MikroTik SFP CWDM Modul 1.25G 40km 1530nm (S-C53DLC40D) Transceiver & Konverter

• Das SFP-Modul bietet eine beeindruckende Übertragungsreichweite von 40 km, ideal für weiträumige Netzwerkinfrastrukturen.
• Mit einer Übertragungsrate von 1,25 Gbit/s ermöglicht es schnelle und zuverlässige Datenübertragungen in Gigabit-Ethernet-Umgebungen.
• Die optische Wellenlänge von 1.530 nm gewährleistet eine effiziente Signalübertragung über lange Distanzen in Singlemode-Glasfasernetzen.
• Dank des kompakten SFP-Formfaktors (1,34 x 0,85 x 5,65 cm) lässt sich das Modul platzsparend in verschiedene Netzwerkgeräte integrieren.
• Die Unterstützung für Digital Diagnostics Monitoring (DDM) ermöglicht eine präzise Überwachung der Modulleistung in Echtzeit.
• Mit LC-Duplex-Anschlüssen und CWDM-Technologie bietet das Modul flexible Konnektivitätsoptionen für anspruchsvolle Netzwerkinfrastrukturen.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
39,56 €
Ø 35 €
14,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,65 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
39,56 €
Ø 35 €
14,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,65 €
ab 39,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MikroTik S-C53DLC40D, MikroTik S-C53DLC40D - SFP (mini-GBIC) transceiver module proshop DE MikroTik S-C53DLC40D, MikroTik S-C53DLC40D - SFP (mini-GBIC) transceiver module Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 39,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
• MikroTik S-C53DLC40D, Mikrotik S-C53DLC40D Netzwerk-Transceiver-Modul... Jacob Elektronik MikroTik S-C53DLC40D, Mikrotik S-C53DLC40D Netzwerk-Transceiver-Modul... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 45,86 € Versand kostenfrei Gesamt 45,86 € → zum Angebot
• MikroTik S-C53DLC40D - SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1530nm Dual-LC-Anschluss DDM Amazon Marketplace MikroTik S-C53DLC40D - SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1530nm Dual-LC-Anschluss DDM Auf Lager 46,45 € + 6,49 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• MikroTik S-C53DLC40D, MikroTik S-C53DLC40D - SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1530nm Galaxus MikroTik S-C53DLC40D, MikroTik S-C53DLC40D - SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1530nm Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 58,65 € Versand kostenfrei Gesamt 58,65 € → zum Angebot
Varianten: MikroTik SFP CWDM Modul 1.25G 40km
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.56 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
MikroTik S-C53DLC40D, MikroTik S-C53DLC40D - SFP (mini-GBIC) transceiver module ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 39,56 € 39.56 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
MikroTik S-C53DLC40D, Mikrotik S-C53DLC40D Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 1250 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 45,86 € 45.86 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,86 € → zum Angebot
MikroTik S-C53DLC40D - SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1530nm Dual-LC-Anschluss DDM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,45 € + 6,49 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
MikroTik S-C53DLC40D, MikroTik S-C53DLC40D - SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1530nm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 58,65 € 58.65 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht MikroTik SFP CWDM Modul 1.25G 40km 1530nm (S-C53DLC40D)

MikroTik SFP CWDM Modul 1.25G 40km 1530nm (S-C53DLC40D) Maximale Leistung für Ihre Netzwerkinfrastruktur

Entdecken Sie die Spitzenleistung in der Glasfaserkommunikation mit diesem hochmodernen CWDM-Modul. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen, bietet der Transceiver eine beeindruckende Übertragungsreichweite von bis zu 40 Kilometern bei einer Wellenlänge von 1530 nm. Die Datenübertragungsrate von 1,25 Gbit/s gewährleistet eine reibungslose und effiziente Kommunikation selbst in komplexen Netzwerkstrukturen. Profitieren Sie von der Zuverlässigkeit und Leistungsfähigkeit dieses SFP-Moduls, das speziell für die Anforderungen moderner Unternehmensnetzwerke konzipiert wurde.

Optimierte Leistung durch fortschrittliche CWDM-Technologie

Das Gerät nutzt die fortschrittliche CWDM-Technologie (Coarse Wavelength Division Multiplexing), um die Kapazität bestehender Glasfaserinfrastrukturen erheblich zu steigern. Durch die Verwendung verschiedener Wellenlängen ermöglicht dieser Transceiver eine effiziente Multiplexing-Lösung, die die Bandbreite Ihres Netzwerks maximiert. Die integrierte Digital Diagnostics Monitoring (DDM) Funktion bietet Echtzeit-Überwachung kritischer Parameter wie Temperatur und Sendeleistung, was die Wartung vereinfacht und die Betriebssicherheit erhöht. Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkeffizienz und -zuverlässigkeit mit diesem leistungsstarken SFP-Modul.

MikroTik SFP CWDM Modul 1.25G 40km 1530nm (S-C53DLC40D) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MikroTik SFP CWDM Modul 1.25G 40km 1530nm (S-C53DLC40D)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,34 x 0,85 x 5,65 cm
LC Duplex
SFP
Singlemode Fiber
CWDM, Gigabit-Ethernet
CWDM, Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Multiplexer
1.530 nm
SFP Modul, Transceiver
LC, SFP
CWDM
Glasfaser
1,25 Gbit/s
40.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram