Siemens LZ49551 Dunstabzug-Griffleiste

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dunstabzug-Griffleiste Einsatzbereich: Flachschirmhauben Material: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,80 €
Ø 41 €
35,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,80 €
Ø 41 €
35,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
ab 41,80 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens LZ49551 Griffleiste Edelstahl 90cm mybauer Siemens LZ49551 Griffleiste Edelstahl 90cm Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 41,80 € + 9,99 € Versand Gesamt 51,79 € → zum Angebot
• Siemens LZ49551 Griffleiste Edelstahl 90cm meinkuechenstudio DE Siemens LZ49551 Griffleiste Edelstahl 90cm 41,80 € + 9,99 € Versand Gesamt 51,79 € → zum Angebot
• SIEMENS Montagezubehör Dunstabzugshaube LZ49551 Griffleiste Edelstahl 90 cm... Otto SIEMENS Montagezubehör Dunstabzugshaube LZ49551 Griffleiste Edelstahl 90 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 79,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.8 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Siemens LZ49551 Griffleiste Edelstahl 90cm ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 41,80 € + 9,99 € Versand Gesamt 51,79 € → zum Angebot
Siemens LZ49551 Griffleiste Edelstahl 90cm mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 41,80 € + 9,99 € Versand Gesamt 51,79 € → zum Angebot
SIEMENS LZ49551, Siemens LZ49551 Griffleiste Edelstahl moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 45,90 € + 6,58 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
Siemens LZ49551, Siemens LZ49551 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 45,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
LZ49551 Griffleiste expert Angebotsinfo Lieferzeit 3 - 5 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
LZ49551 Griffleiste Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Siemens LZ49551 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Siemens LZ49551, Siemens LZ49551 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 53,46 € Versand kostenfrei Gesamt 53,46 € → zum Angebot
Siemens LZ49551 Griffleiste, Edelstahl Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 54,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
SIEMENS GROßGERÄTE LZ49551, SIEMENS GROßGERÄTE Siemens LZ49551 Griffleiste 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 55,46 € + -0,28 € Versand Gesamt 55,18 € → zum Angebot
Siemens LZ49551, Lenker, Edelstahl, 1 Stück(e) - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,85 € Versand kostenfrei Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Siemens LZ49551 Griffleiste Zubehör xxl-deals Angebotsinfo sofort lieferbar 3-5 Werktage 59,06 € Versand kostenfrei Gesamt 59,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Siemens LZ49551 Test

5/5
★★★★★ Griffleiste für Siemens Dunstabzugshaube
Kurt G September 2025

Die Edelstahl-Griffleiste zeigt die gewohnt hohe Siemens-Qualität. Ärgerlich: Bei Bestellung der Siemens Einbau-Dunstabzugshaube für Umluftbetrieb erfuhr ich erst nach Lieferung und Lesen der Betriebsanleitung, dass separate Zusatzteile (Griffleiste, Montageteile und ein Umluftset) nachgekauft werden müssen. Mehr Transparenz zum Lieferumfang und klare Hinweise vor dem Kauf wären wichtig.

1/5
★☆☆☆☆ Wäre schön wenn sie auch Edelstahl gewesen wäre
JuNoRei Januar 2025

Wäre schön wenn sie auch in Edelstahl gewesen wäre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dunstabzug-Griffleiste
Weitere Eigenschaften
Flachschirmhauben
Edelstahl
Siemens
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram