myFirst R2 Nougat white Fitness-Tracker

• Diese eigenständige Smartwatch vereint Fitness-Tracker, Sportuhr und Uhrenhandy in einem kompakten Gerät für Kinder.
• Das 1,3-Zoll AMOLED-Display mit 360 x 360 Pixel Auflösung bietet klare und lebendige Darstellung aller Informationen.
• Ausgestattet mit GPS und LTE ermöglicht die Uhr präzise Ortung und zuverlässige Kommunikation über eSIM-Technologie.
• Umfassende Gesundheitsfunktionen wie Schrittzähler, Kalorienverbrauchzähler und Pulsüberwachung unterstützen einen aktiven Lebensstil.
• Der 605 mAh Lithium-Polymer-Akku sorgt für eine Laufzeit von bis zu 16 Stunden bei voller Funktionalität.
• Mit 8 GB integriertem Speicher und einer Kamera bietet diese robuste, wasserdichte Uhr vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für junge Träger.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
149,99 €
Ø 184 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Armbandfarbe
anthrazitweiß
Gehäusefarbe
anthrazitblauweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
149,99 €
Ø 184 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 149,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis myFirst Fone R2 Kinder-Smartwatch in Nougat White mit GPS, Herzfrequenzsensor, Amazon myFirst Fone R2 Kinder-Smartwatch in Nougat White mit GPS, Herzfrequenzsensor, Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• myFirst KW1306SA-NW01, myFirst Fone R2 (40 mm) (KW1306SA-NW01) Nougat White Galaxus myFirst KW1306SA-NW01, myFirst Fone R2 (40 mm) (KW1306SA-NW01) Nougat White 5-8 Werktage 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
• myFirst Fone R2 Kinder Smartwatch GPS & Telefonfunktion Smartwatch Otto myFirst Fone R2 Kinder Smartwatch GPS & Telefonfunktion Smartwatch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Fone R2 Kinder-Smartwatch, Nougat white - Weiß Kaufland Fone R2 Kinder-Smartwatch, Nougat white - Weiß 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: myFirst R2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
myFirst Fone R2 Kinder-Smartwatch in Nougat White mit GPS, Herzfrequenzsensor, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
myFirst Fone R2 Kinder-Smartwatch in Nougat White mit GPS, Herzfrequenzsensor, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
myFirst KW1306SA-NW01, myFirst Fone R2 (40 mm) (KW1306SA-NW01) Nougat White Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
myFirst Fone R2 Kinder Smartwatch GPS & Telefonfunktion Smartwatch Otto starmobile GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Fone R2 Kinder-Smartwatch, Nougat white - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht myFirst R2 Nougat white

Die myFirst R2 Nougat white - Intelligenter Begleiter für aktive Kinder

Entdecken Sie den perfekten digitalen Gefährten für Ihren Nachwuchs. Diese speziell für Kinder konzipierte Smartwatch vereint Sicherheit, Spaß und Fitness in einem kompakten Gerät. Mit seinem modernen Design und den vielseitigen Funktionen unterstützt der Wearable Ihre Kleinen bei ihrer täglichen Aktivität und fördert gleichzeitig einen gesunden Lebensstil. Fortschrittliche Technologie trifft auf kindgerechte Bedienung, um Eltern und Kindern gleichermaßen ein Gefühl von Sicherheit und Verbundenheit zu geben.

Sicherheit und Kommunikation im Fokus

Die Smartwatch bietet mehr als nur die Uhrzeit. Ausgestattet mit LTE und eSIM-Technologie ermöglicht sie eine zuverlässige Verbindung zwischen Ihnen und Ihrem Kind. Der integrierte GPS-Tracker sorgt dafür, dass Sie stets über den Aufenthaltsort Ihres Nachwuchses informiert sind. Die Kommunikationsfunktionen erlauben es Kindern, in Notfällen schnell Kontakt aufzunehmen. Das robuste Gehäuse aus Kunststoff und die Wasserdichtigkeit bis 3 Meter machen das Gerät zu einem widerstandsfähigen Begleiter für alle Abenteuer im Kinderalltag.

myFirst R2 Nougat white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast myFirst R2 Nougat white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, Schrittzähler, Sportuhr, Uhrenhandy, iOS Smartwatch
Standalone
Modern
Kinder
Armband
weiß
Dornschließe
Small
Ausstattung
Kamera
GPS
Beschleunigungssensor, Herzfrequenz-Sensor
Display
AMOLED
1,3 Zoll / 3,3 cm
360 x 360 Pixel
Eigenschaften
weiß
rund
Kunststoff
3 m
Energiemerkmale
605 mAh
Lithium-Polymer
16 h
Konnektivität
Bluetooth
4.2
eSIM
LTE
Maße & Gewicht
13,6 mm
48 g
145 mm
85 mm
Software
FoneOS
Speicher
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram