Nike Giannis Immortality 4 wolf grey/metallic silver/summit white Basketballschuhe

• Schnürverschluss über gesamte Schafthöhe ermöglicht individuelle Passformanpassung an unterschiedliche Fußformen
• Schaumstoff-Zwischensohle mit Dämpfung reduziert Belastung bei Sprüngen und intensiven Trainingseinheiten
• Gummiaußensohle mit dämpfender Eigenschaft kombiniert Grip auf Indoor-Courts mit Verschleißfestigkeit
• Gepolsterte Konstruktion verhindert Druckstellen bei langen Spielzeiten und intensiven Cuts
• Textil-Gummi-Obermaterial vereint Atmungsaktivität mit Stabilität in Belastungszonen
• Unisex-Design macht das Modell für Damen und Herren gleichermaßen nutzbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,80 €
ab 57,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FQ3680-009, NIKE Giannis Immortality 4 Basketballschuhe Herren 009 - wolf sportdeal24 Nike FQ3680-009, NIKE Giannis Immortality 4 Basketballschuhe Herren 009 - wolf 1 - 3 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Nike Unisex-Erwachsene Giannis Immortality 4 Basketballschuhe, Wolf... Amazon Marketplace Nike Unisex-Erwachsene Giannis Immortality 4 Basketballschuhe, Wolf... Auf Lager 69,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Nike FQ3680_009, Nike Giannis Immortality 4 Herren Basketballschuhe, grau,... sport2000 Nike FQ3680_009, Nike Giannis Immortality 4 Herren Basketballschuhe, grau,... 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• John Smith Errores de Foto CAMISETA J.SMITH NOVEL M 012 L in BLACK OR GREY... Kaufland John Smith Errores de Foto CAMISETA J.SMITH NOVEL M 012 L in BLACK OR GREY... 3-4 Werktage 75,17 € Versand kostenfrei Gesamt 75,17 € → zum Angebot
Varianten: Nike Giannis Immortality 4
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
48
49 1/2
Nike FQ3680-009, NIKE Giannis Immortality 4 Basketballschuhe Herren 009 - wolf ✓ Bester Preis Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
NIKE Giannis Immortality 4 Basketballschuhe Herren 009 - wolf grey/metallic sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Nike FQ3680-009, NIKE Giannis Immortality 4 Basketballschuhe Herren 009 - wolf Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Nike FQ3680-009, NIKE Giannis Immortality 4 Basketballschuhe Herren 009 - wolf Größe: 48 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Nike Unisex-Erwachsene Giannis Immortality 4 Basketballschuhe, Wolf Grey/Metallic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Nike FQ3680_009, Nike Giannis Immortality 4 Herren Basketballschuhe, grau, Größe 42 Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Nike Giannis Immortality 4 Herren Basketballschuhe, grau, Größe 42 ½ 198487709360 sport2000 Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Nike FQ3680-009, NIKE Giannis Immortality 4 Basketballschuhe Herren 009 - wolf Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
John Smith Errores de Foto CAMISETA J.SMITH NOVEL M 012 L in BLACK OR GREY color size Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,17 € Versand kostenfrei Gesamt 75,17 € → zum Angebot
Nike FQ3680_009, Nike Giannis Immortality 4 Herren Basketballschuhe, grau, Größe 43 Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,41 € Versand kostenfrei Gesamt 78,41 € → zum Angebot
Nike FQ3680_009, Nike Giannis Immortality 4 Herren Basketballschuhe, grau, Größe 44 Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Nike FQ3680_009, Nike Giannis Immortality 4 Herren Basketballschuhe, grau, Größe 49 Größe: 49 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Giannis Immortality 4 wolf grey/metallic silver/summit white

Nike Giannis Immortality 4 – Präzise Passform trifft dämpfende Stabilität

Die Schnürung dieser Basketballschuhe ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen und Spielstile. Über die gesamte Schafthöhe lässt sich der Sitz gezielt justieren, sodass Spieler mit schmalen oder breiten Füßen gleichermaßen festen Halt finden. Das gepolsterte Design arbeitet mit der Schnürung zusammen und verhindert Druckstellen auch bei intensiven Trainingseinheiten. Die Kombination aus Textil und Gummi im Obermaterial sorgt für Haltbarkeit in Belastungszonen, während atmungsaktive Bereiche Überhitzung vorbeugen.

Dämpfungssystem für Sprünge und schnelle Richtungswechsel

Die Zwischensohle aus Schaumstoff absorbiert Landeenergie nach Rebounds und Blocks, was die Gelenke bei wiederholten Sprüngen entlastet. Über die gesamte Sohlenlänge verteilt sich die Dämpfungswirkung gleichmäßig, sodass sowohl Vorfuß- als auch Fersenlauf unterstützt werden. Diese Konstruktion hilft Spielern, auch in späten Spielphasen reaktionsschnell zu bleiben, wenn die Muskulatur ermüdet. Die dämpfende Eigenschaft reduziert gleichzeitig den direkten Bodenkontakt – ein Kompromiss, der Komfort priorisiert und sich besonders für längere Trainingseinheiten eignet. Das mittlere Marktsegment zeigt sich in der soliden Dämpfungstechnologie ohne proprietäre Systeme, was das Modell für ambitionierte Hobbyspieler und Jugendliche attraktiv macht.

Nike Giannis Immortality 4 wolf grey/metallic silver/summit white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Giannis Immortality 4 wolf grey/metallic silver/summit white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb, grau, natur, rot, silber, weiß
Damen, Herren, Unisex
Stabilität, dämpfend, gepolstert
Gummi, Textil
Basketballschuhe
Gummi
dämpfend
mit Schnürung
Gummi, Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram