New Balance Tektrel Sneaker schwarz grau Trailrunning-Schuhe

• Neutrale Pronationsstütze unterstützt natürliche Fußstellung ohne korrigierende Eingriffe
• Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Ermüdung bei langen Crossläufen
• Fersenlauf-Optimierung stabilisiert den ersten Bodenkontakt auf unebenem Terrain
• Schnürung ermöglicht präzise Passformanpassung an individuelle Fußformen
• Zuglasche erleichtert schnelles An- und Ausziehen nach Trainingseinheiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,99 €
Ø 82 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,99 €
Ø 82 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,97 €
ab 81,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneakers New Balance Tektrel MTTTRSLK Schwarz Male eschuhe Sneakers New Balance Tektrel MTTTRSLK Schwarz Male siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• New Balance Sneakers Tektrel MTTTRSLK Schwarz Herren modivo New Balance Sneakers Tektrel MTTTRSLK Schwarz Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• New Balance MTTTR-SLK-US 11.5, New Balance Herren Dynasoft Tektrel Schuhe... Bergzeit New Balance MTTTR-SLK-US 11.5, New Balance Herren Dynasoft Tektrel Schuhe... Lieferzeit 2-4 Tage 92,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,05 € → zum Angebot
• NEW Balance MTTTRSLK Tektrel Herren Black EU 45 Amazon Marketplace NEW Balance MTTTRSLK Tektrel Herren Black EU 45 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
45
45 1/2
46 1/2
Sneakers New Balance Tektrel MTTTRSLK Schwarz Male ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Sneakers New Balance Tektrel MTTTRSLK Schwarz Male Größe: 40 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Sneakers New Balance Tektrel MTTTRSLK Schwarz Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Sneakers New Balance Tektrel MTTTRSLK Schwarz Male Größe: 43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Sneakers New Balance Tektrel MTTTRSLK Schwarz Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Sneakers New Balance Tektrel MTTTRSLK Schwarz Male Größe: 45 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Sneakers New Balance Tektrel MTTTRSLK Schwarz Male Größe: 46 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
New Balance Sneakers Tektrel MTTTRSLK Schwarz Herren Größe: 44 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
New Balance Sneakers Tektrel MTTTRSLK Schwarz Herren Größe: 46 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
New Balance Sneakers Tektrel MTTTRSLK Schwarz Herren Größe: 45 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
New Balance Sneakers Tektrel MTTTRSLK Schwarz Herren Größe: 41 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
New Balance Sneakers Tektrel MTTTRSLK Schwarz Herren Größe: 42 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht New Balance Tektrel Sneaker schwarz grau

New Balance Tektrel Sneaker schwarz grau federt mit neutraler Stellung auf Naturwegen

Die neutrale Pronationsstütze dieser Trailrunning-Schuhe richtet sich an Läufer, deren Füße beim Auftreten weder nach innen noch nach außen kippen. Das leichtgewichtige Konzept reduziert die Belastung bei längeren Crossläufen auf unbefestigten Strecken, während die Dämpfung Aufprallkräfte auf wurzeldurchzogenen Waldwegen oder steinigen Pfaden abfängt. Die Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen, sodass der Schuh bei wechselnden Untergründen sicheren Halt bietet. Für Fersenlauf optimiert, unterstützt die Sohlenkonstruktion die natürliche Abrollbewegung vom ersten Bodenkontakt über das Mittelfußaufrollen bis zum Abdruck.

Leichte Bauweise entlastet bei längeren Trainingseinheiten

Das leichtgewichtige Design minimiert die Ermüdung der Beinmuskulatur während ausgedehnter Läufe durch Wald und Wiesen. Auf technisch anspruchsvollen Trails mit häufigen Richtungswechseln bewahrt die reduzierte Masse die Wendigkeit, ohne dass zusätzliches Gewicht die Reaktionsfähigkeit einschränkt. Die Konstruktion verzichtet auf überflüssige Materialschichten und konzentriert sich auf funktionale Komponenten für den Crosslauf-Einsatz. Die Zuglasche erleichtert das schnelle An- und Ausziehen nach dem Training, besonders wenn die Schuhe durch Nässe oder Schlamm anliegen.

New Balance Tektrel Sneaker schwarz grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast New Balance Tektrel Sneaker schwarz grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
grau, schwarz
Ausstattung
Neutral
Zuglasche
Eigenschaften
leichtgewichtig
Natur
mit Schnürung
Fersenlauf
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram