Microsoft Arc Maus 2017 (schwarz) Funkmaus
-
Günstigster Preis
Microsoft Arc Mouse Maus Bluetooth BlueTrack Ambidextrös Schwarz - Mäuse
Auf Lager
73,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,99 €
→ zum Angebot
-
Microsoft Surface Arc Maus optisch 2 Tasten kabellos Bluetooth 4.1 Schwarz
89,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,60 €
→ zum Angebot
-
Microsoft Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 132,26 € Versand kostenfrei Gesamt 132,26 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Microsoft Arc Maus 2017 (schwarz) Test
Microsoft Surface Arc Maus (Modell 1791): solide Klappmechanik, langlebig und identisch mit der 2014er-Ausführung. Sehr gute Scroll-Funktion, wobei vertikales Scrollen nur bei vorhandener Scrollleiste zuverlässig arbeitet. Hervorragende Ergonomie — keine Handschmerzen selbst bei langer Nutzung, klar besser als die Logitech Ultrathin Touch Mouse T630 in meinem Vergleich. Am liebsten mit Mauspad, da der Tisch sonst Kratzgeräusche erzeugt.
Einziger Kritikpunkt sind häufige, kurze Hänger, vor allem im Browser, die geräteübergreifend auftreten. Fazit: Top in Design, Ergonomie und Mobilität; empfehlenswert für Nutzer, die eine elegante, tragbare und bequeme Maus suchen, trotz gelegentlicher Ruckler.
Wer sowas kauft ist nicht mehr zu helfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen