Nike Run Defy Laufschuh schwarz Dämpfungsschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mesh-Obermaterial gewährleistet Luftzirkulation während längerer Trainingsläufe
• Dämpfende Schaumstoff-Sohle reduziert Gelenkbelastung auf harten Untergründen
• Waffelprofil bietet zuverlässige Traktion auf Asphalt und Gehwegen
• Flexkerben in der Sohle ermöglichen natürliches Abrollverhalten
• Atmungsaktives Innenfutter transportiert Feuchtigkeit vom Fuß weg
• Synthetik-Verstärkungen stabilisieren ohne Bewegungsfreiheit einzuschränken
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
59,99 €
Ø 52 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,49 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
59,99 €
Ø 52 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,49 €
ab 59,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Run Defy Laufschuh Otto Nike Run Defy Laufschuh lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Laufschuh NIKE "Run Defy", Herren, Gr. 43, grau (schwarz, anthrazit), Synthetik, BAUR Laufschuh NIKE "Run Defy", Herren, Gr. 43, grau (schwarz, anthrazit), Synthetik, 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Nike Run Defy Road Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 43 197861837620 sport2000 Nike Run Defy Road Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 43 197861837620 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Varianten: Nike Run Defy (HM9594)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
Nike Run Defy Laufschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Laufschuh NIKE "Run Defy", Herren, Gr. 43, grau (schwarz, anthrazit), Synthetik, Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Nike Run Defy Road Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 43 197861837620 sport2000 Angebotsinfo 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:46 Uhr.

Testbericht Nike Run Defy Laufschuh schwarz

Nike Run Defy Laufschuh schwarz für atmungsaktive Trainingsläufe

Das Mesh-Obermaterial dieses Dämpfungsschuhs sorgt für konstante Luftzirkulation während des Lauftrainings. Die Kombination aus Mesh und Synthetik schafft eine Balance zwischen Flexibilität und Stabilität, die bei Trainingsrunden auf befestigten Untergründen den Fuß ohne Hitzestau umschließt. Das atmungsaktive Innenfutter aus Mesh unterstützt die Belüftung zusätzlich und transportiert Feuchtigkeit nach außen. Diese Materialwahl richtet sich an Läufer, die bei trockenem Wetter regelmäßig trainieren und Wert auf angenehmes Fußklima legen.

Dämpfende Sohle mit Waffelprofil für befestigte Laufstrecken

Die Schaumstoff-Gummi-Zwischensohle reduziert Aufprallkräfte auf Asphalt und Gehwegen. Das Waffelprofil der Außensohle verbindet Traktion mit Abrollverhalten, während integrierte Flexkerben die natürliche Fußbewegung beim Abrollen unterstützen. Diese Sohlenkonstruktion aus Gummi und Schaumstoff bietet Dämpfung für Läufer mit neutraler Fußstellung, die sich auf Straßenläufe konzentrieren. Das Profil ist für befestigte Untergründe optimiert und nutzt sich dort kontrolliert ab. Ambitionierte Trail-Anforderungen wie aggressiver Grip auf losem Untergrund gehören nicht zum Einsatzgebiet dieses Modells.

Nike Run Defy Laufschuh schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Mathes März 2026

Super Optik und sehr bequem. Der Versand hat super geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und leicht – perfekt für Alltag und Sport
Duc März 2026

Ich bin sehr zufrieden mit diesen Nike-Schuhen. Sie sind sehr leicht und tragen sich unglaublich bequem, auch nach längerem Laufen oder Gehen. Die Dämpfung ist angenehm und schont die Füße spürbar. Die Passform ist genau richtig und entspricht der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Slim Februar 2026

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
methy Februar 2026

Top Schuhe, Vorallem für den Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, flexibel
Mesh, Synthetik
Gummi, Schaumstoff
dämpfend, flexibel
atmungsaktiv
Flexkerben, Waffelprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram