Moschino Toy 2 Pearl Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft eröffnet mit frischen Noten von salziger Zitrone, Oregano und Zitronensorbet.
• Die Herznote besteht aus Jasmin, Sand und Freesie.
• Die Basisnote enthält Vetiver, Zypresse und Moschus.
• Der Flakon hat eine Füllmenge von 100ml.
• Das Design des Flakons erinnert an die Schätze des Meeres.
• Der Duft ist langanhaltend und unverwechselbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,38 €
Ø 39 €
38,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,38 €
Ø 39 €
38,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
ab 38,38 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moschino Toy 2 Pearl Eau De Parfum Spray 100ml Kaufland Moschino Toy 2 Pearl Eau De Parfum Spray 100ml 3-5 Werktage 38,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,37 € → zum Angebot
• Moschino Toy 2 Pearl Edp Spray proshop DE Moschino Toy 2 Pearl Edp Spray Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 44,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,66 € → zum Angebot
• Moschino Eau de Parfum Toy 2 Pearl, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto Moschino Eau de Parfum Toy 2 Pearl, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,68 € Versand kostenfrei Gesamt 51,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.38 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Moschino Toy 2 Pearl Eau De Parfum Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 38,38 € 383,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 43,37 € → zum Angebot
Moschino Toy 2 Pearl Edp Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 44,67 € 446.7 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 47,66 € → zum Angebot
Moschino Toy 2 Pearl Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 478,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 47,80 € 478 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,79 € → zum Angebot
Moschino Toy 2 Pearl Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 479,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 47,99 € 479.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Moschino Toy 2 Pearl Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 49,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,91 € → zum Angebot
Moschino Toy 2 Pearl Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 508,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 50,89 € 508.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Moschino Eau de Parfum Toy 2 Pearl, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,68 € Versand kostenfrei Gesamt 51,68 € → zum Angebot
Moschino Toy 2 Pearl Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 529,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 52,99 € 529.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Moschino Toy 2 Pearl EDP 100 ml, Grundpreis: € 570,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 56,97 € 569.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
Moschino Toy 2 Pearl Edp Spray. Dress for Less Angebotsinfo 57,80 € Versand kostenfrei Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Moschino Toy 2 Pearl Edp Spray. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 57,80 € 578 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Moschino NGL-195172, Moschino Toy 2 Pearl Eau De Parfum 100ml Blau,Lila Frau Clear Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 61,99 € 619.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Moschino Toy 2 Pearl Eau de Parfum (100ml)

Ein Duft, der verzaubert

Erleben Sie die Magie des kultigen Moschino-Teddybären mit dem Duft Moschino Toy 2 Pearl Eau de Parfum (100ml). Inspiriert von den Schätzen des Meeres und den Perlen aus Tahiti, bietet dieser Duft eine einzigartige Symphonie aus Zitrusfrüchten, blumigen Noten und süßem Vetiver. Der schillernde Flakon erinnert an die Kostbarkeiten des Ozeans und macht das Parfum zu einem echten Hingucker.

Ein Hauch von Luxus

Der Duft von Toy 2 Pearl eröffnet mit frischen Noten von salziger Zitrone, kombiniert mit dem berauschenden Duft von Oregano und spritzigem Zitronensorbet. Diese erfrischende Kopfnote sorgt für einen belebenden Start und weckt die Sinne. Die Herznote besteht aus der Eleganz von Jasmin und beruhigenden Noten von Sand und Freesie, die uns in ein sonnenverwöhntes Inselparadies entführen.

Moschino Toy 2 Pearl Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Super , ich liebe es
Vanessa Juni 2024

Einfach nur super, und der Versand war fix. Gerne wieder😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sein sehr schöner duft
Anika R Mai 2024

Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Michael Mai 2024

Das erste ist viel besser. Dieses hier richt etwas nach Omi. Soll keine Beleidigung an ältere Menschen sein. Meine Frau ist leider enttäuscht, also nie wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2023
Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram