Vtech KidiZoom Kid 4 blau Kinder-Digitalkamera

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Digitalkamera Altersempfehlung ab: 4 Jahre Aufnahmeprogramme: Filmmodus - Kreativprogramme - Kunstfilter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,35 €
Ø 45 €
42,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,35 €
Ø 45 €
42,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 44,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VTech KidiZoom Kid 4 Kinderkamera - Fotos, Videos & Spiele Amazon VTech KidiZoom Kid 4 Kinderkamera - Fotos, Videos & Spiele Auf Lager 44,35 € Versand kostenfrei Gesamt 44,35 € → zum Angebot
• VTECH KidiZoom Kid 4 Kinderkamera, Blau Media Markt VTECH KidiZoom Kid 4 Kinderkamera, Blau Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• VTECH KidiZoom Kid 4 Kinderkamera, Blau Saturn VTECH KidiZoom Kid 4 Kinderkamera, Blau Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• VTECH 80-548904 KidiZoom Kid 4 idee+spiel VTECH 80-548904 KidiZoom Kid 4 7 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Varianten: Vtech KidiZoom Kid 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.35 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
VTech KidiZoom Kid 4 Kinderkamera - Fotos, Videos & Spiele ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,35 € Versand kostenfrei Gesamt 44,35 € → zum Angebot
VTECH KidiZoom Kid 4 Kinderkamera, Blau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
VTECH KidiZoom Kid 4 Kinderkamera, Blau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
VTECH 80-548904 KidiZoom Kid 4 idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Vtech KidiZoom Kid 4 blau Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Kinder Hände
Stefanie S Januar 2024

Diese Kamera ist einfach unglaublich! Alle unsere drei Kinder (3, 4, 6 Jahre alt) haben jeweils eine von ihrer Oma zu Weihnachten bekommen. Sie kommen alle super damit zurecht. Die Kamera ist handlich und einfach zu bedienen.

Die Fotos und Videos sind von toller Qualität und die Spiele darauf sind bei den Kindern sehr beliebt. Seitdem sind Autoreisen viel angenehmer, da die Kinder auf der Rückbank mit ihrer Kamera spielen können. Vielen Dank an Vitech für dieses großartige Produkt. Definitiv empfehlenswert, würde am liebsten 10 Sterne geben, leider sind es nur 5.

4/5
★★★★☆ Sehr kleines, schlecht auflösendes Display
Mick Januar 2024

Die Optik und Funktionen der Kinderkamera sind ansprechend, jedoch ist das Display klein und die Auflösung nicht optimal. Die integrierten Spiele begeistern das Kind, ebenso wie die Effekte für aufgenommene Porträts. Der Spaßfaktor ist definitiv gegeben.

4/5
★★★★☆ Für Kinder toll
Franziska März 2023

Die Bildqualität mag nicht überragend sein, aber meinem Sohn macht die Kamera viel Spaß, besonders wenn wir unterwegs sind.

4/5
★★★★☆ Verpackung beschädigt sonst super
Xxx Januar 2023

Der Versand war schnell und problemlos, jedoch wies der Karton einige Abnutzungsspuren auf. Unser dreijähriger Sohn macht bisher nur leicht verschwommene Bilder, die aber meiner Meinung nach für Kinder völlig ausreichend sind. Es ist schade, dass man wegen der Mängel am Karton niemanden kontaktieren kann, aber das liegt wahrscheinlich an Amazon selbst.

3/5
★★★☆☆ Funktion der Kamera
Tamara W März 2024

Das Kameragerät ist einfach fantastisch und intuitiv zu verwenden. Es hat mein Herz erobert. Leider hat es nach nur 2 Monaten aufgehört zu funktionieren. Ich hoffe auf eine schnelle Ersatzlieferung und dass das nächste Modell länger durchhält.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Kinder-Digitalkamera
Weitere Eigenschaften
4 Jahre
Filmmodus, Kreativprogramme, Kunstfilter
Lautsprecher, Mikrofon
Ein-/Ausschalter, Löschtaste, Menütaste, OK-Taste, Vier-Wege-Pad, Zoomhebel
4 fach
1,8 Zoll
LCD
2 Megapixel
blau
Autofokus, Gesichtserkennung
JPEG
Animationsstudio, Bilderrahmen, Spezial-Effekte, Stempel
stoßfest
CMOS
Vtech Kidizoom
micro SD
Doppelsucher, LCD-Monitor
Sprachaufnahme
USB-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram