Montale Rose Night Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

  • Das Parfum ist ein Unisex Eau de Parfum, geeignet für Damen und Herren.
  • Es wurde im Jahr 2015 von Pierre Montale kreiert.
  • Die Duftnoten umfassen blumige und orientalische Elemente.
  • Die Basisnote besteht aus Amber, Patchouli und weißem Moschus.
  • Der Flakon enthält 100 ml des luxuriösen Duftes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
99,00 €
Ø 114 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
99,00 €
Ø 114 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,00 €
ab 99,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Montale 101653, Montale Rose Night Vapo 100ml Parfum Golden Mann male Dress Inn Montale 101653, Montale Rose Night Vapo 100ml Parfum Golden Mann male 10-12 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
  • Montale MRON, Montale Rose Night Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Montale MRON, Montale Rose Night Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € auf Lager 114,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
  • MONTALE Eau de Parfum Montale Paris Rose Night EDP 100 ml, 1-tlg. Otto MONTALE Eau de Parfum Montale Paris Rose Night EDP 100 ml, 1-tlg. lieferbar in 12 Wochen 132,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Montale 101653, Montale Rose Night Vapo 100ml Parfum Golden Mann male ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 99,00 € 990 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Montale MRON, Montale Rose Night Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 114,99 € 1149.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
MONTALE Eau de Parfum Montale Paris Rose Night EDP 100 ml, 1-tlg. Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 12 Wochen 132,00 € 1320,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 136,95 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 09:26 Uhr.

Testbericht Montale Rose Night Eau de Parfum (100ml)

Montale Rose Night Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das Montale Rose Night Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöser Duft, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Pierre Montale im Jahr 2015, vereint dieser Duft blumige und orientalische Noten zu einem unvergesslichen Erlebnis. Die Kopfnote und Herznote bestehen aus der edlen Rose, die dem Parfum eine romantische und zugleich verführerische Aura verleiht.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Nasen

Die Basisnote des Parfums setzt sich aus Amber, Patchouli und weißem Moschus zusammen, die dem Duft Tiefe und Wärme verleihen. Diese Kombination sorgt dafür, dass der Duft lange auf der Haut verweilt und sich im Laufe des Tages entfaltet. Die orientalischen und blumigen Noten machen das Parfum zu einem idealen Begleiter für besondere Anlässe und romantische Abende.

Montale Rose Night Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Montale Rose Night Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2015
Pierre Montale
blumig, orientalisch
Duft
Amber, Patchouli, weißer Moschus
Rose
Rose
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram