Microsoft Halo Wars 2 (Download) (Xbox One/PC) PC Spiele

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −62% ab
9,41 €
Ø 25 €
9,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −62% ab
9,41 €
Ø 25 €
9,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 9,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Halo Wars 2 (PC / Xbox One / Xbox Series X|S) Microsoft Store Key - EU... Gameseal Halo Wars 2 (PC / Xbox One / Xbox Series X|S) Microsoft Store Key - EU... sofortige Lieferung 9,41 € + 1,06 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
• Halo Wars 2: Standard Edition Xbox (Europe & UK) Xbox One & Xbox Series X/S... Loaded Halo Wars 2: Standard Edition Xbox (Europe & UK) Xbox One & Xbox Series X/S... auf Lager 10,34 € Versand kostenfrei Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• Halo Wars 2 - Standard [Xbox One/Windows 10 PC -Download Code] Amazon Halo Wars 2 - Standard [Xbox One/Windows 10 PC -Download Code] Jetzt als Download verfügbar. 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.41 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Halo Wars 2 (PC / Xbox One / Xbox Series X|S) Microsoft Store Key - EU (Download) ✓ Bester Preis Gameseal Gameseal Angebotsinfo sofortige Lieferung 9,41 € + 1,06 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
Halo Wars 2: Standard Edition Xbox (Europe & UK) Xbox One & Xbox Series X/S (ESD) Loaded Loaded Angebotsinfo auf Lager 10,34 € Versand kostenfrei Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Halo Wars 2 - Shipmaster Pack DLC XBOX One / Windows Xbox One Key ,Xbox ESD KeyCity.com KeyCity.com Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit: Sofort... 11,57 € Versand kostenfrei Gesamt 11,57 € → zum Angebot
Halo Wars 2 - Standard [Xbox One/Windows 10 PC -Download Code] Amazon (13) Angebotsinfo Jetzt als Download verfügbar. 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Halo Wars 2 Standard Edition XBox Digital Code DE CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Halo Wars 2 Standard Edition XBox Digital Code DE Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Microsoft Halo Wars 2 (Download) (Xbox One/PC) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Fortsetzung mit schönen neuen Ideen
Epimetheus Februar 2017

Halo War 2 ist eine gelungene Fortsetzung von Halo Wars, insbesondere durch den innovativen Spielmodus Blitz. Hier kontrolliert man Truppen als Kommandant, die durch Sammelkarten gerufen werden. Durch Erfolge, Missionen und Bezahlung erhält man Boosterpacks mit Sammelkarten, um seine Kartenstärke zu verbessern.

Die Energie kann auf dem Spielfeld gesammelt werden und die Story ist ebenfalls gelungen. Ein stimmiges Spiel mit kreativen Spielmechaniken und ansprechender Grafik. Ideal für alle Fans von Echtzeitstrategiespielen und Liebhaber der Halo Reihe.

4/5
★★★★☆ Ein Lichblick mit viel Potential
G. D März 2018

"Solides Strategiespiel mit Potential für mehr - Ein echter Geheimtipp für Fans von C&C und Starcraft! Die Grafik ist top, die Steuerung bekannt und verständlich. Einheiten können sich durch Kampf EP verbessern und neue Fähigkeiten erlernen. Die Feuerbasis kann durch Upgrades verbessert werden, was bessere Einheiten ermöglicht. Ressourcenmanagement ist wichtig, aber nicht übermäßig kompliziert.

Das Spiel bietet Unterhaltung und Spaß, mit Potenzial für zukünftige Erweiterungen. Ein überraschend gutes Spiel, das definitiv eine Chance verdient hat. Ein Muss für Strategie-Fans auf der Suche nach etwas Neuem und Spannendem!".

1/5
★☆☆☆☆ SUPER Microsoft Store..
PatrickJ Juni 2018

Das Herunterladen dieses Spiels über den Microsoft Store war eine absolute Qual. Abgebrochene Downloads und endlose Ladezeiten waren an der Tagesordnung. Meine Sternebewertung bezieht sich nicht auf das Spiel selbst, sondern auf den frustrierenden Prozess, es überhaupt herunterzuladen. Definitiv keine Empfehlung für PC-Spieler - besser genießen Sie es auf der Xbox.

1/5
★☆☆☆☆ Game kann nicht geladen werden
Fabian B Juni 2018

Liebe Käse-Sahne Soße Fans, ich habe das Spiel gekauft und aktiviert, aber im Microsoft Store erscheint nur "Vorbestellung". Trotz über 10 Jahren Treue zu Amazon und zahlreichen Bestellungen habe ich vor über 2 Wochen eine Anfrage geschickt, jedoch keine Antwort erhalten. Das Ignorieren von Amazon ärgert mich zutiefst, auch wenn es kein großer Schaden ist.

1/5
★☆☆☆☆ ...Unter Win 10 (PC Version) eine einzige Katastrophe.
Christian L Februar 2017

Leider konnte ich das Spiel nur eine Stunde lang spielen, da es danach abgestürzt ist. Der Download war ständig fehlerhaft und ich konnte es nicht einmal installieren. Der Support konnte mir auch nicht weiterhelfen.

Schade um das Geld und die Zeit, die ich investiert habe. Eine enttäuschende Erfahrung, die ich nicht weiterempfehlen kann. Microsoft sollte den Store dringend verbessern, solche Probleme sollten nicht vorkommen.

Leider kann ich keine Bewertung über das eigentliche Spiel abgeben, da ich es nicht richtig spielen konnte. Insgesamt eine frustrierende Situation, die ich anderen Spielern ersparen möchte.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram