MSI MAG CORELIQUID A13 360 weiß Wasserkühlung

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 360mm Aluminium-Radiator sorgt für effiziente Wärmeableitung und ermöglicht eine leistungsfähige Kühlung selbst bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Drei 120mm Lüfter mit Rifle Bearing-Lagerung bieten einen hohen Luftdurchsatz von 62,6 cfm für eine optimale Kühlleistung.
• Die Kupfer-Kontaktfläche gewährleistet eine hervorragende Wärmeübertragung von der CPU zum Kühlmittel für maximale Effizienz.
• Kompatibel mit aktuellen Sockeln von AMD und Intel, einschließlich AM4, AM5, 1700 und 1851, für breite Einsatzmöglichkeiten.
• Die RGB-Beleuchtung und das weiße Design verleihen dem System eine ästhetisch ansprechende Optik bei gleichzeitiger Hochleistungskühlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
65,16 €
Ø 68 €
58,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,69 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
65,16 €
Ø 68 €
58,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,69 €
ab 65,16 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI MAG CORELIQUID A13 360 WHITE AIO CPU-Wasserskühler - Volle CPU-Abdeckung, Amazon MSI MAG CORELIQUID A13 360 WHITE AIO CPU-Wasserskühler - Volle CPU-Abdeckung, Auf Lager 65,16 € Versand kostenfrei Gesamt 65,16 € → zum Angebot
• MSI 306-7ZWDA21-L80, MSI MAG CoreLiquid A13 360mm Wasserkühlung white arlt MSI 306-7ZWDA21-L80, MSI MAG CoreLiquid A13 360mm Wasserkühlung white Online-Shop (Versand): auf Lager Augsburg, Esslingen, Fellbach, Frankfurt, Heidelberg, Heilbronn, Karlsruhe, Lagerverkauf Magstadt, Ludwigsburg, Mannheim, Nürnberg, Reutlingen, Stuttgart, Ulm: 4-6 Werktage nach Bestelleingang 82,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 89,97 € → zum Angebot
• MSI MAG CoreLiquid A13 360 White, 360mm e-tec MSI MAG CoreLiquid A13 360 White, 360mm ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 83,60 € Versand kostenfrei Gesamt 83,60 € → zum Angebot
• MSI Gehäuselüfter MAG CORELIQUID A13 360 WHITE Otto MSI Gehäuselüfter MAG CORELIQUID A13 360 WHITE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,43 € → zum Angebot
Varianten: MSI MAG CORELIQUID A13 360
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.16 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
MSI MAG CORELIQUID A13 360 WHITE AIO CPU-Wasserskühler - Volle CPU-Abdeckung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,16 € Versand kostenfrei Gesamt 65,16 € → zum Angebot
MSI MAG CORELIQUID A13 360 WHITE AIO CPU-Wasserskühler - Volle CPU-Abdeckung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,16 € Versand kostenfrei Gesamt 65,16 € → zum Angebot
MSI 306-7ZWDA21-L80, MSI MAG CoreLiquid A13 360mm Wasserkühlung white arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 82,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 89,97 € → zum Angebot
MSI MAG CoreLiquid A13 360 White, 360mm e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 83,60 € Versand kostenfrei Gesamt 83,60 € → zum Angebot
MSI 306-7ZWDA21-L80, MSI MAG CoreLiquid A13 360 White All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 83,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 92,79 € → zum Angebot
MSI 306-7ZWDA21-L80, MSI MAG CORELIQUID A13 360 WEISS alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 83,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 89,39 € → zum Angebot
MSI 306-7ZWDA21-L80, MSI MAG CoreLiquid A13 360 White | AiO-Wasserkühlung nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 83,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
MSI MAG CoreLiquid A13 360 White | AiO-Wasserkühlung Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 83,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
MSI 306-7ZWDA21-L80, MSI MAG CORELIQUID A13 360 in weiß - acom-pc ACom PC Angebotsinfo lagernd 84,90 € + 6,15 € Versand Gesamt 91,05 € → zum Angebot
MSI MAG Core Liquid A13 360 White CPU Komplettwasserkühlung für AMD und Intel CPU CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,16 € → zum Angebot
MSI MAG Core Liquid A13 360 White CPU Komplettwasserkühlung für AMD und Intel CPU Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,16 € → zum Angebot
MSI 306-7ZWDA21-L80, MSI MAG CORELIQUID A13 360 Weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 85,86 € + 5,56 € Versand Gesamt 91,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI MAG CORELIQUID A13 360 weiß

MSI MAG CORELIQUID A13 360 weiß - Leistungsstarke Kühlung für Ihren Gaming-PC

Entdecken Sie die nächste Stufe der PC-Kühlung mit diesem hocheffizienten All-in-One Wasserkühlungssystem. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gamer und Enthusiasten, bietet diese Lösung eine optimale Temperaturkontrolle selbst bei intensiven Gaming-Sessions oder rechenintensiven Anwendungen. Die fortschrittliche Kühlungstechnologie sorgt für eine effektive Wärmeabfuhr und ermöglicht so ein stabiles System-Overclocking bei gleichzeitig reduzierter Geräuschentwicklung.

Überragende Kühlleistung durch 360-mm-Radiator

Der großzügig dimensionierte 360-mm-Radiator dieser Wasserkühlung maximiert die Wärmeabfuhr und garantiert eine außergewöhnliche Kühleffizienz. Mit drei leistungsstarken 120-mm-Lüftern ausgestattet, bewältigt das System selbst die anspruchsvollsten Kühlaufgaben mühelos. Die optimierte Luftzirkulation sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung im Gehäuse und schafft ideale Bedingungen für Hochleistungskomponenten. Durch die effektive Wärmeableitung können Sie Ihr System länger und stabiler übertakten, ohne Kompromisse bei der Leistung eingehen zu müssen.

MSI MAG CORELIQUID A13 360 weiß Test

5/5
★★★★★ Leise und leistungsstarke 360-mm-AIO mit guter Preis-Leistung
Smagin Dezember 2025

Die MSI MAG CORELIQUID I360 beeindruckt bereits beim Auspacken: stabiler Radiator, hochwertige Schläuche und vormontierte Lüfter zeugen von guter Verarbeitung. Das zurückhaltend-moderne Design mit ansprechender RGB-Beleuchtung passt ideal in jeden Gaming-Build. Im Alltag überzeugt die AIO-Wasserkühlung durch sehr leisen Betrieb: In meinem System mit einem Ryzen 7 7800X3D lagen die Temperaturen unter Last konstant bei etwa 40–70 °C, was für stabiles Gaming- und Alltags-Performance sorgt. Die Installation gestaltet sich einfach und schnell. Insgesamt bietet die MSI MAG CORELIQUID I360 ein rundes Gesamtpaket mit starker Kühlleistung, niedriger Lautstärke und attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ TOP
Haidanai Dezember 2025

Die MPG CORELIQUID P13 360 AIO-Wasserkühlung bietet starke Kühlleistung für Gaming-PCs und Workstations: Der Prozessor bleibt selbst unter Volllast kühl, ideal für intensives Gaming oder Rendern. Die Installation ist einsteigerfreundlich, die Anleitung klar. Lüfterverhalten: praktisch lautlos im Leerlauf, bei hoher Auslastung nur moderat hörbar.

Optik und Anpassung punkten durch eindrucksvolles RGB am Radiator und eine zuverlässige Steuerungssoftware für Lüfter und Beleuchtung. Verarbeitung macht einen hochwertigen, robusten Eindruck, Schläuche sind flexibel und stabil. Insgesamt ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung für alle, die eine leistungsstarke, leise und optisch ansprechende AIO-Wasserkühlung suchen.

5/5
★★★★★ Gut durchdachte AIO – schöne Optik, wunderbar ruhig und solide Kühlleistung
F.G.F.G. Oktober 2025

MSI Core Liquid i240 White überzeugt als weiße AIO mit elegantem Design, solider Verarbeitung und dezenter Beleuchtung. Die Installation ist meist unkompliziert, man sollte nur das passende Montageset (AMD/Intel) wählen. Vorinstallierte, leise Lüfter sparen Zeit und liefern unauffälligen Betrieb; die Kabellängen und Führung ermöglichen sauberes Kabelmanagement. Die Kühlleistung hält CPU-Temperaturen auch unter Gaming- und Lastszenarien stabil, ohne Throttling oder Spitzen.

Fazit: Die MSI Core Liquid i240 White bietet einfache Handhabung, zuverlässige Kühlung und ansprechende Optik – ideal für weiße PC-Builds. Klare 5-Sterne-Empfehlung für Gamer und Systembauer.

5/5
★★★★★ Zum ersten Mal eine Wasserkühlung im Einsatz und ich bin mit der MSI AIO wirklich zufrieden.
Dirk K Dezember 2025

Nachdem ich auf eine Intel Core i5-13600K Prozessor gewechselt war, sind mir die teilweise doch recht hohen maximalen Kern-Temperaturen negativ aufgefallen. Es schien mir, dass mein alter Luftkühler langsam an seine Grenzen gekommen war. Also dachte ich mir,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
394 x 119,6 x 27 mm
70,9 x 69,3 x 56,98 mm
RGB
weiß
Kupfer
CPU
2,88 Watt
3
6
120
Rifle Bearing
12 V
PWM
5 V
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
360 mm
Aluminium
weiß
450 mm
MSI MAG CORELIQUID
4-Pin-PWM
62,6 cfm / 106,358 m³/h
Sockel 1700, Sockel 1851, Sockel AM4, Sockel AM5
3.800 U/min
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram