Adidas Hoops Mid core black/cloud white/grey six Basketballschuh

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Obermaterialien bestehen aus Kunstleder und Synthetik, was für Langlebigkeit sorgt.
• Das Innenfutter aus Synthetik und Textil bietet hohen Tragekomfort.
• Die Gummisohle ist dämpfend und schont die Gelenke.
• Der gepolsterte Kragen und die Mid-Top Schafthöhe bieten optimale Unterstützung.
• Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 22,99 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas GW0402/28, Adidas Hoops Mid 3.0 Trainers Schwarz EU 28 Kinder Core Black... Dress Inn Adidas GW0402/28, Adidas Hoops Mid 3.0 Trainers Schwarz EU 28 Kinder Core Black... 2-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• adidas Sportswear GW0402, adidas Sportswear adidas Hoops Mid-Top Sneaker Kinder sportdeal24 adidas Sportswear GW0402, adidas Sportswear adidas Hoops Mid-Top Sneaker Kinder 1 - 3 Werktage 24,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,32 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder Hoops Mid Shoes, Core Black/Cloud White/Grey Six, 29 EU Amazon adidas Unisex Kinder Hoops Mid Shoes, Core Black/Cloud White/Grey Six, 29 EU Auf Lager 24,37 € Versand kostenfrei Gesamt 24,37 € → zum Angebot
• adidas performance GW0402, adidas performance adidas Hoops Mid Schuh Kinder -... deinsportsfreund adidas performance GW0402, adidas performance adidas Hoops Mid Schuh Kinder -... 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Hoops Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
28 1/2
30
30 1/2
31
31 1/2
32
33
33 1/2
34
35
35 1/2
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
Adidas GW0402/28, Adidas Hoops Mid 3.0 Trainers Schwarz EU 28 Kinder Core Black / ✓ Bester Preis Größe: 28 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Adidas GW0402/30-, Adidas Hoops Mid 3.0 Trainers Schwarz EU 30 1/2 Kinder Core Black Größe: 30 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Adidas GW0402/4-, Adidas Hoops Mid 3.0 Trainers Schwarz EU 37 1/3 Kinder Core Black / Größe: 37 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Adidas GW0402/31-, Adidas Hoops Mid 3.0 Trainers Schwarz EU 31 1/2 Kinder Core Black Größe: 31 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Adidas GW0402/3, Adidas Hoops Mid 3.0 Trainers Schwarz EU 35 1/2 Kinder Core Black / Größe: 35 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Adidas GW0402/33-, Adidas Hoops Mid 3.0 Trainers Schwarz EU 33 1/2 Kinder Core Black Größe: 33 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Adidas GW0402/28-, Adidas Hoops Mid 3.0 Trainers Schwarz EU 28 1/2 Kinder Core Black Größe: 28 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear GW0402, adidas Sportswear adidas Hoops Mid-Top Sneaker Kinder Größe: 34 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,32 € → zum Angebot
adidas Sportswear GW0402, adidas Sportswear adidas Hoops Mid-Top Sneaker Kinder Größe: 37 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,32 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Hoops Mid Shoes, Core Black/Cloud White/Grey Six, 29 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,37 € Versand kostenfrei Gesamt 24,37 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Hoops Mid Shoes, Core Black/Cloud White/Grey Six, 29 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,37 € Versand kostenfrei Gesamt 24,37 € → zum Angebot
adidas performance GW0402, adidas performance adidas Hoops Mid Schuh Kinder - core Größe: 31 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Hoops Mid core black/cloud white/grey six

Adidas Hoops Mid core black/cloud white/grey six: Stil und Komfort für junge Basketballspieler

Die Adidas Hoops Mid core black/cloud white/grey six sind die perfekten Basketballschuhe für Kinder, die sowohl auf dem Spielfeld als auch im Alltag eine gute Figur machen möchten. Mit ihrem modernen Design in Schwarz, Weiß und Grau und dem markanten Logo sind sie ein echter Hingucker. Diese Schuhe bieten nicht nur Stil, sondern auch den nötigen Komfort und Halt, den junge Sportler benötigen.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit und Komfort

Die Adidas Hoops Mid bestehen aus robustem Kunstleder und Synthetik, was sie besonders langlebig macht. Das Innenfutter aus Synthetik und Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Atmungsaktivität. Die Gummisohle bietet hervorragende Dämpfungseigenschaften, die die Gelenke schonen und für zusätzlichen Komfort sorgen.

Adidas Hoops Mid core black/cloud white/grey six Test

5/5
★★★★★ Top comfort and quality
Davorin April 2024

Meine Tochter übt Basketball und war überglücklich, diese Schuhe zu bekommen. Sie sagt, dass sie sowohl für den Alltag als auch für das Schießen einiger Körbe bequem genug sind. Außerdem wurde die Lieferung in ein anderes EU-Land super schnell durchgeführt. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Markus P November 2023

Diese Schuhe für meinen Sohn sind einfach klasse! Super stylisch und perfekt passend. Der unschlagbare Preis macht sie noch besser. Einzig die Schnürsenkel waren etwas zu lang, aber das war schnell behoben.

4/5
★★★★☆ klassiker
Mama.checkt.das.schonMama.checkt.das.schon Februar 2024

Der klassische adidas Sneaker überzeugt mit sauberer Verarbeitung und kräftigem dunkelblauen Design. Das Logo in Kontrastfarben verleiht dem Schuh einen besonderen Look. Die robuste Sohle sorgt für guten Grip ohne grobe Stollen.

Leider wirkt der hinten aufgeklebte Schriftzug etwas billig. Insgesamt fällt der Schuh jedoch größengetreu aus und hinterlässt keine Farbflecken. Ein Must-Have für sportliche Looks!.

3/5
★★★☆☆ Preiswert
Erdinc Juni 2024

Meine Tochter hat diesen Schuh für das Basketballtraining bekommen. Obwohl sie damit zufrieden ist, gab sie ihm nur 3 Sterne. Der Preis war günstiger dank eines Rabatts, aber die Sohle könnte besser sein.

Sie fühlt sich etwas hart an, aber meine Tochter trägt ihn weiter. Deshalb gebe ich auch nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 55

Allgemeines
Kinder
Austattungsmerkmale
gepolsterter Kragen
Mid-Top
dämpfend
mit Schnürung
Design
Logo
schwarz
Material
Synthetik, Textil
Kunstleder, Synthetik
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram