Natim Wild Tebodont 500 ml Mundspülung

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mundspülung Anwendungsgebiet: Zahnfleisch - Zungenreinigung - gegen Mundgeruch Menge in ml: 500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,84 €
Ø 14 €
14,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,84 €
Ø 14 €
14,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,30 €
ab 14,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEBODONT® MUNDSPÜLUNG 500ml Amazon TEBODONT® MUNDSPÜLUNG 500ml 14,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
• Tebodont MundspÜlung 500 ml DocMorris Tebodont MundspÜlung 500 ml sofort lieferbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• PZN-AT 5682642, Mundw Tebodont Spuel 500 ml Lösung, Grundpreis: € 40,38 /... Shop Apotheke PZN-AT 5682642, Mundw Tebodont Spuel 500 ml Lösung, Grundpreis: € 40,38 /... sofort lieferbar 20,19 € Versand kostenfrei Gesamt 20,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.84 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TEBODONT® MUNDSPÜLUNG 500ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
TEBODONT® MUNDSPÜLUNG 500ml Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
Tebodont MundspÜlung 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
PZN-AT 5682642, Mundw Tebodont Spuel 500 ml Lösung, Grundpreis: € 40,38 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,19 € 40.38 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,19 € → zum Angebot
PZN-AT 5682642, Natim 5682642, Natim WILD TEBODONT Mundspülung, 500ml, Grundpreis: apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 21,30 € 42.6 € / l + 11,00 € Versand Gesamt 32,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Natim Wild Tebodont 500 ml Test

5/5
★★★★★ Hervorragend 🥰
Ursula G September 2024

Diese Mundpflegeprodukte haben meine Zahnfleischprobleme während der Chemotherapie vollständig beseitigt. Spürbare Linderung und schnelle Erholung — uneingeschränkte Empfehlung für alle Betroffenen. Hervorragendes Ergebnis, 10 von 10 Punkten.

5/5
★★★★★ einfach super
Wilhelmine H Dezember 2023

Diese Mundspülung ist mein absoluter Favorit! Der erfrischende Geschmack und das saubere Gefühl im Mund begeistern mich immer wieder. Besonders in Zeiten von Virenbelastung ist sie ideal (antiviral und antibakteriell). Ich kann sie nur empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Dipl-Ing.
Kovtun November 2025

Die neue Lösung enthält weniger desinfizierende Öle, wodurch die Wirksamkeit leidet. Zudem ist die neue Flasche unpraktisch. Die vorherige, patientenfreundliche Flasche bot eine hochwertigere, ergonomische und einfache Anwendung — besser für Desinfektionsmittel im Alltag.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung.
Vitalii L Oktober 2025

Wirkt gut. Geschmack ist aber mäßig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Zahnfleisch, Zungenreinigung, gegen Mundgeruch
Mundspülung
Eigenschaften
reinigend
Inhalt
500 ml
Aroma, Glycerin, Limonene, PEG/PEG-Derivat, Sorbitol, Xylitol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram