MSR Alpine Geschirrbürste/Kratzer Glasschaber

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Geschirrreinigung Material: Kunststoff Produkttyp: Glasschaber - Haushaltsbürste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,00 €
Ø 9 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,00 €
Ø 9 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 9,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSR Alpine Geschirrbürste - STK - schwarz/rot biwak MSR Alpine Geschirrbürste - STK - schwarz/rot sofort lieferbar 9,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• MSR Alpine Geschirrbürste Campinggeschirr-Rot-One Size SportOkay MSR Alpine Geschirrbürste Campinggeschirr-Rot-One Size sofort lieferbar 9,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
• MSR (Mountain Safety Research) Geschirrbürste Alpine Dish Brush Scraper, One... Amazon Marketplace MSR (Mountain Safety Research) Geschirrbürste Alpine Dish Brush Scraper, One... Auf Lager 12,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
MSR Alpine Geschirrbürste - STK - schwarz/rot ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 9,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
MSR Alpine Geschirrbürste Campinggeschirr-Rot-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 9,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
MSR Alpine Geschirrbürste Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 10,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
MSR Alpine Dish Brush / Scraper neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 11,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
MSR (Mountain Safety Research) Geschirrbürste Alpine Dish Brush Scraper, One size, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

MSR Alpine Geschirrbürste/Kratzer Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Ideenfee Mai 2020

Dieses praktische Werkzeug ist unverzichtbar in meiner Küche. Es entfernt mühelos hartnäckige Speisereste von den Arbeitsflächen, selbst nach dem Kneten von Teig. Trotz meiner vielen Bürsten und Schwämme greife ich immer wieder zu diesem kleinen Helfer. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super klein, leicht und prima um Outdoor meine Kochutensilien zu reinigen...
GLH-Coffee Mai 2017

Ich habe die MSR-Bürste gekauft, um mein Campinggeschirr zu reinigen, und sie in verschiedenen Situationen verwendet. Beim Bushcraften reinige ich damit mein BW-Essgeschirr und beim Camping mein Trangia-Kochset. Die Borsten sind relativ weich, sodass auch beschichtete Pfannen nicht beschädigt werden.

Zum Entfernen von Angebranntem wird das Kunststoff-Oberteil verwendet. Die Bürste funktioniert sehr gut bei mir und ich bin zufrieden. :).

5/5
★★★★★ Reinigt auch hartnäckigen Schmutz
Protoceratops März 2025

Sehr gutes Produkt für Outdoor Camping Küche. Man kann sehr gut Töpfe damit reinigen. Reste lassen sich sehr gut mit der Bürste entfernen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Geschirrreinigung
Kunststoff
Glasschaber, Haushaltsbürste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram