Microsoft Surface Pen V4 schwarz Smartpen

★★★ (123 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stift verfügt über einen Beschleunigungsmesser, der Ihre Bewegungen erkennt.
• Dank Bluetooth können Sie den Stift kabellos mit Ihrem Surface verbinden.
• Die auswechselbare Spitze ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Ein Radierer am Stiftende erleichtert das Korrigieren von Fehlern.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
87,97 €
Ø 81 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,09 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
87,97 €
Ø 81 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,09 €
ab 87,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Surface Pen schwarz Eingabestift expert Surface Pen schwarz Eingabestift Lieferzeit 1 - 3 Werktage 87,97 € Versand kostenfrei Gesamt 87,97 € → zum Angebot
• Microsoft EYU-00002, Microsoft Surface Pen (EYU-00002) Schwarz Galaxus Microsoft EYU-00002, Microsoft Surface Pen (EYU-00002) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 111,84 € Versand kostenfrei Gesamt 111,84 € → zum Angebot
• Microsoft EYU-00002, Microsoft Surface Pen visunext DE Microsoft EYU-00002, Microsoft Surface Pen Nur noch 5 verfügbar. Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage 115,94 € + 7,99 € Versand Gesamt 123,93 € → zum Angebot
• Microsoft EYU-00002, Microsoft Surface Pen edu.de Microsoft EYU-00002, Microsoft Surface Pen Nur noch 5 verfügbar. Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage 115,94 € + 7,99 € Versand Gesamt 123,93 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pen V4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.97 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Surface Pen schwarz Eingabestift ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 87,97 € Versand kostenfrei Gesamt 87,97 € → zum Angebot
Microsoft EYU-00002, Microsoft Surface Pen (EYU-00002) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 111,84 € Versand kostenfrei Gesamt 111,84 € → zum Angebot
Microsoft EYU-00002, Microsoft Surface Pen visunext DE visunext Angebotsinfo Nur noch 5 verfügbar. Sofort... 115,94 € + 7,99 € Versand Gesamt 123,93 € → zum Angebot
Microsoft EYU-00002, Microsoft Surface Pen edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 5 verfügbar. Sofort... 115,94 € + 7,99 € Versand Gesamt 123,93 € → zum Angebot
Microsoft EYU-00002, Microsoft Surface Pen - Stift - 2 Tasten - kabellos - Bluetooth Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 117,80 € Versand kostenfrei Gesamt 117,80 € → zum Angebot
MICROSOFT EYV-00002, Microsoft Surface Pen (2017), Schwarz Stift für Surface Pro 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 124,15 € + -0,62 € Versand Gesamt 123,53 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pen Stift 2 Tasten drahtlos Bluetooth 4.0 Schwarz METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,09 € Versand kostenfrei Gesamt 143,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Pen V4 schwarz

Microsoft Surface Pen V4 schwarz: Präzision und Vielseitigkeit

Der Microsoft Surface Pen V4 schwarz bietet Ihnen eine präzise und vielseitige Eingabemöglichkeit für Ihre Microsoft Surface Geräte. Mit seiner Fullsize-Stylus Bauform und einem Durchmesser von 9,5 mm liegt er angenehm in der Hand und ermöglicht ein natürliches Schreibgefühl. Dank der Bluetooth-Verbindung können Sie den Stift kabellos mit Ihrem Surface verbinden und sofort loslegen.

Intelligente Funktionen für ein nahtloses Arbeiten

Der Surface Pen V4 ist mit zahlreichen intelligenten Funktionen ausgestattet, die Ihr Arbeiten erleichtern. Dazu gehören ein Beschleunigungsmesser, der Ihre Bewegungen erkennt, und Funktionstasten, die Ihnen schnellen Zugriff auf häufig genutzte Befehle bieten. Die auswechselbare Spitze sorgt dafür, dass Sie den Stift immer optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen können.

Microsoft Surface Pen V4 schwarz Test

5/5
★★★★★ Heftiger Preis und gleichzeitig kenne ich keinen besseren Pen
HoBLila April 2023

Ich habe meinen alten Stift verloren und musste einen neuen kaufen. Dieser Stift übertrifft meine Erwartungen, insbesondere was die Batterielaufzeit betrifft. Der Batteriestatus wird im Windows angezeigt und ich muss die Batterien fast nie wechseln. Im Vergleich zu meinem vorherigen HP Elite X2, bei dem die Batterie jede Woche leer war, bin ich mit diesem Stift sehr zufrieden. Das Zeichnen und Unterschreiben funktioniert damit einwandfrei.

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Sara April 2023

Der Stift funktioniert einwandfrei mit meinem HP Envy 360. Ich war überrascht, dass ich ihn seit dem Kauf noch nicht aufladen musste. Der Radierer auf der Rückseite ist eine tolle Ergänzung und funktioniert hervorragend. Die Drucksensitivität ist gut und der Neigungswinkel funktioniert einwandfrei. Keine Beschwerden :).

5/5
★★★★★ Guter Ersatz für den Dell Stift
Moni H Oktober 2022

Unser Dell Laptop mit robustem Stift hat unsere Kinder begeistert, da der Stift selbst nach dem Batteriewechsel intakt bleibt. Die Schraubgewinde hinten sorgen für Langlebigkeit und ermöglichen ein problemloses Arbeiten. Ein Glücksfall für die Schule und zu Hause.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Mitschreiben
Alexander September 2022

Der Surface Pen ist ein praktischer Begleiter für Universitätsstudenten und passt perfekt zu Surface Tablets. Dank des starken Magneten haftet er fest am Gerät und kann sofort genutzt werden, ohne lästiges Verbinden. Die Batterie des Stifts hält lange und die Druckstufen sorgen für ein realistisches Schreiberlebnis. Ein tolles Preis-Leistungsverhältnis für einen energieeffizienten Stift, der wie auf Papier schreibt. Perfekt für schnelle Notizen und Mitschriften in der Vorlesung.

5/5
★★★★★ Toller Stift mit kleiner Einschränkung
Dirk E Juni 2022

Der Stift übertrifft in der Haptik die zweite Generation deutlich, indem er auch ohne Folie das Gefühl des Schreibens auf Papier oder einem griffigen Untergrund vermittelt. Einziges Manko im Vergleich zur Generation 2 ist das Fehlen eines Induktionsakkus.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt bis jetzt ohne Mängel
Heiko B Juli 2021

Der Pen hat mich vollkommen überzeugt. Die Einrichtung und Handhabung sind sehr einfach. Er wirkt robust und hochwertig und lässt sich dank des Magneten gut aufbewahren. Insgesamt ein gelungenes Produkt zu einem fairen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 123

Allgemeine Daten
Beschleunigungsmesser, Bluetooth, Funktionstasten, Radierer, auswechselbare Spitze
Fullsize-Stylus
9,5 mm
schwarz
20 g
144 mm
Smartpen
Clip
Microsoft Surface 3, Microsoft Surface 4, Microsoft Surface Book, Microsoft Surface Pro 3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram