Navahoo Luluna Prc terracotta Damen-Winterjacke
-
Günstigster Preis
Navahoo Damen Warmer Winterparka mit Kapuze Luluna Prc Terracotta Gr. S
Auf Lager
49,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,95 €
→ zum Angebot
-
Winterparka mit abnehmbarem Kunstfell "Luluna Prc" Terracotta S Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
-
Navahoo Wintermantel Luluna Prc edler Parka mit großer Kunstfellkapuze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
-
Navahoo Wintermantel "Luluna Prc" edler Parka mit großer Kunstfellkapuze
2-3 Werktage
62,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 68,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 36
Navahoo Luluna Prc terracotta Test
Dieses Produkt ist absolut fantastisch für den Winter! Es hält schön warm und ist einfach nur perfekt. Ein Must-Have! Kaufen Sie es unbedingt!.
Normalerweise trage ich Größe 40 und habe nach dem Lesen der Bewertungen 2 Nummern größer bestellt. Dies war eine kluge Entscheidung, da der Artikel wirklich kleiner ausfällt. Die Farbe entspricht dem Foto, jedoch wurde sie meiner Meinung nach falsch beschrieben. Es handelt sich nicht um Braun, sondern eher um eine Mischung aus Altrosa und Lachs. Die Jacke sieht toll aus und ich bin bereit für den Winter.
Für die kalten Wintertage habe ich mir diesen Mantel zugelegt. Bei Sturm und Regen getestet, bin ich begeistert von seiner Wärme. Weder an den Handgelenken noch am Hals dringt Kälte ein.
Auch bei starkem Regen blieb ich trocken, obwohl die Kapuze für meinen Geschmack etwas größer sein könnte. Die Verarbeitung ist top, sowohl Nähte als auch Material. Da man im Winter meist dicke Pullis trägt, habe ich den Mantel eine Nummer größer gekauft und das war eine gute Entscheidung.
Ohne die Größenzugabe hätte ich nicht hineingepasst. Klare Kaufempfehlung!.
Der Stoff ist hervorragend und schön warm. Die XXL-Größe (44-46) passte gut, aber der figurbetonte Schnitt machte den Reißverschluss schwierig zu schließen. Trotzdem ein toller Mantel! 🧥.
Die Jacke ist schön, aber sie fällt klein aus. Ich trage normalerweise Größe 42 und habe viel Oberweite. Schade, dass sie nicht größer ist.
Wunderschöne Jacke, aber leider zu groß für meinen breiten Rücken. Schade!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen