Michelin Latitude Cross 255/60 R18 112H SUV Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Sommer Offroadreifen Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
167,35 €
Ø 184 €
167,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
167,35 €
Ø 184 €
167,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,72 €
ab 167,35 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Latitude Cross XL 255/60 R18 112H Sommerreifen ReifenSuche Michelin Latitude Cross XL 255/60 R18 112H Sommerreifen sofort lieferbar 167,35 € Versand kostenfrei Gesamt 167,35 € → zum Angebot
• Michelin 152212, Michelin Latitude Cross 255/60 R18 112 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 152212, Michelin Latitude Cross 255/60 R18 112 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
• Latitude Cross reifen.de Latitude Cross Lieferzeit 1-2 Werktage 174,09 € Versand kostenfrei Gesamt 174,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.35 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Latitude Cross XL 255/60 R18 112H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 167,35 € Versand kostenfrei Gesamt 167,35 € → zum Angebot
Michelin 152212, Michelin Latitude Cross 255/60 R18 112 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Latitude Cross reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 174,09 € Versand kostenfrei Gesamt 174,09 € → zum Angebot
Michelin 152212, Michelin Latitude Cross 255/60 R18 112H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,80 € Versand kostenfrei Gesamt 179,80 € → zum Angebot
MICHELIN 152212, MICHELIN 255/60 R18 112H Latitude Cross XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 182,84 € Versand kostenfrei Gesamt 182,84 € → zum Angebot
Michelin Latitude Cross ( 255/60 R18 112H XL EV Suitable ) GI-R-274912GA giga-reifen Angebotsinfo 186,14 € Versand kostenfrei Gesamt 186,14 € → zum Angebot
255/60 R18 112H Latitude Cross XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,18 € Versand kostenfrei Gesamt 186,18 € → zum Angebot
Michelin 3528701522128, Sommerreifen 255/60 R18 112H Michelin Latitude Cross XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 191,82 € Versand kostenfrei Gesamt 191,82 € → zum Angebot
MICHELIN LATITUDE CROSS 255/60R18 112H XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,22 € Versand kostenfrei Gesamt 195,22 € → zum Angebot
MICHELIN LATITUDE CROSS 255/60R18 112H XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 201,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,75 € → zum Angebot
MICHELIN LATITUDE CROSS 255/60R18 112H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 203,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,53 € → zum Angebot
MICHELIN 152212, Michelin - Latitude Cross Xl M+s - 255/60 R18 Tl 112h M+s Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 215,66 € Versand kostenfrei Gesamt 215,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Latitude Cross 255/60 R18 112H Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Sven November 2017

Super Reifen sowohl im Gelände, im Schlamm, als auch auf der Straße. Guter Grip und Laufgeräusch ist auch ok. Würde ich auf jeden Fall wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommer Offroadreifen
EU-Reifenlabel
C
2
72 dB
Funktion
Komfort, hohe Laufleistung, hohe Traktion
Rundumbereifung
Größenangaben
18 Zoll
255
60
Herstellerangaben
Michelin Latitude Cross
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
112 (bis 1120 kg)
Reifenaufbau
asymmetrisches Reifenprofil
Schutz und Sicherheit
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram