MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT Mini-PC

• Intel Core Ultra 9 288V Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5,1 GHz Turbotakt ermöglicht leistungsstarke Rechenleistung für anspruchsvolle Business-Aufgaben.
• 32 GB LPDDR5X Arbeitsspeicher garantiert reibungsloses Multitasking und schnelle Datenverarbeitung auch bei mehreren parallelen Anwendungen.
• Intel Arc Graphics 140V bietet moderne Grafikleistung für professionelle Visualisierungen und hochauflösende Displayunterstützung via HDMI.
• 1 TB M.2 SSD sorgt für blitzschnelle Systemstarts, kurze Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Geschäftsdaten.
• Thunderbolt 4 Anschlüsse, Wi-Fi 6E und 2,5 GBit-LAN bieten maximale Konnektivität und ultraschnelle Datenübertragung für moderne Arbeitsumgebungen.
• Kompakte Abmessungen von nur 13,56 x 13,25 x 5,01 cm und 670 Gramm Gewicht machen das System ideal für platzsparende Business-Setups.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.629,00 €
Ø 1.576 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.120,53 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 7 258VIntel Core Ultra 9 288V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.629,00 €
Ø 1.576 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.120,53 €
ab 1.629,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cubi NUC AI+ 2MG-037AT, Mini-PC Alternate Cubi NUC AI+ 2MG-037AT, Mini-PC 1 1.629,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.636,99 € → zum Angebot
• MSI 00B20611-037, MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT /i9-288V/32GB/1TB/black W11P (1000... Galaxus MSI 00B20611-037, MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT /i9-288V/32GB/1TB/black W11P (1000... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.636,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.636,99 € → zum Angebot
• MSI 00B20611-037, MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT i9-288V/32GB/1TB SSD schwarz W11P Mindfactory MSI 00B20611-037, MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT i9-288V/32GB/1TB SSD schwarz W11P Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1.668,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.677,85 € → zum Angebot
• MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT・Core Ultra 9 288V・32GB・1TB SSD・Win 11 Pro Amazon Marketplace MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT・Core Ultra 9 288V・32GB・1TB SSD・Win 11 Pro Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 1.747,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.747,64 € → zum Angebot
Varianten: MSI Cubi NUC AI+ 2MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1629 €
Ø 1 Mon.
1.576 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
Cubi NUC AI+ 2MG-037AT, Mini-PC ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.629,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.636,99 € → zum Angebot
MSI 00B20611-037, MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT /i9-288V/32GB/1TB/black W11P (1000 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.636,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.636,99 € → zum Angebot
MSI 00B20611-037, MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT i9-288V/32GB/1TB SSD schwarz W11P Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.668,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.677,85 € → zum Angebot
MSI 00B20611-037, MSI Cubi NUC AI+ 037AT - Core Ultra 9 288V - Core Ultra 9 - 32 GB PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.669,00 € → zum Angebot
MSI 00B20611-037, MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT Intel Core Ultra 9 288V Mini-PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.671,89 € + -2,37 € Versand Gesamt 1.669,52 € → zum Angebot
MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT Intel® Core™ Ultra 9 288V Mini-PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.671,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.677,89 € → zum Angebot
MSI 00B20611-037, MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT, Core Ultra 9 288V, 32GB, 1TB SSD, Win EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.699,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,49 € → zum Angebot
MSI 00B20611-037, MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT, Core Ultra 9 288V, 32GB, 1TB SSD, Win Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.699,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,50 € → zum Angebot
MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT・Core Ultra 9 288V・32GB・1TB SSD・Win 11 Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 1.747,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.747,64 € → zum Angebot
MSI 00B20611-037, MSI Cubi NUC AI+ 037AT - Core Ultra 9 288V - Core Ultra 9 - 32 GB Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.853,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.853,92 € → zum Angebot
MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT CU9 288V/32GB/1TBSSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.120,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.120,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT

MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT für anspruchsvolle Business-Anwendungen

Der kompakte Mini-PC vereint professionelle Rechenleistung mit minimalem Platzbedarf und eignet sich perfekt für moderne Arbeitsumgebungen. Mit seinem Intel Core Ultra 9 288V Prozessor meistert das Gerät selbst komplexe Business-Anwendungen mühelos. Die Kombination aus 32 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher und 1.000 GB M.2 SSD garantiert flüssiges Multitasking und schnelle Zugriffszeiten. Dank der kompakten Abmessungen von nur 13,56 x 13,25 x 5,01 cm findet das System auf jedem Schreibtisch Platz und fügt sich dezent in jede Büroumgebung ein.

Maximale Prozessorleistung für effizientes Arbeiten

Der verbaute 8-Core Prozessor mit einer Taktfrequenz von bis zu 5,1 GHz im Turbomodus liefert außergewöhnliche Performance für professionelle Anwendungen. Die 8 Threads verarbeiten rechenintensive Aufgaben parallel und beschleunigen Ihre Arbeitsprozesse spürbar. Der großzügige 12 MB Cache sorgt für schnellen Datenzugriff und reduziert Wartezeiten erheblich. Ob Videokonferenzen, Datenanalysen oder umfangreiche Tabellenkalkulationen – das System bewältigt alle Herausforderungen des modernen Geschäftsalltags souverän. Die Intel Arc Graphics 140V ermöglicht zudem flüssige Darstellungen und unterstützt hochauflösende Displays problemlos.

MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI Cubi NUC AI+ 2MG-037AT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
MSI Cubi
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
LPDDR5X
32 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
100 Watt
Grafik
Intel Arc Graphics 140V
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 2 x LAN (RJ45), 2 x Thunderbolt 4, 2 x USB 2.0
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
HDMI
1 x Kartenleser, 2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
3,3 GHz
12 MB
Intel
8-Core
Intel Core Ultra 9
Intel Core Ultra 9 288V
8
5,1 GHz
Maße & Gewicht
13,56 cm
0,67 kg
5,01 cm
13,25 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram