Bifiteral (1000 ml) Abführmittel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abführmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung Darreichungsform: Sirup
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,56 €
Ø 13 €
12,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,56 €
Ø 13 €
12,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,39 €
ab 12,56 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIFITERAL Sirup 1000 ml ayvita BIFITERAL Sirup 1000 ml ca. 1 - 3 Werktage 12,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 01476532, Cooper Consumer Health Bifiteral Sirup 1000 ml pharmeo PZN-DE 01476532, Cooper Consumer Health Bifiteral Sirup 1000 ml 1-2 Werktage 12,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
• Bifiteral 667g/l 1000 ml medpex Bifiteral 667g/l 1000 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,94 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
• Bifiteral BIFITERAL Sirup - 1000 ml Sirup 01476532 Amazon Marketplace Bifiteral BIFITERAL Sirup - 1000 ml Sirup 01476532 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Varianten: Bifiteral Sirup
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.56 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
BIFITERAL Sirup 1000 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,56 € 12,56 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
PZN-DE 01476532, Cooper Consumer Health Bifiteral Sirup 1000 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Bifiteral 667g/l 1000 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,94 € 12,94 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
PZN-DE 01476532, Cooper Consumer Health Bifiteral 667g/l 1000 ml Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
PZN-DE 01476532, Bifiteral Sirup 1000 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Bifiteral 667g/l deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,57 € 14,57 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
PZN-DE 01476532, Cooper Consumer Health Bifiteral Sirup, 1000 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
PZN-DE 01476532, Cooper Consumer Health Bifiteral 1000 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,95 € + 4,98 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
BIFITERAL Sirup 1000 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,18 € 15,18 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
PZN-DE 01476532, Cooper Consumer Health Bifiteral 667g/l 1000 ml Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Bifiteral 667g/l Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,36 € 15,36 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
PZN-DE 01476532, Cooper Consumer Health Bifiteral 667g/l apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,56 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bifiteral (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ Es klappt
ReWiSte November 2016

Mycare liefert schnell und mit Überraschung im Paket. Bei Verdauungsproblemen durch Krankheit hilft Bifiteral im Getränk. Schnelle Wirkung und einfache Anwendung. Ideal für alle, die Probleme mit dem Stuhlgang haben.

5/5
★★★★★ Bifiteral
Sabine K Juli 2024

Sehr gutes Produkt gegen Verstopfung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute sanfte Wirkung, nicht wie bei Abführmittel
Fixfuchs Juli 2024

Kenne dieses Produkt vom rehaaufenthalt, war damals schon zufrieden! Gut nach Bedarf zu dosieren, wenn man beim 1x Menge und Wirkung auf eigenen Körper beobachtet! Ich empfehle es gerne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das es hilft
Kerstin März 2024

Einfach sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Abführmittel
Sirup
1.000 ml
1000
Bifiteral, Fructose, Galactose, Lactose
N3
Erbrechen und Durchfall mit Störungen im Elektrolythaushalt auftreten.Stoffwechsel- und ErnährungsstörungenNicht bekannt: Bei langfristiger Einnahme in einer Dosierung, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, auf die Sie achten sollten, die nicht angegeben sind., die sich in leichten Bauchschmerzen und Blähungen zeigen können, die zu anhaltend dünnen Stühlen führt, durch Abführmittel bedingten Störungen im Bereich des Wasser- und Elektrolythaushaltes (vermehrte Ausscheidung von Kalium, informieren Sie bitte Ihren behandelnden Arzt. Dieser wird dann auch entscheiden, muss mit den üblichen, ob eine Verringerung oder in seltenen Fällen ein Absetzen des Präparates erforderlich ist.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, so müssen diese gegebenenfalls medikamentös behandelt und ein aufgetretener Mangel an Wasser, und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind:Die zu Beginn einer Behandlung mit dem Arzneimittel möglichen unerwünschten Arzneimittelwirkungen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf NICHT eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Lactulose oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sindwenn Sie Beschwerden wie Bauchschmerzen, Erbrechen und Fieber haben Dies können Anzeichen einer ernsten Erkrankung, wie z.B. Darmverschluss (Ileus) oder Entzündungen im Magen-Darm-Bereich sein. Bei solchen Beschwerden sollten Sie unverzüglich ärztlichen Rat suchen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Messen Sie bitte die für Sie erforderliche Dosis ab. Anschließend wird diese Menge an Sirup mit Wasser oder mit warmen Getränken, die Urteilskraft sowie das Reaktionsvermögen., gemischt oder in Joghurt, so hat sich eine Einnahme morgens nach dem Frühstück als besonders verträglich erwiesen., so sollten Sie sich vor Beginn einer Therapie mit dem Arzneimittel von Ihrem Arzt beraten und untersuchen lassen, sollten diese das Präparat erst nach Rücksprache mit einem Arzt erhalten. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenDas Arzneimittel hat keine nachteiligen Auswirkungen auf die Wahrnehmung, z.B. Kaffee oder Tee
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram