Neff Z51ITB2X4 Clean Air Dunstabzugshauben-Filter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dunstabzugshauben-Filter geeignet für: Neff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
ab 40,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEFF Z51ITB2X4, Clean Air Standard Geruchsfilter für Flachschirmhauben und Amazon NEFF Z51ITB2X4, Clean Air Standard Geruchsfilter für Flachschirmhauben und Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Neff Z51ITB2X4, Neff Z51ITB2X4 expert TechnoMarkt Neff Z51ITB2X4, Neff Z51ITB2X4 Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 40,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• NEFF Montagezubehör Dunstabzugshaube Neff Dunstabzugshauben Filter Z51ITB2X4 Otto NEFF Montagezubehör Dunstabzugshaube Neff Dunstabzugshauben Filter Z51ITB2X4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 70,19 € Versand kostenfrei Gesamt 70,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
NEFF Z51ITB2X4, Clean Air Standard Geruchsfilter für Flachschirmhauben und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
NEFF Z51ITB2X4, Clean Air Standard Geruchsfilter für Flachschirmhauben und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Neff Z51ITB2X4, Neff Z51ITB2X4 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 40,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
NEFF Z51ITB2X4, Neff Z51ITB2X4 Clean Air Standard Geruchsfilter moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 42,49 € + 6,65 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
Dunstabzugshauben Filter Z51ITB2X4 Alternate (1) Angebotsinfo 1 48,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,28 € → zum Angebot
NEFF Z51ITB2X4 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 49,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Z51ITB2X4 Clean Air Standard Aktivkohlefilter Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Neff Z51ITB2X4, Clean Air Geruchsfilter mit Aktivkohle, Ersatzfilter für Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Neff 13743, Neff Z51ITB2X4 (13743) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 54,63 € Versand kostenfrei Gesamt 54,63 € → zum Angebot
Neff Z51ITB2X4 Clean Air Standard Geruchsfilter für Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 55,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,39 € → zum Angebot
Neff Aktivfilter Z51ITB2X4 - Original Küchenhaus24 Küchenhaus24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Neff Z51ITB2X4, Filter für Dunstabzugshaube, Grau, Neff, 300 g, 220 mm, 535 mm - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Neff Z51ITB2X4 Clean Air Test

5/5
★★★★★ Klassisches Kfz.-Teil
Dirk P Oktober 2025

Beim Auspacken bemerkte ich, dass der Geruchsfilter meiner NEF Dunstabzugshaube offenbar verändert wurde. Als Kfz‑Elektriker vermutete ich zuerst einen Aktivkohle-/Pollenfilter aus dem Auto. Positiv: Preis-Leistung passt, der Filter ist günstiger und der Einbau deutlich einfacher als beim alten Modell. Bisher bin ich angenehm überrascht und zufrieden; Funktion und Haltbarkeit werde ich weiter beobachten.

Sollte es Probleme geben, aktualisiere ich meine Bewertung. Aktuell: alles in Ordnung.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen
Iris F April 2024

Das ich so günstig den Filter bekommen habe 👍,und kein Unterschied ist zum original. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Test t April 2024

Filter passt perfekt in meine Neff Abzugshaube. Verarbeitung ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dunstabzugshauben-Filter
Weitere Eigenschaften
Neff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram