myFirst Camera Insta Wi türkis Kinderkamera

• Die 12-Megapixel-Kamera ermöglicht hochwertige Aufnahmen und detailreiche Bilder für kleine Fotografen.
• Der eingebaute Thermodrucker produziert sofort greifbare Erinnerungen ohne Tinte oder zusätzliche Geräte.
• Ein 2,4-Zoll-LCD-Display bietet eine klare Vorschau und einfache Navigation durch die Kamerafunktionen.
• Die Rückseitenkamera mit Autofokus erleichtert das Erstellen von Selfies und Gruppenaufnahmen.
• Dank WLAN-Funktion können Fotos und Videos drahtlos auf andere Geräte übertragen werden.
• Die stoßfeste Konstruktion und das mitgelieferte Zubehör machen die Kamera ideal für aktive Kinder und Outdoor-Abenteuer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 48,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis myFirst FC2402SA-TL01, myFirst Camera Insta Wi Teal KOKA myFirst FC2402SA-TL01, myFirst Camera Insta Wi Teal 1-3 Werktage 48,90 € + -0,49 € Versand Gesamt 48,41 € → zum Angebot
• Camera Insta Wi teal allmedia-shop Camera Insta Wi teal abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Myfirst Camera Insta Wi teal Foto Plichta Myfirst Camera Insta Wi teal abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 119,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
• Myfirst FC2402SA-TL01, Myfirst Camera Insta Wi teal - Kinder-Sofortbildkamera Foto Köster Myfirst FC2402SA-TL01, Myfirst Camera Insta Wi teal - Kinder-Sofortbildkamera Lieferzeit ca. 5-7 Tage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
myFirst FC2402SA-TL01, myFirst Camera Insta Wi Teal ✓ Bester Preis KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,90 € + -0,49 € Versand Gesamt 48,41 € → zum Angebot
Camera Insta Wi teal allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Myfirst Camera Insta Wi teal Photo Porst Memmingen Photo Porst Memmingen Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Myfirst FC2402SA-TL01, Myfirst Camera Insta Wi teal - Kinder-Sofortbildkamera Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Myfirst FC2402SA-TL01, Myfirst Camera Insta Wi blau-grün Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
myFirst FC2402SA-TL01, myFirst Camera Insta Wi (FC2402SA-TL01) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
MyFirst Camera Insta Wi teal foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Myfirst Camera Insta Wi teal Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 119,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
myFirst FC2402SA-TL01, myFirst Camera Insta Wi - Teal proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 139,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht myFirst Camera Insta Wi türkis

myFirst Camera Insta Wi türkis - Kreative Fotografie für kleine Entdecker

Entfachen Sie die Kreativität Ihres Kindes mit dieser vielseitigen Kamera für junge Fotografen. Das Gerät vereint spielerisches Lernen mit moderner Technik und eröffnet eine Welt voller visueller Abenteuer. Durch die kindgerechte Bedienung und robuste Konstruktion eignet sich dieser Fotoapparat ideal für den Einstieg in die digitale Bilderwelt. Kinder können ihre Umgebung erkunden und gleichzeitig wichtige technische Fähigkeiten entwickeln.

Sofortiger Druckspaß für kleine Künstler

Mit der integrierten Thermodrucktechnologie zaubert diese Kamera in Sekundenschnelle greifbare Erinnerungen. Junge Fotografen erleben die Freude, ihre Aufnahmen direkt in den Händen zu halten - ein magischer Moment, der die Begeisterung für die Fotografie weckt. Die schnelle Druckfunktion ermöglicht es Kindern, ihre Werke sofort zu teilen oder in einem Album festzuhalten. Dieses unmittelbare Erfolgserlebnis fördert die Motivation und lädt zum kreativen Experimentieren ein. Die sofortige Bildausgabe unterstützt den spielerischen Lernprozess und macht das Fotografieren zu einem interaktiven Erlebnis.

myFirst Camera Insta Wi türkis Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast myFirst Camera Insta Wi türkis? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB
Filmmodus
Lautsprecher, Mikrofon, Rückseitenkamera, WLAN, integrierter Thermodrucker
Auslöser
Kameralinse auf der Rückseite für Selbstportraits
2,4 Zoll
LCD
12 Megapixel
blau
Autofokus
JPEG
Bilderrahmen
232 g
2022
stoßfest
Kinder-Sofortbildkamera
CMOS
myFirst Camera
micro SD
Akku integriert
LCD-Monitor
AVI
Selfie-Funktion
Unisex
Druckerpapier, Gebrauchsanleitung, Kamera-Halterung, Sticker, Trageriemen, USB-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram