Minerva All Season Master 185/65 R15 88H Ganzjahresreifen

• Die Dimension 185/65 R15 ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen und bietet hohe Sicherheitsreserven.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet einen kurzen Bremsweg und verbesserte Haftung auf nassen Straßen für erhöhte Fahrsicherheit.
• Der Reifen zeichnet sich durch eine Tragfähigkeit von 560 kg aus und eignet sich damit für eine breite Palette von Fahrzeugen und Beladungssituationen.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
49,18 €
Ø 44 €
42,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,74 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
49,18 €
Ø 44 €
42,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,74 €
ab 49,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Minerva GAN car-tyres All Season Master ( 185/65 R15 88H ) Kaufland Minerva GAN car-tyres All Season Master ( 185/65 R15 88H ) 4-5 Werktage 49,18 € Versand kostenfrei Gesamt 49,18 € → zum Angebot
• All Season Master reifen.de All Season Master sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 50,48 € Versand kostenfrei Gesamt 50,48 € → zum Angebot
• Minerva All Season Master 3PMSF 185/65 R15 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche Minerva All Season Master 3PMSF 185/65 R15 88H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 51,23 € Versand kostenfrei Gesamt 51,23 € → zum Angebot
• Minerva All Season Master 185/65 R15 88 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Minerva All Season Master 185/65 R15 88 H, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 51,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.18 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Minerva GAN car-tyres All Season Master ( 185/65 R15 88H ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,18 € Versand kostenfrei Gesamt 49,18 € → zum Angebot
All Season Master reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,48 € Versand kostenfrei Gesamt 50,48 € → zum Angebot
Minerva All Season Master 3PMSF 185/65 R15 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,23 € Versand kostenfrei Gesamt 51,23 € → zum Angebot
Minerva All Season Master 185/65 R15 88 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,66 € → zum Angebot
MINERVA AS MASTER 185/65R15 88H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,03 € → zum Angebot
Minerva 185/65 R15 88H All Season Master M+S 15286959 reifen COM Angebotsinfo 56,83 € Versand kostenfrei Gesamt 56,83 € → zum Angebot
185/65 R15 88H All Season Master M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,74 € Versand kostenfrei Gesamt 62,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:28 Uhr.

Testbericht Minerva All Season Master 185/65 R15 88H

Minerva All Season Master 185/65 R15 88H - Ihr zuverlässiger Begleiter für jede Jahreszeit

Entdecken Sie den Ganzjahresreifen, der Ihnen ganzjährige Sicherheit und Komfort bietet. Dieser vielseitige Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu nassen Herbststraßen - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrstabilität und Kontrolle, unabhängig von der Jahreszeit.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Ganzjahresreifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf trockenen, nassen und sogar leicht verschneiten Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung passt sich flexibel an wechselnde Temperaturen an und gewährleistet dadurch eine konstant hohe Leistung. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbessertem Handling, was Ihre Sicherheit in kritischen Situationen deutlich erhöht.

Minerva All Season Master 185/65 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva All Season Master 185/65 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Minerva All Season Master
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Größen
15 Zoll
185 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram