Vtech Kidizoom Touch 5.0 Kinderkamera

★★★★ (192 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kamera verfügt über einen 3,5 Zoll LCD-Touchscreen, der eine einfache Bedienung ermöglicht.
• Mit einer effektiven Auflösung von 5 Megapixeln und einem CMOS-Sensor können klare und lebendige Bilder aufgenommen werden.
• Die Kamera bietet verschiedene Aufnahmeprogramme wie Filmmodus und Selbstauslöser.
• Im Lieferumfang sind Kopfhörer, ein Trageriemen und ein USB-Kabel enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,95 €
Ø 72 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,95 €
Ø 72 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,74 €
ab 69,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VTech - Kidizoom - Touch 5.0, blau mueller.de VTech - Kidizoom - Touch 5.0, blau 2-3 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• VTech KidiZoom Touch 5.0 - Digitalkamera Kinder mit Selfie-Funktion Amazon VTech KidiZoom Touch 5.0 - Digitalkamera Kinder mit Selfie-Funktion 80,32 € Versand kostenfrei Gesamt 80,32 € → zum Angebot
• Vtech® Kidizoom Touch 5.0, blau Kinderkamera (5 MP, mit Musik) Otto Vtech® Kidizoom Touch 5.0, blau Kinderkamera (5 MP, mit Musik) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
VTech - Kidizoom - Touch 5.0, blau ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
VTech 80-163504, VTech Kidizoom Touch 5.0 blau TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 70,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
VTech 80-163504, VTech Kidizoom Touch 5.0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 73,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,47 € → zum Angebot
VTech 80-163504, VTech Kidizoom Touch 5.0 - Digitalkamera - Kompaktkamera barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 73,86 € Versand kostenfrei Gesamt 73,86 € → zum Angebot
VTech Kidizoom Touch 5.0 - Digitalkamera - Kompaktkamera mit digitale Wiedergabe / Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 74,57 € Versand kostenfrei Gesamt 74,57 € → zum Angebot
VTech 170.163504, VTech Kidizoom Touch 5.0 (170.163504) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 75,55 € Versand kostenfrei Gesamt 75,55 € → zum Angebot
vtech 80-163504, VTech KidiZoom Touch 5.0 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 79,98 € + 5,59 € Versand Gesamt 85,57 € → zum Angebot
VTech KidiZoom Touch 5.0 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
VTECH 80-163504 Kidizoom Touch 5.0 idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 79,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
VTECH 80-163504, VTECH 80-163504 Kidizoom Touch 5.0 Wagner's Spiel- und Technikwelt IMLAU 2play Spielwaren+Modellbau Angebotsinfo 3 Werktage 79,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
VTech KidiZoom Touch 5.0 - Digitalkamera Kinder mit Selfie-Funktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 80,32 € Versand kostenfrei Gesamt 80,32 € → zum Angebot
VTech KidiZoom Touch 5.0 - Digitalkamera Kinder mit Selfie-Funktion Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 80,32 € Versand kostenfrei Gesamt 80,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vtech Kidizoom Touch 5.0

Vtech Kidizoom Touch 5.0: Die perfekte Kamera für Kinder

Die Vtech Kidizoom Touch 5.0 ist eine vielseitige Kinder-Digitalkamera, die speziell für junge Fotografen ab 5 Jahren entwickelt wurde. Mit einem robusten Design und einer Vielzahl an Funktionen bietet sie Kindern die Möglichkeit, ihre Kreativität auszuleben und gleichzeitig den Umgang mit Technik zu erlernen. Die Kamera ist in einem ansprechenden Blau erhältlich und verfügt über einen 3,5 Zoll großen LCD-Touchscreen, der eine einfache Bedienung ermöglicht.

Vielseitige Aufnahmeprogramme und kreative Fotoeffekte

Die Kamera bietet verschiedene Aufnahmeprogramme wie Filmmodus und Selbstauslöser, die den Kindern zahlreiche Möglichkeiten zum Experimentieren geben. Mit einer effektiven Auflösung von 5 Megapixeln und einem CMOS-Sensor können klare und lebendige Bilder aufgenommen werden. Zudem stehen zahlreiche Fotoeffekte wie Farbfilter, Stempel, Animationsstudio und eine Malfunktion zur Verfügung, die den Fotos eine persönliche Note verleihen.

Vtech Kidizoom Touch 5.0 Test

5/5
★★★★★ Tolle Kamera!!
Crissy März 2023

Mein Sohn liebt seine neue Kamera, die er zum 7. Geburtstag bekommen hat! Die enthaltenen Spiele sind toll und er kann sich kreativ austoben. Auch die Möglichkeit, die Spielzeit zu begrenzen, finde ich super.

Die Kopfhörer sind zwar etwas klein, aber das stört uns nicht. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt!👍🏻😃.

5/5
★★★★★ Sehr Robust
Ines R August 2022

Das Produkt verdient 10 Sterne für Robustheit. Die Bilder sind trotz Kinderhände scharf und die Spiele sind unterhaltsam. Es empfiehlt sich jedoch, eine große Speicherkarte zu nutzen und stets Ersatzbatterien zu Hause zu haben.

5/5
★★★★★ Total ausreichend
Djani Februar 2022

Die Kidizoom Duo DX ist eine großartige Kamera für kleine Fotografen, die gerade erst die Welt der Fotografie entdecken. Mit einer ausreichenden Auflösung für Anfänger und einer Videofunktion für angehende Filmemacher bietet sie genug Spaß und Lernmöglichkeiten. Der Mp3-Player ermöglicht es Kindern, auf langen Autofahrten ihre Lieblingsmusik zu hören, und die Spiele bieten genug Unterhaltung. Der Touchbildschirm reagiert schnell und ist robust gegen Stürze.

Zusätzliche Funktionen wie Bild-Videobearbeitungstools und die Möglichkeit, aus Bildern kurze Filme zu erstellen, machen die Kamera noch vielseitiger. Trotz kleiner Mängel bei den Kopfhörern ist die Kidizoom Duo DX insgesamt eine klare Kaufempfehlung für kleine Fotografen und Videomacher.

5/5
★★★★★ Unkaputtbarer MP3-Ewig-Player mit Kamerafunktion.
Alpendodel Juni 2020

Die Kamera hat eine beeindruckende Robustheit und hält dank Batteriebetrieb 2 Tage im Dauerbetrieb stand. Selbst Stürze aus großer Höhe übersteht sie unbeschadet. Dank der Möglichkeit, sie auch als MP3-Player zu nutzen, ist sie vielseitig einsetzbar. Die Qualität überzeugt so sehr, dass der Käufer 10 Sterne vergeben würde, wenn möglich.

Eine klare Kaufempfehlung für alle, die lange Freude an einem langlebigen Produkt haben wollen. Das Ding ist für die Ewigkeit gebaut und erinnert an die Qualität der russischen Raumfahrt.

5/5
★★★★★ Glückliche Enkelin
von einer Kundin Januar 2022

Unsere Enkelin hat diese Kamera zum 4. Geburtstag erhalten. Anfangs war ich skeptisch, aber sie hat sie schnell beherrscht.

Die einfache Bedienung macht es auch Kindern leicht, sie zu nutzen. Sie liebt die kreative Bearbeitung von Bildern und Spiele.

5/5
★★★★★ Tolles Design
von einer Kundin Mai 2021

Die Kamera ist ein Hit bei meinem Enkel! Die einfache Bearbeitung und der Druck auf den Drucker sind super praktisch. Ein kleiner Nachteil ist der Akku, aber das ist Zukunftsmusik. 😊.

Meinungen 1 bis 6 von 192

Allgemeine Daten
5 Jahre
Kopfhörer, USB
Filmmodus, Selbstauslöser
Lautsprecher, Mikrofon, Touchscreen, integrierter Blitz, integrierter Musikplayer
Ein-/Ausschalter, Menütaste, OK-Taste, Touch-Bedienung
Kameralinse auf der Rückseite für Selbstportraits
3,5 Zoll
LCD
5 Megapixel
blau
Fixfokus
JPEG
Animationsstudio, Farbfilter, Malfunktion, Stempel
Kinder-Digitalkamera
CMOS
Vtech Kidizoom Touch
micro SD
4 AA-Batterien, Lithium Ionen Akku
LCD-Monitor
5 Spiele, Sprachaufnahme, Stimmverzerrfunktion, sprechendes Album
Jungs
Kopfhörer, Trageriemen, USB-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram