Nanuk Case 904-0007 Fotokoffer

• Der kompakte Koffer mit Außenmaßen von 25,9 x 20,1 x 11,4 cm bietet optimalen Schutz für wertvolle Kameraausrüstung bei minimalem Platzbedarf.
• Dank des geringen Gewichts von nur 700 g ermöglicht der Koffer eine bequeme Mitnahme als Handgepäck auf Reisen.
• Die robusten Schnappverschlüsse gewährleisten eine sichere Verriegelung, während der integrierte Handgriff einen komfortablen Transport ermöglicht.
• Hergestellt aus hochwertigem ABS-Kunststoff, bietet der Koffer zuverlässigen Schutz vor Staub und Wasser für empfindliche Fotoausrüstung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,47 €
Ø 56 €
56,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,47 €
Ø 56 €
56,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,20 €
ab 56,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANUK 904 Wasserdichter Hartschalenkoffer leer - Graphit Amazon Marketplace NANUK 904 Wasserdichter Hartschalenkoffer leer - Graphit Auf Lager 56,47 € Versand kostenfrei Gesamt 56,47 € → zum Angebot
• NANUK 904-0007, NANUK Transportkoffer Mod. 904 (B x H x T) 213 x 94 x 152mm... Voelkner NANUK 904-0007, NANUK Transportkoffer Mod. 904 (B x H x T) 213 x 94 x 152mm... Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• NANUK 904-0007, NANUK Transportkoffer Mod. 904 (B x H x T) 213 x 94 x 152 mm... Conrad NANUK 904-0007, NANUK Transportkoffer Mod. 904 (B x H x T) 213 x 94 x 152 mm... Lieferzeit 10 bis 12 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• NANUK 904 Schutzkoffer (Hard Case) Meta-M NANUK 904 Schutzkoffer (Hard Case) 2-3 Werktage 64,20 € + 12,95 € Versand Gesamt 77,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.47 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
NANUK 904 Wasserdichter Hartschalenkoffer leer - Graphit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,47 € Versand kostenfrei Gesamt 56,47 € → zum Angebot
NANUK 904-0007, NANUK Transportkoffer Mod. 904 (B x H x T) 213 x 94 x 152mm Graphit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
NANUK 904-0007, NANUK Transportkoffer Mod. 904 (B x H x T) 213 x 94 x 152 mm Graphit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
NANUK 904 Schutzkoffer (Hard Case) Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,20 € + 12,95 € Versand Gesamt 77,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Nanuk Case 904-0007

Nanuk Case 904-0007 - Robuster Schutz für Ihre Fotoausrüstung

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre wertvolle Kameraausrüstung. Dieser hochwertige Fotokoffer bietet maximale Sicherheit und Schutz für Ihre empfindlichen Geräte. Mit seiner robusten Konstruktion aus ABS-Kunststoff trotzt er selbst widrigsten Umständen und bewahrt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Stößen, Staub und Feuchtigkeit. Der Koffer ist die perfekte Lösung für Fotografen, die höchste Ansprüche an die Sicherheit ihrer Ausrüstung stellen.

Kompaktes Design für mühelose Mobilität

Dieser Fotokoffer überzeugt durch sein durchdachtes, kompaktes Design. Mit Außenmaßen von nur 25,9 x 20,1 x 11,4 cm und einem Gewicht von lediglich 700 g lässt er sich bequem transportieren und eignet sich hervorragend als Handgepäck. Der ergonomische Handgriff ermöglicht ein komfortables Tragen, während die Innenmaße von 21,3 x 15,2 x 9,4 cm ausreichend Platz für Ihre essenzielle Fotoausrüstung bieten. Die anthrazitfarbene Ausführung verleiht dem Koffer zudem eine elegante, professionelle Optik.

Nanuk Case 904-0007 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nanuk Case 904-0007? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
25,9 x 20,1 x 11,4 cm
700 g
21,3 x 15,2 x 9,4 cm
Allgemeine Daten
anthrazit
Kamerakoffer
Kunststoff
Fotokoffer
Nanuk 904
ABS-Kunststoff
mit Schnappverschluss
ja
Eigenschaften
Handgriff
keine
ohne Tragegurt
staubdicht, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram