Lonsdale Kimmeridge (116065) black Damen-Parka

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Jahreszeiten: Herbst/Winter - Winter Look: Elegant
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
94,13 €
Ø 91 €
90,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
94,13 €
Ø 91 €
90,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 94,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Frauen Winterjacke mit Kapuze KIMMERIDGE Black M Lonsdale - Schwarz - M Kaufland Frauen Winterjacke mit Kapuze KIMMERIDGE Black M Lonsdale - Schwarz - M 2-3 Werktage 94,13 € Versand kostenfrei Gesamt 94,13 € → zum Angebot
• Lonsdale Damen Kimmeridge Jacken, Schwarz, M EU Amazon Lonsdale Damen Kimmeridge Jacken, Schwarz, M EU Auf Lager 96,59 € Versand kostenfrei Gesamt 96,59 € → zum Angebot
• Lonsdale Winterjacke Kimmeridge Otto Lonsdale Winterjacke Kimmeridge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,79 € Versand kostenfrei Gesamt 97,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.13 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Frauen Winterjacke mit Kapuze KIMMERIDGE Black M Lonsdale - Schwarz - M ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,13 € Versand kostenfrei Gesamt 94,13 € → zum Angebot
Lonsdale Damen Kimmeridge Jacken, Schwarz, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,59 € Versand kostenfrei Gesamt 96,59 € → zum Angebot
Lonsdale Damen Kimmeridge Jacken, Schwarz, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,59 € Versand kostenfrei Gesamt 96,59 € → zum Angebot
Lonsdale Winterjacke Kimmeridge Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,79 € Versand kostenfrei Gesamt 97,79 € → zum Angebot
Lonsdale Frauen Winterjacke mit Kapuze KIMMERIDGE netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 119,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Lonsdale Kimmeridge (116065) black Test

5/5
★★★★★ Bin sprachlos gewesen als es kam
Kunde aus Wuerzburg November 2021

Die Jacke hat meine Erwartungen übertroffen - obwohl ich zunächst skeptisch war. Sie ist warm, bequem und sieht noch besser aus als auf den Bildern. Die Kapuze mit Fellbesatz ist ein echter Blickfang, und die Taschen bieten genug Platz.

Durch ihre Länge bedeckt die Jacke sogar den Po. Ich erhalte ständig Komplimente und werde gefragt, woher ich sie habe. Diese Jacke ist einfach nur mega schön und genau das, was ich für den Winter gebraucht habe.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Parka
Kunde aus Koeln März 2021

Diese Winterjacke ist einfach fantastisch - super warm, abnehmbares Fell und perfekt für den Übergang! Definitiv ihr Geld wert. Würde sie immer wieder kaufen. Ideal für kalte Wintertage und als Übergangsjacke im Frühling. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Winter
Kunde aus Nuernberg Januar 2021

Nach anfänglicher Skepsis hat mich diese Jacke wirklich überzeugt. Anders als meine bisherigen Jacken von Jack Wolfskin, Nike und The North Face hält sie wunderbar warm und sitzt perfekt. Dabei ist sie sogar preislich attraktiver. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf und kann diese Jacke nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ fällt sehr klein aus
Kunde aus Pasewalk Oktober 2022

Die Größe des Parkas war viel kleiner als erwartet. Normalerweise trage ich Größe 36/38, aber selbst Größe 40 war zu eng. Schade, denn das Design und das Material haben mir gut gefallen.

4/5
★★★★☆ Eine schöbe warme Jacke, die genau die ...
Kunde aus Grossaitingen Januar 2022

Eine kuschelig warme Jacke in perfekter Länge für mich. Trotz einer defekten Naht an einer Tasche, wurde das Problem zufriedenstellend vom Kundenservice gelöst.

3/5
★★★☆☆ Schöne Jacke
Kunde aus Ludwigshafen Dezember 2022

Obwohl ich gespannt war, enttäuschte mich die Jacke in der Größe. Wie viele andere auch schon erwähnten, fiel sie viel zu klein aus. Musste sie daher zurücksenden und habe mich stattdessen für ein anderes Modell entschieden.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter, Winter
Elegant
lang
100% Polyamid; Innenfutter: 100% Polyester
Damen-Parka, Damen-Winterjacke
kein Weichspüler
mit Reißverschluss
mit Kapuze, windabweisend
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram