Al Haramain L'Aventure Gold Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Eau de Parfum mit 100ml Inhalt für intensivere Duftentfaltung und längere Haltbarkeit
• Orientalisch-blumige Duftkomposition verbindet feminine Eleganz mit sinnlicher Wärme
• Moschus und Holznoten in der Basis schaffen charaktervolle Tiefe und natürliche Erdigkeit
• Erscheinungsjahr 2022 als aktuelle Kreation mit handwerklicher Notenstruktur
• Facettenreiche Duftfamilie für selbstbewusste Trägerinnen mit klassischem Geschmack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,99 €
Ø 27 €
26,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,99 €
Ø 27 €
26,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,12 €
ab 27,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Al Haramain ALHLAV19, Al Haramain L'Aventure Gold Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC Al Haramain ALHLAV19, Al Haramain L'Aventure Gold Eau de Parfum Spray 100 ml, auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Al Haramain L'Aventure Gold Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 289,90 / l Parfumgroup Al Haramain L'Aventure Gold Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 289,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 28,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
• Azlan Oud Parfum (Laventure) Amazon Marketplace Azlan Oud Parfum (Laventure) 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• al haramain Eau de Parfum L Aventure Gold 100 ml Otto al haramain Eau de Parfum L Aventure Gold 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Al Haramain ALHLAV19, Al Haramain L'Aventure Gold Eau de Parfum Spray 100 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 279.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Al Haramain L'Aventure Gold Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 289,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 28,99 € 289.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Al Haramain L'Aventure Gold Eau de Parfum, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,02 € 290,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Azlan Oud Parfum (Laventure) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Al Haramain L'Aventure Gold Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 327,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 32,70 € 327 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 38,69 € → zum Angebot
Al Haramain L'Aventure Gold Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 347,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 34,79 € 347.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
al haramain Eau de Parfum L Aventure Gold 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
Al Haramain L'Aventure Gold Eau de Parfum 100ml Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 40,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Al Haramain L'Aventure Gold Eau de Parfum (100ml)

Al Haramain L'Aventure Gold – orientalisch-blumige Duftkomposition mit holziger Tiefe

Die Verschmelzung von Moschus, blumigen Akzenten und holzigen Facetten verleiht diesem Damen Parfum einen facettenreichen Charakter zwischen sinnlicher Wärme und natürlicher Eleganz. Als Eau de Parfum bietet die Komposition eine intensivere Duftkonzentration, die sich über mehrere Stunden entfaltet und die einzelnen Noten prägnant zur Geltung bringt. Die Verbindung orientalischer und floraler Elemente schafft eine feminine Signatur, die selbstbewusste Persönlichkeit mit zeitloser Anziehungskraft vereint. Für Trägerinnen, die einen charaktervollen Duft suchen, der sich von austauschbaren Massenkreationen abhebt, eröffnet diese 2022 erschienene Kreation eine zugängliche Alternative mit handwerklicher Komplexität.

Moschus und Holznoten verleihen sinnliche Tiefe

Moschus bildet das warme Fundament, das der Komposition ihre charakteristische Sinnlichkeit verleiht. Die holzigen Facetten ergänzen diese Basis mit natürlicher Erdigkeit und verleihen dem Duftbild strukturierte Tiefe. Diese Kombination entfaltet sich vor allem in den späteren Phasen der Duftentwicklung und schafft eine beständige Aura, die dezente Präsenz mit femininer Wärme verbindet. Trägerinnen, die orientalische Duftfamilien schätzen, finden hier eine ausgewogene Interpretation, die sinnliche Akzente setzt, ohne dominant zu wirken. Die holzigen Noten sorgen für Ausgewogenheit und verhindern, dass die Komposition zu süß oder schwer ausfällt.

Al Haramain L'Aventure Gold Eau de Parfum (100ml) Test

4/5
★★★★☆ Parfum
Thomas K April 2024

Guter DuftFairer Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2022
Moschus, blumig, holzig
Duftneuheiten für Frauen 2022
Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram