Musterkind Puppen-Center Viola weiß/natur/grau Puppen-Wickelkommode

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Holzkonstruktion in eleganten Farbtönen weiß, beige und grau verleiht dem Spielzeug eine natürliche und zeitlose Ästhetik.
• Mit einer integrierten Badewanne können kleine Puppeneltern ihre Lieblinge spielerisch pflegen und das Wickeln realitätsnah nachahmen.
• Die mitgelieferte weiche Wickelauflage und Matratze sorgen für zusätzlichen Komfort und ermöglichen vielfältige Spielszenarien.
• Konzipiert für Kinder ab 3 Jahren, fördert dieses Puppen-Center die Feinmotorik und sozial-emotionale Entwicklung auf spielerische Weise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
129,90 €
Ø 134 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,53 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
129,90 €
Ø 134 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,53 €
ab 129,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Musterkind Puppenwickelkommode Viola, Grau, Natur, Weiß, Holz, Textil, XXXLutz Musterkind Puppenwickelkommode Viola, Grau, Natur, Weiß, Holz, Textil, ca. 3-4 Wochen 129,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
• Musterkind Puppen-Center Viola Baby-markt Musterkind Puppen-Center Viola lieferbar in 3 Woche(n) 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• MUSTERKIND Puppen-Center Viola, grau Babywalz MUSTERKIND Puppen-Center Viola, grau lieferbar in 3 Woche(n) 136,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 138,98 € → zum Angebot
• MUSTERKIND® Puppen Pflegecenter Viola, weiß/natur/grau, aus Holz und... Otto MUSTERKIND® Puppen Pflegecenter Viola, weiß/natur/grau, aus Holz und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 145,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 150,48 € → zum Angebot
Varianten: Musterkind Puppen-Center Viola
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Musterkind Puppenwickelkommode Viola, Grau, Natur, Weiß, Holz, Textil, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 129,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
Musterkind Puppen-Center Viola Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 3 Woche(n) 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
MUSTERKIND Puppen-Center Viola, grau Babywalz Angebotsinfo lieferbar in 3 Woche(n) 136,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 138,98 € → zum Angebot
MUSTERKIND® Puppen Pflegecenter Viola, weiß/natur/grau, aus Holz und Musselin-Stoff Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 145,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 150,48 € → zum Angebot
Puppen Pflegecenter MUSTERKIND "Viola, weiß/natur/grau", weiß (weiß, natur, grau), Größe: one BAUR Angebotsinfo 145,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,48 € → zum Angebot
MUSTERKIND Puppen Pflegecenter "Viola, weiß/natur/grau" aus Holz und Musselin-Stoff Quelle Angebotsinfo Verfügbar 145,53 € Versand kostenfrei Gesamt 145,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Musterkind Puppen-Center Viola weiß/natur/grau

Musterkind Puppen-Center Viola weiß/natur/grau für stundenlangen Spielspaß

Entdecken Sie die bezaubernde Welt der Puppenpflege mit diesem liebevoll gestalteten Puppen-Center. Es bietet kleinen Puppeneltern alles, was sie für die Versorgung ihrer Lieblingspuppen benötigen. Von der komfortablen Wickelkommode bis zur integrierten Badewanne – dieses Set lässt Kinderherzen höher schlagen. Die harmonische Farbkombination aus Weiß, Natur und Grau fügt sich dezent in jedes Kinderzimmer ein und schafft eine warme, einladende Atmosphäre für fantasievolles Rollenspiel.

Vielseitige Spielmöglichkeiten für kreative Puppeneltern

Das Puppen-Center eröffnet eine Fülle an Spielmöglichkeiten und fördert die Entwicklung sozialer Kompetenzen. Kinder können ihre Puppen wickeln, baden und liebevoll versorgen – ganz wie echte Eltern. Die robuste Holzkonstruktion hält auch intensivem Spielen stand und bietet langanhaltenden Spielspaß. Mit der bequemen Wickelauflage und der praktischen Badewanne können kleine Puppeneltern ihre Fantasie ausleben und wichtige Alltagsfertigkeiten spielerisch erlernen.

Musterkind Puppen-Center Viola weiß/natur/grau Test

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Oktober 2024

Einfach klasse
Viel Platz. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Februar 2024

Sehr gute Verarbeitung. Kann von allen Seiten bespielt werden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kann was
von einer Kundin Oktober 2024

So genau kann ich es nicht bewerten da es ein Geschenk wird dennoch weiß ich ist die Marke super und die Lieferung war blitzschnell. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Badewanne, Matratze, Wickelauflage
beige, weiß
Holz
Puppen-Wickelkommode
3 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram