Millefiori Milano Lemon Grass (500ml) Raumerfrischer

★★★★★ (18 Bewertungen) – Rezension schreiben
Duft: Zitronengras Farbe: gelb Inhalt: 500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
14,50 €
Ø 16 €
13,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
14,50 €
Ø 16 €
13,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 14,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Millefiori Lemon Grass Ersatzfüllung für katalytische Lampen 500 ml,... NOTINO Millefiori Lemon Grass Ersatzfüllung für katalytische Lampen 500 ml,... 1-2 Werktage 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
  • Millefiori - Nachfüller - Raumduft - Lemon Grass - 500 ml - Neues Design!... Zeitgeist Millefiori - Nachfüller - Raumduft - Lemon Grass - 500 ml - Neues Design!... 2 - 5 Werktage 23,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
  • NACHFÜLLER FÜR DIFFUSOR 500ml Lemon Grass Amazon NACHFÜLLER FÜR DIFFUSOR 500ml Lemon Grass Nur noch 1 auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Millefiori Lemon Grass Ersatzfüllung für katalytische Lampen 500 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 29 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Millefiori - Nachfüller - Raumduft - Lemon Grass - 500 ml - Neues Design! (77RELG) Zeitgeist Zeitgeist Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 23,12 € 46.24 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
Millefiori Milano Lemon Grass Ersatzfüllung Aroma Diffuser 500 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,75 € 49,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Millefiori Milano Natural Lemon Grass Refill Raumduft Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Millefiori Milano 7RELG, MILLEFIORI MILANO Raumduft Diffuser Nachfüllflasche 500 ml 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 27,95 € 55.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
NACHFÜLLER FÜR DIFFUSOR 500ml Lemon Grass Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 00:16 Uhr.

Millefiori Milano Lemon Grass (500ml) Test

5/5
★★★★★ Millefiori hat tolle Raumdüfte, die ....
Karibu September 2014

Die Raumdüfte von Millefiori riechen angenehm dezent und überzeugen mit hoher Qualität. Unser Gäste-WC duftet dank dieser Produkte immer frisch, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Der Verbrauch ist zudem sparsam, sodass die Duftdauer langanhaltend ist. Neben diesem Duft haben wir auch andere Variationen im Einsatz und sind jedes Mal begeistert.

Geschmäcker sind zwar verschieden, aber die Qualität der Millefiori Raumdüfte überzeugt uns immer wieder. Wir kaufen sie regelmäßig und wurden bereits häufig darauf angesprochen. Ein zuverlässiges Produkt für eine angenehme Raumbeduftung.

5/5
★★★★★ einfach dufte :-)
just_me August 2014

Das Raumduft-Konzentrat ist wirklich fantastisch. Ich habe mir die große Nachfüllflasche gekauft und nach fast einem Jahr ist immer noch etwas übrig. Es befindet sich in meinem Flur und verbreitet einen angenehmen Duft. Besonders gut finde ich, dass es sich in dem Glas mit den Holzstäbchen gut hält.

Ich würde schätzen, dass es ungefähr 2 Monate lang reicht, mit einer Füllhöhe von ca. 5 cm. Vorher hatte ich eine andere Marke, die viel schneller aufgebraucht war und komisch gerochen hat. Von ihr bekam ich immer Kopfschmerzen - das ist bei diesem Produkt nicht der Fall. Es steht jetzt wieder auf meiner Einkaufsliste und wird auch nach der nächsten Bestellung dort bleiben!.

4/5
★★★★☆ verdunstet langsam, angenehmer Geruch
Elisabeth R Juli 2013

Dieses Produkt eignet sich hervorragend für Badezimmer. Der Duft wirkt natürlich und nicht überwältigend. Der Kauf einer 500ml Flasche bedeutet, dass man viele Monate lang denselben Duft hat. Beim nächsten Mal würde ich lieber eine 250ml Flasche mit einem alternativen Duft kaufen.

3/5
★★★☆☆ Guter Duft mit wenig Wirkung !
Angi Dezember 2016

Dieser Raumaufduft hielt nicht, was versprochen wurde, trotz großzügiger Anwendung. Andere Düfte haben besser funktioniert. Das Konzentrat ist enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Toller und angenehmer Duft - würde ich weiter empfehlen
A. B Mai 2015

Obwohl der Duft des Lemongrasprodukts großartig ist, bin ich enttäuscht über den Mangel an Kundenservice bezüglich meiner Zweit-Rechnung. Trotz mehrerer unbeantworteter E-Mails, warte ich immer noch darauf. Aus diesem Grund vergebe ich nur einen Stern. Diese fehlende Reaktion ist inakzeptabel und enttäuschend für die Kundenbindung.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Zitronengras
gelb
500 ml
Raumerfrischer, Raumparfum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram