MSI MAG 255FDE E20 Full HD Monitor

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Full HD IPS-Panel mit 24,5 Zoll Diagonale bietet gestochen scharfe Bilder und weite Blickwinkel von 178°.
• Mit einer Bildwiederholrate von 200 Hz und 4 ms Reaktionszeit werden Bewegungen flüssig und verzögerungsfrei dargestellt.
• Das Display unterstützt 1,07 Milliarden Farben und eine Helligkeit von 300 cd/m² für lebendige und kontrastreiche Grafiken.
• Dank Adaptive Sync und Backlight Strobing werden Bildzerreißen und Bewegungsunschärfe effektiv reduziert.
• Der Monitor verfügt über moderne Anschlüsse wie DisplayPort 1.2a und HDMI 2.0b für vielseitige Verbindungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,70 €
Ø 118 €
115,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,70 €
Ø 118 €
115,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,30 €
ab 118,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schermo per PC Gamer - MSI - 25 - FHD - 200Hz - Pannello IPS rapido - 0,5 ms - Amazon Marketplace Schermo per PC Gamer - MSI - 25 - FHD - 200Hz - Pannello IPS rapido - 0,5 ms - Auf Lager 118,70 € Versand kostenfrei Gesamt 118,70 € → zum Angebot
• MSI MAG 255F E20, 62,2 cm (24.5"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 0,5 ms,... Kaufland MSI MAG 255F E20, 62,2 cm (24.5"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 0,5 ms,... 2-5 Werktage 135,41 € Versand kostenfrei Gesamt 135,41 € → zum Angebot
• MSI 9S6-3BC21M-043, MSI Mag 255F E20 Computer Monitor 24.5" 1920 X 1080 - 0815 Onlinehandel MSI 9S6-3BC21M-043, MSI Mag 255F E20 Computer Monitor 24.5" 1920 X 1080 - Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 154,28 € + -0,77 € Versand Gesamt 153,51 € → zum Angebot
• MSI MAG 255F E20 computer monitor Netzwerkartikel MSI MAG 255F E20 computer monitor 1-3 Werktage 169,30 € Versand kostenfrei Gesamt 169,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.7 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Schermo per PC Gamer - MSI - 25 - FHD - 200Hz - Pannello IPS rapido - 0,5 ms - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,70 € Versand kostenfrei Gesamt 118,70 € → zum Angebot
MSI MAG 255F E20, 62,2 cm (24.5"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 0,5 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,41 € Versand kostenfrei Gesamt 135,41 € → zum Angebot
MSI 9S6-3BC21M-043, MSI Mag 255F E20 Computer Monitor 24.5" 1920 X 1080 - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 154,28 € + -0,77 € Versand Gesamt 153,51 € → zum Angebot
MSI MAG 255F E20 computer monitor Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,30 € Versand kostenfrei Gesamt 169,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:38 Uhr.

Testbericht MSI MAG 255FDE E20

MSI MAG 255FDE E20 - Gaming-Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Vergnügens mit diesem hochmodernen Full HD Monitor. Speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt, bietet das Gerät eine beeindruckende Bildwiederholrate von 200 Hz, die für flüssige und ruckelfreie Bewegungen sorgt. Das IPS-Panel gewährleistet dabei lebendige Farben und weite Betrachtungswinkel, sodass Sie jedes Detail Ihrer Spielwelt in voller Pracht genießen können.

Überragende Bildqualität für intensive Gaming-Sessions

Der Monitor überzeugt mit einer Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln auf einer 24,5 Zoll großen Bildschirmdiagonale. Dank der Darstellung von 1,07 Milliarden Farben und einer Farbtiefe von 10 Bit erleben Sie atemberaubend realistische Spielwelten. Die Kombination aus einem Kontrastverhältnis von 1.000:1 und einer Helligkeit von 300 cd/m² sorgt für klare, detailreiche Bilder selbst in hellen Umgebungen.

MSI MAG 255FDE E20 Test

1/5
★☆☆☆☆ Lächerlich!
Peacemaker 4 September 2025

Britische Version! Ich habe das Gerät ausgepackt und festgestellt, dass das Netzkabel nicht passt, da es mit einem britischen Stecker ausgestattet ist. Sehr ärgerlich, besonders abends, wenn man kein anderes Kabel besorgen kann. Ob noch weitere Unterschiede zur EU-Variante bestehen, wollte ich nicht mehr herausfinden.

Das Produkt ging zurück in die Verpackung und zurück auf die Reise. Hier gibt es definitiv Verbesserungspotential, Amazon! Ich bin gespannt, ob diese Rezension veröffentlicht wird.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Meric.D September 2025

Leider nicht zu empfehlen. Sehr schlechtes Bild. Zu hell und nicht viel einstellbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Bin nicht Zufrieden
Sabine September 2025

Bin nicht zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

MSI Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
MSI MAG
Display
1.920 x 1.080 Pixel
200 Hz
IPS-Panel
16:9
543,744 x 302,616 mm
1,07 Milliarden
300 cd/m²
matt
178/178 °
10 Bit
1.000:1
100.000.000:1
0,2832 mm
4 ms
24,5 Zoll
62,23 cm
Ausstattung
Backlight Strobing
Eigenschaften
-5 - 20 °
neigbar (Tiltfunktion)
Spiele
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
18 kWh/1000h
25 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
2
DisplayPort 1.2a
HDMI 2.0b
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram