, als ich zunächst dachte. Das verwendete Material ist kein echtes Leder, sondern Kunstleder/Synthetik. Die Verarbeitung ist jedoch tadellos; es sind keine Klebereste oder lose Fäden sichtbar.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde die Sneaker jederzeit wieder wählen. Übrigens sind die Schuhe auf dem Bild nach ein paar Monaten Nutzung zu sehen, daher nicht mehr strahlend weiß, lassen sich aber ganz einfach mit einem feuchten Tuch reinigen.

3/5
★★★☆☆ Geht so...
kailibu Juli 2024

Vor 10 Jahren hatte ich Nike-Schuhe, die von deutlich besserer Qualität waren als die heutigen Modelle. Sie waren weich, bequem und aus hochwertigem Material gefertigt. Im Vergleich dazu sind die aktuellen Schuhe steif und unangenehm, was zu Brüchen an den Biegestellen führt. Diese neuen Schuhe fühlen sich eher wie Billigprodukte an. Eine Enttäuschung für die Marke Nike!.

5/5
★★★★★ ZUCHTHAUS
Zuchthaus August 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
beige, schwarz
Herren
Basketballschuhe
Mid-Top
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram