Microsoft Surface Laptop 6 13.5 Core Ultra 7 16GB/256GB schwarz Business Notebook

• Das 13,5-Zoll-Display mit 2256 x 1504 Pixeln und 400 cd/m² Helligkeit bietet gestochen scharfe Bilder und eine komfortable Bedienung durch 10-Finger-Multitouch.
• Ein Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 16 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt sorgt für hervorragende Leistung bei anspruchsvollen Geschäftsanwendungen.
• Die lange Akkulaufzeit von bis zu 18,5 Stunden ermöglicht produktives Arbeiten über den gesamten Arbeitstag hinweg, auch unterwegs.
• Das elegante Aluminiumgehäuse mit nur 17 mm Höhe und 1,38 kg Gewicht vereint Robustheit und Mobilität für den professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.594,19 €
Ø 1.596 €
1.594,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.144,20 €
Display-Technologie
HD+
Prozessor
Intel Core Ultra 5 135HIntel Core Ultra 7 165H
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.594,19 €
Ø 1.596 €
1.594,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.144,20 €
ab 1.594,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.594,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft ZJV-00005, Microsoft Surface Laptop 6 for Business - Intel Core Ultra... Kaufland Microsoft ZJV-00005, Microsoft Surface Laptop 6 for Business - Intel Core Ultra... 2-4 Werktage 1.594,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 1.600,19 € → zum Angebot
• Microsoft ZJV00005, Microsoft Surface Laptop 6 for Business - Intel Core Ultra... NOTEBOOKsektor Microsoft ZJV00005, Microsoft Surface Laptop 6 for Business - Intel Core Ultra... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.849,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.853,90 € → zum Angebot
• Microsoft ZJV-00005, Microsoft Surface Laptop 6 f. Business Black, 13,5"Touch,... EasyNotebooks Microsoft ZJV-00005, Microsoft Surface Laptop 6 f. Business Black, 13,5"Touch,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Laptop 6 Intel Core Ultra 7 165H 34,3 cm (13.5") Touchscreen... Amazon Marketplace Microsoft Surface Laptop 6 Intel Core Ultra 7 165H 34,3 cm (13.5") Touchscreen... Auf Lager 2.144,20 € Versand kostenfrei Gesamt 2.144,20 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Laptop 6 13.5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1594.19 €
Ø 1 Mon.
1.596 €
Tiefstpreis
1.594 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft ZJV-00005, Microsoft Surface Laptop 6 for Business - Intel Core Ultra 7 ✓ Bester Preis Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.594,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 1.600,19 € → zum Angebot
Microsoft ZJV00005, Microsoft Surface Laptop 6 for Business - Intel Core Ultra 7 165H NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.849,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.853,90 € → zum Angebot
Microsoft ZJV-00005, Microsoft Surface Laptop 6 f. Business Black, 13,5"Touch, Ultra EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
Microsoft ZJV-00005, Microsoft Surface Laptop 6 f. Business Black, 13,5"Touch, Ultra Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.849,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,01 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop 6 Intel Core Ultra 7 165H 34,3 cm (13.5") Touchscreen 16 GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.144,20 € Versand kostenfrei Gesamt 2.144,20 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:11 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Laptop 6 13.5 Core Ultra 7 16GB/256GB schwarz

Microsoft Surface Laptop 6 13.5 Core Ultra 7: Leistungsstark und Elegant

Der Microsoft Surface Laptop 6 13.5 Core Ultra 7 16GB/256GB schwarz ist ein Business Notebook, das durch seine starke Leistung und elegante Optik überzeugt. Mit einem Intel Core Ultra 7 Prozessor und 16 GB RAM bietet es genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben. Das 13,5 Zoll große Touchscreen-Display mit einer Auflösung von 2.256 x 1.504 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder und eine intuitive Bedienung.

Hochwertiges Display für beste Sicht

Das Display des Notebooks ist nicht nur hochauflösend, sondern auch besonders hell mit 400 cd/m². Dank der LED-Backlight-Technologie und der kratzfesten Oberfläche ist es langlebig und robust. Die Multitouch-Funktion ermöglicht eine einfache und schnelle Navigation, während das 3:2 Bildverhältnis für mehr vertikalen Platz sorgt.

Microsoft Surface Laptop 6 13.5 Core Ultra 7 16GB/256GB schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Laptop 6 13.5 Core Ultra 7 16GB/256GB schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
Microsoft Surface
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
3:2
13,5 Zoll
34,29 cm
2.256 x 1.504 Pixel
10-Finger-Touch, LED-Backlight, Multitouch, Touchscreen, kapazitiv, kratzfest
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
18,5 h
28 Watt
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 1 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Surface Connector, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
30,8 cm
1,38 kg
17 mm
22,3 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
24 MB
1
L3
256 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
5 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
3,8 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 7 165H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram