NICI Sleeping Pets - Bengal Katze 12 cm Plüschtier

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ab Geburt geeignet dank sicherer Verarbeitung ohne verschluckbare Teile
• Maschinenwaschbar bis 30°C für unkomplizierte Hygiene im Alltag
• Liegende Position ideal als Einschlafbegleiter und Kuscheltier
• 8 cm Höhe perfekt für kleine Kinderhände und unterwegs
• Polyester-Material kombiniert Weichheit mit hoher Strapazierfähigkeit
• Themenwelt Haustiere führt spielerisch an Tierarten heran
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 10,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nici Kuscheltier Sleeping Pets, Katze Bengal, 12 cm, im Körbchen Otto Nici Kuscheltier Sleeping Pets, Katze Bengal, 12 cm, im Körbchen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Nici 49747 - Sleeping Pets, Katze Bengal 12cm, schlafend im Körbchen (grün), buecher Nici 49747 - Sleeping Pets, Katze Bengal 12cm, schlafend im Körbchen (grün), Lieferbar in 5 - 7 Tagen 12,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• Nici 49747 - Sleeping Pets, Katze Bengal 12cm, schlafend im Körbchen (grün), thalia Nici 49747 - Sleeping Pets, Katze Bengal 12cm, schlafend im Körbchen (grün), Lieferbar in 5 - 7 Tagen 12,62 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
• nici Kuscheltier Sleeping Pets Bengal Katze im hellgrünen Körbchen NICI GREEN... Kaufland nici Kuscheltier Sleeping Pets Bengal Katze im hellgrünen Körbchen NICI GREEN... 1-4 Werktage 14,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Nici Kuscheltier Sleeping Pets, Katze Bengal, 12 cm, im Körbchen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Nici 49747 - Sleeping Pets, Katze Bengal 12cm, schlafend im Körbchen (grün), buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 12,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Nici 49747 - Sleeping Pets, Katze Bengal 12cm, schlafend im Körbchen (grün), thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 12,62 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
nici Kuscheltier Sleeping Pets Bengal Katze im hellgrünen Körbchen NICI GREEN braun Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 14,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier Sleeping Pets Bengal Katze 12cm im hellgrünen Körbchen (49747) NICI Online-Shop NICI Online-Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
NICI Kuscheltier Sleeping Pets Bengal Katze im hellgrün Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
NICI Kuscheltier Sleeping Pets 49747, Katze im hellgrünen Körbchen, ab 0 Jahre, 12 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Nici 49747, Nici 49747 Kuscheltier Katze Bengal 12cm schlafend im preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht NICI Sleeping Pets - Bengal Katze 12 cm

NICI Sleeping Pets - Bengal Katze 12 cm – Kuschelweicher Begleiter ab dem ersten Tag

Die liegende Pose macht dieses Plüschtier zum idealen Kuschelpartner für ruhige Momente. Bereits ab Geburt begleitet die kleine Bengal Katze Babys sicher durch die ersten Lebensmonate, denn die Verarbeitung verzichtet auf verschluckbare Kleinteile. Das weiche Polyester schmiegt sich angenehm an und lädt zum Streicheln ein. Mit 8 cm Höhe passt der Schlafgefährte perfekt in kleine Kinderhände und lässt sich überallhin mitnehmen. Die kompakte Größe ermöglicht es auch unterwegs, das vertraute Kuscheltier dabei zu haben.

Pflegeleichte Hygiene für den Alltag mit Kindern

Verschüttete Milch oder Sabberspuren gehören zum Alltag mit Kleinkindern. Die Waschbarkeit bis 30°C in der Schonwäsche sorgt dafür, dass die Bengal Katze ihre Frische behält. Nach der Maschinenwäsche trocknet das Polyester-Material zügig und ist schnell wieder einsatzbereit. Diese praktische Eigenschaft erleichtert Eltern die Pflege erheblich, während gleichzeitig die hygienischen Standards eingehalten werden. Der schonende Waschgang erhält die weiche Textur des Plüschs über viele Reinigungszyklen hinweg.

NICI Sleeping Pets - Bengal Katze 12 cm Test

5/5
★★★★★ Ein weiches, niedliches Kuscheltier, das man sofort gern hat.
Susanne August 2025

Das Plüschtier war ein Volltreffer zum 6. Geburtstag meiner Enkelin: Sie sammelt bereits Artikel dieser Marke und mein Geschenk vervollständigte ihre Kollektion. Das kleine, als Jungtier gestaltete Kuscheltier wirkt besonders zauberhaft, hinterließ großen Eindruck und lädt dank hochwertiger Verarbeitung sofort zum Schmusen ein. Material und Verarbeitung sind tadellos — kein Kritikpunkt. Tipp: Vor dem Kauf kurz prüfen, welche Modelle der Beschenkte schon hat, dann trifft man garantiert ins Schwarze.

5/5
★★★★★ Sehr süßes Plüschtier mit schönen Farbdetails
Schnolf Juni 2024

Das Bengal Kätzchen aus der Serie ist wirklich süß und detailreich. Mit seinem hübschen Fleckenmuster zieht es Blicke auf sich. Perfekt als Geschenk oder Glücksbringer! Ich besitze schon andere Kätzchen und bin immer wieder begeistert.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität und Umweltbewusst
Kristof April 2024

Das Plüschtier sieht genauso aus wie auf den Bildern, und ich schätze, dass es aus recyceltem Material hergestellt wurde. Dennoch gebe ich nur vier Sterne, da ich enttäuscht bin, dass eine deutsche Firma das Produkt in China fertigt. Für mich wäre es das wert, ein paar Euro mehr auszugeben, um ein Plüschtier "Made in Germany" zu erhalten.

5/5
★★★★★ Sehr süß
Violeta S Januar 2026

Super süß, sehr schneller Versand. Meine Tochter liebt das Kätzchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
14 cm
braun
8 cm
Polyester
Schonwäsche
liegend
Plüschtier
Nici Sleeping Pets
Haustiere
10 cm
Katze
Geburt
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram