Montale Powder Flowers Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

• Das Parfum enthält 100 ml und bietet langanhaltenden Duftgenuss.
• Die Kopfnote besteht aus erfrischender Bergamotte.
• In der Herznote entfalten sich Geranie, Rose und Guajakholz.
• Die Basisnote wird durch Adlerholz, Amber, Moschus und Teakholz geprägt.
• Es handelt sich um ein Unisex Eau de Parfum, das sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist.
• Der Duft wurde 2008 auf den Markt gebracht und hat sich seitdem bewährt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
78,69 €
Ø 82 €
75,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
78,69 €
Ø 82 €
75,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 78,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montale Aoud Flowers Eau de Parfum 100ml Spray 0,1 l DocMorris Montale Aoud Flowers Eau de Parfum 100ml Spray 0,1 l sofort lieferbar 78,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,68 € → zum Angebot
• Montale Aoud Flowers Eau De Parfum Unisex Parfivo Montale Aoud Flowers Eau De Parfum Unisex 2 - 5 Werktage 89,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• Montale MAFL, Montale Aoud Flowers Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Montale MAFL, Montale Aoud Flowers Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 92,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• Montale MAFL, Montale Aoud Flowers Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik Montale MAFL, Montale Aoud Flowers Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.69 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Montale Aoud Flowers Eau de Parfum 100ml Spray 0,1 l ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 78,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,68 € → zum Angebot
Montale Aoud Flowers Eau De Parfum Unisex Parfivo Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 89,00 € 890,00 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Montale MAFL, Montale Aoud Flowers Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 92,99 € 929.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Montale Aoud Flowers Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Montale MAFL, Montale Aoud Flowers Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 135,00 € 1350 € / l Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Montale MON52991, Montale Powder Flowers Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 135,00 € 1350 € / l Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
MONTALE PARIS MPOW, MONTALE PARIS - Powder Flowers - Eau de Parfum Unisex (0.1 l), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 135,00 € 1350 € / l Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:13 Uhr.

Testbericht Montale Powder Flowers Eau de Parfum (100ml)

Montale Powder Flowers Eau de Parfum 100 ml: Ein Duft für jeden Anlass

Das Montale Powder Flowers Eau de Parfum 100 ml ist ein vielseitiger Duft, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Seit seiner Einführung im Jahr 2008 hat es sich als beliebter Duft etabliert, der durch seine einzigartige Kombination von blumigen, holzigen und moschusartigen Noten besticht. Mit einer Menge von 100 ml bietet es langanhaltenden Duftgenuss.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Nasen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit der Frische von Bergamotte, die sofort die Sinne belebt. In der Herznote entfalten sich die blumigen Aromen von Geranie und Rose, die durch das warme und erdige Guajakholz ergänzt werden. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit einer harmonischen Mischung aus Adlerholz, Amber, Moschus und Teakholz ab.

Montale Powder Flowers Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Montale Powder Flowers Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2008
Moschus, blumig, holzig
Duft
Adlerholz, Amber, Moschus, Teakholz
Geranie, Guajakholz, Rose
Bergamotte
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram