BlueOptics BO05C13640D Juniper SRX-SFP-1GE-LH-ET kompatibel Transceiver & Konverter

• Ermöglicht zuverlässige Datenübertragung über beeindruckende Distanzen von bis zu 40.000 Metern für weitreichende Netzwerkverbindungen.
• Unterstützt Gigabit-Ethernet-Standards und 1000Base-LH für schnelle und effiziente Datenübertragung in Unternehmensumgebungen.
• Bietet eine hohe Übertragungsrate von 1,25 Gbit/s für leistungsstarke Netzwerkkommunikation in anspruchsvollen Infrastrukturen.
• Verfügt über Digital Diagnostics Monitoring (DDM) zur kontinuierlichen Überwachung und Optimierung der Transceiver-Leistung.
• Nutzt eine optische Wellenlänge von 1.310 nm für optimale Signalübertragung in Singlemode-Glasfasernetzen.
• Gewährleistet volle Kompatibilität mit Juniper-Geräten für nahtlose Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,51 €
Ø 55 €
52,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,51 €
Ø 55 €
52,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,56 €
ab 56,51 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BlueOptics SRX-SFP-1GE-LH-ET-BO Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik Jacob Elektronik BlueOptics SRX-SFP-1GE-LH-ET-BO Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 56,51 € Versand kostenfrei Gesamt 56,51 € → zum Angebot
• Juniper SRX-SFP-1GE-LH-ET kompatibler BlueOptics SFP BO05C13640D Voelkner marketplace Juniper SRX-SFP-1GE-LH-ET kompatibler BlueOptics SFP BO05C13640D 2-3 Werktage 56,52 € Versand kostenfrei Gesamt 56,52 € → zum Angebot
• CBO Juniper SRX-SFP-1GE-LH-ET kompatibler BlueOptics SFP BO05C13640D Amazon Marketplace CBO Juniper SRX-SFP-1GE-LH-ET kompatibler BlueOptics SFP BO05C13640D Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 103,56 € Versand kostenfrei Gesamt 103,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.51 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
BlueOptics SRX-SFP-1GE-LH-ET-BO Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 56,51 € Versand kostenfrei Gesamt 56,51 € → zum Angebot
Juniper SRX-SFP-1GE-LH-ET kompatibler BlueOptics SFP BO05C13640D Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,52 € Versand kostenfrei Gesamt 56,52 € → zum Angebot
CBO Juniper SRX-SFP-1GE-LH-ET kompatibler BlueOptics SFP BO05C13640D Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 103,56 € Versand kostenfrei Gesamt 103,56 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.

Testbericht BlueOptics BO05C13640D Juniper SRX-SFP-1GE-LH-ET kompatibel

BlueOptics BO05C13640D Juniper SRX-SFP-1GE-LH-ET kompatibel für maximale Reichweite

Erleben Sie eine beeindruckende Datenübertragung über große Distanzen mit diesem leistungsstarken SFP-Modul. Der Transceiver ermöglicht eine zuverlässige Verbindung auf bis zu 40 Kilometern und eignet sich ideal für anspruchsvolle Netzwerkinfrastrukturen. Durch seine Kompatibilität mit Juniper-Systemen integriert sich das Gerät nahtlos in bestehende Setups und gewährleistet eine reibungslose Kommunikation in Unternehmensumgebungen.

Präzise Datenübertragung mit Gigabit-Geschwindigkeit

Dieses Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance im Gigabit-Ethernet-Bereich. Mit einer Übertragungsrate von 1,25 Gbit/s ermöglicht der Transceiver einen schnellen und effizienten Datenaustausch in anspruchsvollen Netzwerken. Das SFP-Modul nutzt Singlemode-Glasfaserkabel und arbeitet mit einer optischen Wellenlänge von 1.310 nm, was eine präzise und störungsfreie Signalübertragung auch über lange Strecken sicherstellt.

BlueOptics BO05C13640D Juniper SRX-SFP-1GE-LH-ET kompatibel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BlueOptics BO05C13640D Juniper SRX-SFP-1GE-LH-ET kompatibel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,34 x 0,85 x 5,65 cm
LC Duplex
SFP
Singlemode Fiber
1000Base-LH, Gigabit-Ethernet
Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
1.310 nm
SFP Modul, Transceiver
LC, SFP
Glasfaser
Juniper
Glasfaser
1,25 Gbit/s
40.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram