Hoka Gaviota 5 Schuhe downpour thunder cloud Dämpfungsschuhe

• Die fortschrittliche Dämpfungstechnologie absorbiert effektiv Stoßbelastungen und reduziert die Ermüdung der Beine bei langen Läufen.
• Ein atmungsaktives Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und hält die Füße auch bei intensiver Belastung angenehm trocken.
• Die innovative Slip-on-Konstruktion ohne Verschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen und passt sich flexibel dem Fuß an.
• Eine stilvolle Farbkombination aus Blau und Grau verleiht den Schuhen eine moderne und vielseitige Optik.
• Diese hochwertigen Herren-Laufschuhe bieten eine ausgewogene Mischung aus Leistung, Komfort und Stil für anspruchsvolle Läufer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,99 €
Ø 118 €
110,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,99 €
Ø 118 €
110,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,90 €
ab 116,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufschuhe Hoka Gaviota 5 1127929 Dunkelblau Male eschuhe Laufschuhe Hoka Gaviota 5 1127929 Dunkelblau Male siehe Shop 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Hoka Laufschuhe Gaviota 5 1127929 Dunkelblau Herren modivo Hoka Laufschuhe Gaviota 5 1127929 Dunkelblau Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Hoka ONE ONE 1127929-DHN Gaviota 5 Herren Downpour/Thunder Cloud EU 44 Amazon Marketplace Hoka ONE ONE 1127929-DHN Gaviota 5 Herren Downpour/Thunder Cloud EU 44 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 129,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,23 € → zum Angebot
• Hoka One One Hoka Laufschuh Herren Gaviota 5 Laufschuh Otto Hoka One One Hoka Laufschuh Herren Gaviota 5 Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 160,30 € → zum Angebot
Varianten: Hoka Gaviota 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
46
46 2/3
Laufschuhe Hoka Gaviota 5 1127929 Dunkelblau Male ✓ Bester Preis Größe: 40 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Hoka Gaviota 5 1127929 Dunkelblau Male Größe: 41 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Hoka Laufschuhe Gaviota 5 1127929 Dunkelblau Herren Größe: 41 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Hoka Laufschuhe Gaviota 5 1127929 Dunkelblau Herren Größe: 40 2/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Hoka ONE ONE 1127929-DHN Gaviota 5 Herren Downpour/Thunder Cloud EU 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 129,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,23 € → zum Angebot
HOKA 1127929D, HOKA Herren Laufschuhe GAVIOTA 5 DOWNPOUR / THUNDER CLOUD male Größe: 44 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 130,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
HOKA 1127929D, HOKA Herren Laufschuhe GAVIOTA 5 DOWNPOUR / THUNDER CLOUD male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 130,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
HOKA 1127929D, HOKA Herren Laufschuhe GAVIOTA 5 DOWNPOUR / THUNDER CLOUD male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 130,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Hoka One One 1127929-DHN, Hoka One One Gaviota 5 Downpour / Thunder Cloud Herren Größe: 46 2/3 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Hoka One One 1127929-DHN, Hoka One One Gaviota 5 Downpour / Thunder Cloud Herren Größe: 44 2/3 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Hoka One One 1127929-DHN, Hoka One One Gaviota 5 Downpour / Thunder Cloud Herren Größe: 43 1/3 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Hoka One One 1127929-DHN, Hoka One One Gaviota 5 Downpour / Thunder Cloud Herren Größe: 46 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hoka Gaviota 5 Schuhe downpour thunder cloud

Hoka Gaviota 5 Schuhe downpour thunder cloud - Laufkomfort neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension des Laufkomforts mit diesem außergewöhnlichen Dämpfungsschuh. Speziell für Herren entwickelt, bietet er eine herausragende Stoßabsorption bei jedem Schritt. Die innovative Sohlenkonstruktion gewährleistet eine optimale Druckverteilung und schont Ihre Gelenke selbst auf langen Strecken. Tauchen Sie ein in ein Laufgefühl, das Ihnen bisher unbekannt war und entdecken Sie, wie dieser Schuh Ihre Performance auf ein neues Level hebt.

Atmungsaktives Design für dauerhaften Tragekomfort

Das durchdachte Obermaterial dieses Laufschuhs sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Die atmungsaktive Konstruktion transportiert Feuchtigkeit effektiv nach außen und hält Ihre Füße trocken und komfortabel. Gleichzeitig bietet der Schuh eine perfekte Passform, die sich Ihrem Fuß anpasst und Druckstellen verhindert. Genießen Sie maximalen Komfort bei jedem Lauf, egal ob Sie kurze Sprints oder Langstrecken absolvieren.

Hoka Gaviota 5 Schuhe downpour thunder cloud Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoka Gaviota 5 Schuhe downpour thunder cloud? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
blau, grau
Eigenschaften
atmungsaktiv
ohne Verschluss
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram