Milwaukee M18 FPD3-502X (4933479860) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Umdrehungen pro Minute erreichen bis zu 900 min-1, was eine hohe Effizienz bei Bohrarbeiten garantiert.
• Die Schlagzahl von bis zu 5000 min-1 ermöglicht effektives Bohren auch in härteren Materialien.
• Das Bohrfutter vom Typ SDS Plus sorgt für einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Bohrer.
• Die Verwendung von Li-Ion-Akkus gewährleistet eine lange Laufzeit und schnelle Ladezyklen.
• Die Schlagenergie von 0,8 J ist optimal für das Bohren in Beton und anderen harten Baustoffen.
• Die integrierte LED-Diode erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
367,88 €
Ø 370 €
367,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 593,81 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
367,88 €
Ø 370 €
367,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 593,81 €
ab 367,88 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 367,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milwaukee Akku-Schlagbohrschrauber M18 FPD3-502X mit 2x Akku 5 Ah - in HD-Box - banemo Milwaukee Akku-Schlagbohrschrauber M18 FPD3-502X mit 2x Akku 5 Ah - in HD-Box - Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 367,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,78 € → zum Angebot
• Milwaukee M18 FPD3-502X (Schlagbohrschrauber) (4058546376543) Grün Galaxus Milwaukee M18 FPD3-502X (Schlagbohrschrauber) (4058546376543) Grün 10-17 Werktage 406,33 € Versand kostenfrei Gesamt 406,33 € → zum Angebot
• Milwaukee Akku-Schlagbohrschrauber M18 FPD3-502X, incl. 2x Akku 5 Ah, Reidl Milwaukee Akku-Schlagbohrschrauber M18 FPD3-502X, incl. 2x Akku 5 Ah, 3-4 Werktage 463,59 € Versand kostenfrei Gesamt 463,59 € → zum Angebot
• Percussion Drill M18 FPD3 502X Kraftstoff Milwaukee 4gen. 18 V 158 nm - 2 Batt.... Amazon Marketplace Percussion Drill M18 FPD3 502X Kraftstoff Milwaukee 4gen. 18 V 158 nm - 2 Batt.... Auf Lager 543,55 € Versand kostenfrei Gesamt 543,55 € → zum Angebot
Varianten: Milwaukee M18 FPD3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
367.88 €
Ø 1 Mon.
370 €
Tiefstpreis
368 €
Preisalarm aktivieren
Milwaukee Akku-Schlagbohrschrauber M18 FPD3-502X mit 2x Akku 5 Ah - in HD-Box - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 367,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,78 € → zum Angebot
Milwaukee M18 FPD3-502X (Schlagbohrschrauber) (4058546376543) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 406,33 € Versand kostenfrei Gesamt 406,33 € → zum Angebot
Milwaukee Akku-Schlagbohrschrauber M18 FPD3-502X, incl. 2x Akku 5 Ah, Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 463,59 € Versand kostenfrei Gesamt 463,59 € → zum Angebot
Milwaukee 4933479860, Milwaukee - M18FPD3-502X FUELÖ Akku-Schlagbohrschrauber simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 464,96 € Versand kostenfrei Gesamt 464,96 € → zum Angebot
Milwaukee 32931204, Milwaukee, Akku-Schlagbohrschrauber, 18V, 158Nm, Kompakt, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 464,99 € Versand kostenfrei Gesamt 464,99 € → zum Angebot
Milwaukee Akku-Schlagbohrschrauber M18 FPD3-502X 18V, 158 Nm, Autostop-Funktion, 13 tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 475,05 € + 7,90 € Versand Gesamt 482,95 € → zum Angebot
TTI 4933479860, TTI Milwaukee Akku-Schlagbohrschrauber M18 FUEL M18FPD3-502X Anzahl endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 520,95 € + 4,35 € Versand Gesamt 525,30 € → zum Angebot
Percussion Drill M18 FPD3 502X Kraftstoff Milwaukee 4gen. 18 V 158 nm - 2 Batt. x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 543,55 € Versand kostenfrei Gesamt 543,55 € → zum Angebot
Milwaukee M18FPD3-502X M18 FUEL™ Akku-Schlagbohrschrauber 4933479860 koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 593,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 600,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Milwaukee M18 FPD3-502X (4933479860)

Leistungsmerkmale des Milwaukee M18 FPD3-502X (4933479860)

Der Milwaukee M18 FPD3-502X (4933479860) zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit aus, die ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis und Heimwerker macht. Dank seiner kompakten Bauweise und des geringen Gewichts ist er besonders handlich und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

Milwaukee M18 FPD3-502X (4933479860) Test

5/5
★★★★★ Starker Akkuschrauber der in allen Lagen glänzt
Amazon Kunde September 2025

Der Milwaukee Akkuschrauber überzeugt komplett: kraftvoll, zuverlässig und vielseitig — bohrt und verschraubt mühelos in allen Situationen. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für Heimwerker und als praktisches Weihnachtsgeschenk.

5/5
★★★★★ FPD3 von Milwaukee ein starker Akku-Schlagbohrschrauber
Marcel Mai 2024

Nach gründlicher Recherche habe ich mich für den Milwaukee FPD3 Akku-Schlagbohrschrauber entschieden. Obwohl das Bohrfutter eine starke Unwucht hat und die Drehmoment-Einstellung gelegentlich klemmt, habe ich das Gerät umgetauscht und bin nun sehr zufrieden. Der Schlagbohrschrauber hat ordentlich Power, das Bohrfutter läuft rund und die Einstellung auf Bohren hakt nicht.

Wer also nach einem wirklich guten Akku-Schlagbohrschrauber sucht, wird mit diesem Modell gut bedient. Trotz anfänglicher Probleme lohnt es sich, dem Milwaukee FPD3 eine zweite Chance zu geben. Mit seinem leistungsstarken Motor und zuverlässigen Funktionen ist er eine gute Investition für Handwerker und Heimwerker gleichermaßen.

1/5
★☆☆☆☆ Zero customer service
Kamburis Mai 2024

Das Produkt kam bei mir an und es ist ein sehr leistungsstarker und guter Bohrschrauber. Ich habe eine Batterie geladen, jedoch lädt die zweite Batterie nicht. Ich habe Amazon kontaktiert, um die Batterie auszutauschen, und sie haben mir gesagt, dass ich mich an Milwaukee wenden sollte.

Milwaukee teilte mir dann mit, dass Amazon nicht ihr autorisierter Verkäufer ist, was bedeutet, dass es nicht unter Garantie fällt. Daraufhin habe ich mich erneut an Amazon gewandt und den Erstattungsprozess gestartet. Ich habe das Produkt zurückgeschickt und es hat mich 42 Euro gekostet.

Ich habe die Rechnung geschickt, aber es sind bereits 6 Tage vergangen und sie haben mir weder die Rückerstattung noch die Rücksendekosten erstattet. Es war eine sehr unangenehme Erfahrung.

5/5
★★★★★ Top zu Frieden
Sabrina H Dezember 2025

Top zu Frieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
rot, schwarz
Gürtelclip, Handgriff, Schnellladegerät
Gewerbe/Industrie/Profis, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Einzelzellenüberwachung, LED-Licht, Ladestandanzeige, bürstenloser EC-Motor
Autostop
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 13 mm
2-Gang
158 Nm
2.100 U/min
16 mm
500 U/min
2.100 U/min
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Milwaukee M18 System
Maße & Gewicht
2,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram