New Balance Rebel Trail (MRBT) medusa green Trailrunning-Schuhe

• Vibram-Außensohle mit Traction-Lug-Stollen für sicheren Grip auf Natur und Eis
• FuelCell-Zwischensohle mit reaktionsfreudiger Schaumstoff-Dämpfung
• Profilierte Sohle mit rutschfester Oberfläche für wechselnde Untergründe
• Synthetisches Obermaterial trocknet schnell nach Nässe
• Mehrschichtiger Sohlenaufbau kombiniert Schaumstoff mit Synthetik
• Geeignet für Crosslauf und Bahntraining mit neutraler Fußstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
97,95 €
Ø 102 €
97,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
97,95 €
Ø 102 €
97,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 97,95 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New Balance Fuelcell Rebel Trail Herren Grün PassaSports New Balance Fuelcell Rebel Trail Herren Grün 1-2 Werktage 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
• New Balance - Traillaufschuhe Herren Rebel Trail - Rebel Trail Medusa... snowleader New Balance - Traillaufschuhe Herren Rebel Trail - Rebel Trail Medusa... verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• New Balance MRBT8OH8,5, New Balance - FuelCell Rebel Trail - Trailrunningschuhe... Bergfreunde New Balance MRBT8OH8,5, New Balance - FuelCell Rebel Trail - Trailrunningschuhe... 2 - 3 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
• New Balance MRBTV1_RU1D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe FuelCell Rebel Trail... intersport New Balance MRBTV1_RU1D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe FuelCell Rebel Trail... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.95 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46 1/2
47 1/2
49
50
New Balance Fuelcell Rebel Trail Herren Grün ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
New Balance Fuelcell Rebel Trail Herren Grün Größe: 41 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
New Balance Fuelcell Rebel Trail Herren Grün Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
New Balance Fuelcell Rebel Trail Herren Grün Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
New Balance Fuelcell Rebel Trail Herren Grün Größe: 44 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
New Balance Fuelcell Rebel Trail Herren Grün Größe: 43 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
New Balance - Traillaufschuhe Herren Rebel Trail - Rebel Trail Medusa Green/Shadow Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
New Balance - Traillaufschuhe Herren Rebel Trail - Rebel Trail Medusa Green/Shadow Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
New Balance MRBT8OH8,5, New Balance - FuelCell Rebel Trail - Trailrunningschuhe 42 Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
New Balance MRBT8OH9, New Balance - FuelCell Rebel Trail - Trailrunningschuhe 42,5 Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
New Balance MRBT8OH15, New Balance - FuelCell Rebel Trail - Trailrunningschuhe 50 Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
New Balance MRBT8OH13, New Balance - FuelCell Rebel Trail - Trailrunningschuhe 47,5 Größe: 47 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht New Balance Rebel Trail (MRBT) medusa green

New Balance Rebel Trail medusa green für ambitionierte Trailläufer

Trailrunning-Schuhe mit Vibram-Außensohle und FuelCell-Zwischensohle richten sich an Läufer, die auf anspruchsvollen Naturuntergründen von Schaumstoffdämpfung und griffigem Profil profitieren möchten. Das Modell kombiniert die Energierückgabe der FuelCell-Technologie mit einer mehrschichtigen Sohlenarchitektur aus Schaumstoff und Synthetik. Traction-Lug-Stollen verleihen dem profilierten Sohlenprofil Halt auf unebenem Terrain und rutschigen Passagen. Für Läufer, die zwischen befestigten Waldwegen und technischen Trails wechseln, ergibt sich dadurch eine vielseitige Basis für unterschiedliche Trainingsanforderungen.

Vibram-Sohle mit Stollenprofil für Natur und Eis

Die Vibram-Gummimischung bildet die Außenschicht der mehrlagigen Sohle und arbeitet mit dem darunterliegenden Schaumstoff zusammen. Traction-Lug-Elemente ragen als Stollen aus der Profilierung hervor und greifen in weiche Untergründe wie Waldboden oder Matsch. Rutschfeste Eigenschaften zeigen sich besonders auf glatten Oberflächen – der Hersteller nennt explizit Eis als geeigneten Laufuntergrund. Diese Ausrichtung macht das Modell für Herbst- und Wintertraining interessant, wenn Nässe und Frost die Bodenverhältnisse verändern. Das ausgeprägte Stollenprofil nutzt sich auf Asphalt schneller ab als flachere Straßenprofile, bietet aber auf unbefestigten Wegen deutlich bessere Traktion.

New Balance Rebel Trail (MRBT) medusa green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast New Balance Rebel Trail (MRBT) medusa green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
blau, grau, grün, silber
Eigenschaften
Synthetik
Eis, Natur
Synthetik
Schaumstoff, Synthetik, Traction Lug, Vibram
FuelCell, Schaumstoff
profilierte Sohle, rutschfest
durchgehend
Stollen
Maße & Gewicht
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram