myFirst Camera Insta 20 blau Kinderkamera

• Integrierter Thermodrucker für direkten Fotoausdruck ohne Wartezeit
• 16 Megapixel CMOS-Sensor liefert detailreiche Aufnahmen für kleine Fotografen
• 3 Zoll LCD-Display zeigt Motive sofort nach der Aufnahme
• Stoßfeste Bauweise widersteht aktiven Entdeckertouren
• Rück- und Frontkamera ermöglichen klassische Fotos und Selfies
• Autofokus sorgt für scharfe Ergebnisse bei unterschiedlichen Motiven
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
44,99 €
Ø 61 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,87 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
44,99 €
Ø 61 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,87 €
ab 44,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis myFirst Insta 20, Blau, Schwarz, 1920 x 1080 Pixel, MicroSD (TransFlash), 32... Kaufland myFirst Insta 20, Blau, Schwarz, 1920 x 1080 Pixel, MicroSD (TransFlash), 32... 3-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Neue myFirst Kamera Insta 20 - Sofortdruck-Digitalkamera für Kinder mit 16 MP... Amazon Neue myFirst Kamera Insta 20 - Sofortdruck-Digitalkamera für Kinder mit 16 MP... Auf Lager 94,88 € Versand kostenfrei Gesamt 94,88 € → zum Angebot
• myFirst Camera Insta 20 Blau Kamera-Express myFirst Camera Insta 20 Blau 1-3 Werktage 94,88 € Versand kostenfrei Gesamt 94,88 € → zum Angebot
• myFirst Insta 20 Sofortbildkamera (16 MP) Otto myFirst Insta 20 Sofortbildkamera (16 MP) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 99,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,21 € → zum Angebot
Varianten: myFirst Camera Insta 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
myFirst Insta 20, Blau, Schwarz, 1920 x 1080 Pixel, MicroSD (TransFlash), 32 GB, 16 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Neue myFirst Kamera Insta 20 - Sofortdruck-Digitalkamera für Kinder mit 16 MP Fotos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,88 € Versand kostenfrei Gesamt 94,88 € → zum Angebot
Neue myFirst Kamera Insta 20 - Sofortdruck-Digitalkamera für Kinder mit 16 MP Fotos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,88 € Versand kostenfrei Gesamt 94,88 € → zum Angebot
myFirst Camera Insta 20 Blau Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,88 € Versand kostenfrei Gesamt 94,88 € → zum Angebot
Camera Insta 20 Blau Sofortbildkamera expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 94,88 € Versand kostenfrei Gesamt 94,88 € → zum Angebot
MyFirst 750042 Camera 20 Blau foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Camera Insta 20 Blau - Kinderkamera Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 99,23 € Versand kostenfrei Gesamt 99,23 € → zum Angebot
myFirst Insta 20 Sofortbildkamera (16 MP) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 99,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,21 € → zum Angebot
MYFIRST Sofortbildkamera "Insta 20", blau, Fotokameras BAUR Angebotsinfo 1 Woche 99,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,21 € → zum Angebot
myFirst Sofortbildkamera "Insta 20", 16 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,26 € Versand kostenfrei Gesamt 99,26 € → zum Angebot
myFirst Camera Insta 20 Kinderkamera Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 117,87 € Versand kostenfrei Gesamt 117,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht myFirst Camera Insta 20 blau

myFirst Camera Insta 20 blau vereint digitales Fotografieren mit direktem Ausdruck

Der integrierte Thermodrucker verwandelt gelungene Schnappschüsse sofort in greifbare Erinnerungen. Diese Kinder-Digitalkamera kombiniert die Flexibilität digitaler Fotografie mit dem besonderen von Sofortbildern. Junge Fotografen ab 5 Jahren können ihre Bilder zunächst auf dem 3 Zoll LCD-Display betrachten und dann entscheiden, welche Motive sie ausdrucken möchten. Das mitgelieferte Druckerpapier ermöglicht den sofortigen Start ins kreative Abenteuer. Die USB-Verbindung macht das gemeinsame Anschauen am Computer zum Kinderspiel.

Durchdachte Bedienung fördert selbstständige Entdeckungstouren

Sechs klar beschriftete Bedienelemente strukturieren die Kamerafunktionen übersichtlich. Der Auslöser, Zoomhebel und die dedizierte Videotaste ermöglichen intuitives Arbeiten ohne komplizierte Menüs. Mit der Drucker-Taste gelangen ausgewählte Fotos direkt auf Papier. Die Vorschautaste hilft beim gezielten Durchstöbern der Aufnahmen. Das Modell kombiniert spielerisches Lernen mit technischer Funktionalität. Der CMOS-Sensor liefert mit 16 Megapixel ausreichend Details für kleine Fotografen, während der Autofokus scharfe Ergebnisse auch bei wechselnden Motiven sichert. Bilderrahmen als Fotoeffekt verleihen den Aufnahmen eine persönliche Note.

myFirst Camera Insta 20 blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast myFirst Camera Insta 20 blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5 Jahre
USB
Filmmodus
Lautsprecher, Mikrofon, Rückseitenkamera, integrierter Thermodrucker
Auslöser, Drucker Taste, Ein-/Ausschalter, Menütaste, Videotaste, Vorschautaste, Zoomhebel
3 Zoll
LCD
16 Megapixel
blau
Autofokus
JPEG
Bilderrahmen
175 g
2025
stoßfest
Kinder-Digitalkamera
Kinder-Sofortbildkamera
CMOS
myFirst Camera
micro SD
Akku integriert
LCD-Monitor
AVI
Selfie-Funktion
Jungs
Druckerpapier, Gebrauchsanleitung, Sticker, Trageriemen, USB-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram