Nike Run Defy Laufschuhe 004 schwarz weiß Dämpfungsschuhe

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 49 €
48,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,98 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 49 €
48,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,98 €
ab 49,99 €
77 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike HM9594-004, NIKE Run Defy Laufschuhe Herren 004 - black/white 45 sportdeal24 Nike HM9594-004, NIKE Run Defy Laufschuhe Herren 004 - black/white 45 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Nike HM9594, NIKE Herren Laufschuhe RUN DEFY BLACK/WHITE male intersport Nike HM9594, NIKE Herren Laufschuhe RUN DEFY BLACK/WHITE male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
• Nike Nike Run Defy Black/White 43 EU Amazon Nike Nike Run Defy Black/White 43 EU Versandbereit in 1-2 Tagen 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Nike Run Defy Laufschuh Otto Nike Run Defy Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike Run Defy (HM9594)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
NIKE Run Defy Laufschuhe Herren 004 - black/white 45 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9594-004, NIKE Run Defy Laufschuhe Herren 004 - black/white 45 Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9594-004, NIKE Run Defy Laufschuhe Herren 004 - black/white 42.5 Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9594-004, NIKE Run Defy Laufschuhe Herren 004 - black/white 44 Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9594-004, NIKE Run Defy Laufschuhe Herren 004 - black/white 41 Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9594-004, NIKE Run Defy Laufschuhe Herren 004 - black/white 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9594-004, NIKE Run Defy Laufschuhe Herren 004 - black/white 47.5 Größe: 47 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9594-004, NIKE Run Defy Laufschuhe Herren 004 - black/white 42 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9594-004, NIKE Run Defy Laufschuhe Herren 004 - black/white 47 Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9594-004, NIKE Run Defy Laufschuhe Herren 004 - black/white 44.5 Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9594-004, NIKE Run Defy Laufschuhe Herren 004 - black/white 45.5 Größe: 45 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9594-004, NIKE Run Defy Laufschuhe Herren 004 - black/white 39 Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike Run Defy Laufschuhe 004 schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und feste schuhe
Charnpret S August 2025

Ich habe den Laufschuh/Sneaker bereits dreimal nachbestellt, trage ihn im Alltag und beim Joggen und bin sehr zufrieden. Er sitzt sicher am Fuß ohne zu drücken und bietet beim Laufen ausgezeichneten Halt. Hochwertiges Material und saubere Verarbeitung sorgen auch nach längerer Nutzung für anhaltenden Komfort – perfekt als Sport- und Freizeitschuh.

5/5
★★★★★ Für diesen Preis gibt's nichts besseres.
von Christian S. Februar 2026

Leichter, stylischer Schuh mit sauberer Verarbeitung und gutem Tragekomfort. Langlebigkeit ist jedoch begrenzt: je nach Einsatz und Laufleistung ist er oft nach einer Saison abgenutzt. Empfehlenswert für gelegentliche Nutzung, weniger für intensives, tägliches Tragen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel zu einem tollen Preis!
von Peter-Florian L. Oktober 2025

Ausgezeichnete und bequeme Schuhe! Der Preis ist unschlagbar! Nike ist einfach eine Marke, die für Qualität steht! Nach dem Kauf fiel der Preis der Schuhe, aber Otto hat ihn selbstverständlich angepasst! So sieht kundenfreundlicher Service aus! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Nike Run
von einem Kunden September 2025

Ich habe die Sportschuhe bestellt und bin sehr zufrieden. Anfangs war ich skeptisch wegen der Größe, da ich 42,5 trage. Doch die Bestellung in meiner üblichen Größe war die richtige Entscheidung.

Die Schuhe sind bequem, nur an den Seiten etwas eng, aber insgesamt top. Vielen Dank an Otto für den hervorragenden Service und die schnelle Lieferung!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
EugenEugen September 2025

Ich trage Größe 43,5, musste aber Größe 45,5 nehmen – die Größenangaben stimmen nicht. Die Verarbeitung enttäuscht: Ein Schuh passt, der andere drückt seitlich. Die Innensohle löst sich bereits nach einmaligem Tragen und sieht bei beiden Schuhen beschädigt aus. Sehr enttäuschend, zumal ich bessere Qualität von Nike-Schuhen gewohnt bin. Rückgabe ist wegen einmaligen Tragens nicht mehr möglich.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, flexibel
Asphalt
Mesh
Gummi, Kautschuk, Schaumstoff
Gummi, Schaumstoff
dämpfend, flexibel, rutschfest
atmungsaktiv
Fersenlauf
Flexkerben, Waffelprofil
Maße & Gewicht
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram