Michael Kors Portia (MK3844) Analoguhr

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,90 €
Ø 108 €
95,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
goldfarbenrosaroségoldfarbensilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,90 €
Ø 108 €
95,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 109,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michael Kors Portia MK3844 Damen-Armbanduhr Modeoaccessories Michael Kors Portia MK3844 Damen-Armbanduhr 3-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Michael Kors Damenuhr Portia MK3844 Gold Damen dressforless Michael Kors Damenuhr Portia MK3844 Gold Damen Lieferung in 3-5 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Michael Kors Damenuhr Portia MK3844 Dress for Less Michael Kors Damenuhr Portia MK3844 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Varianten: Michael Kors Portia 37 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Michael Kors Portia MK3844 Damen-Armbanduhr ✓ Bester Preis Modeoaccessories Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Michael Kors Damenuhr Portia MK3844 Dress for Less Angebotsinfo 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Michael Kors Damenuhr Portia MK3844 Gold Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Michael Kors Portia (MK3844) Test

5/5
★★★★★ Schöne Uhr!
Caro Juli 2025

Superschnelle Lieferung und eine ansprechende Uhr. Allerdings könnte die Innenverpackung etwas eleganter gestaltet sein. Zudem befindet sich ein Preisschild in der Folie der Uhr, was vor dem Verschenken entfernt werden sollte. Ideal für alle, die Wert auf Stil und Funktion legen!.

5/5
★★★★★ Schönste Uhr von MK
Rukiye, C Dezember 2023

Vor 8 Jahren habe ich diese Uhr erworben und sie jetzt erneut gekauft. Es ist meine absolute Lieblingsuhr und ich kann mir ein Leben ohne sie nicht mehr vorstellen. 😊.

5/5
★★★★★ Ich bin verliebt 😍😍😍
Amazoni März 2020

Ich bin absolut begeistert von dieser Uhr 😍😍😍. Ich besitze sie schon seit einiger Zeit und bin rundum zufrieden. Die Qualität ist wirklich erstklassig und sie sieht noch schöner aus als auf den Bildern! Bei Amazon habe ich sie zu einem günstigen Preis bekommen.

Top Qualität und schnelle Lieferung. Ich kann sie wirklich jedem empfehlen. Die Farbe Roségold ist einfach ein Must-have 😍😍😍.

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiterempfehlen!!
Olga September 2018

Tolle Uhr, genau wie abgebildet. Schnelle Lieferung, sicher verpackt. Das verstellbare Band ist besonders praktisch für schmale Handgelenke. Ideal für jeden, der eine schicke und anpassungsfähige Uhr sucht.

4/5
★★★★☆ Hübsche Uhr, aber leider nicht exakt wie abgebildet und mit leerer Batterie
Dennis B Mai 2025

Die Uhr beeindruckt durch ihr ansprechendes Design und hat meiner Frau sofort gefallen – obwohl das Gelieferte nicht zu 100 % mit dem Produktbild übereinstimmte. Es war zwar ähnlich, aber nicht identisch. Glücklicherweise beeinträchtigte das nicht ihre Zufriedenheit, da die Uhr trotzdem gut aussah. Allerdings war es enttäuschend, dass die Batterie bei Lieferung bereits leer war.

Der Anbieter hat das Problem jedoch schnell und unkompliziert behoben, indem er die Batterie im Rahmen einer Reparatur ersetzt hat. Interessanterweise hatte auch eine Freundin, die die Uhr bestellt hat, dasselbe Problem mit dem abweichenden Modell und der leeren Batterie. Insgesamt eine schöne Uhr, die jedoch beim Versand und der Produktpräsentation noch Verbesserungsbedarf zeigt.

3/5
★★★☆☆ Sehr schöne Uhr, kam aber leider mit leerer Batterie an!
Amazon K Dezember 2023

Die Uhr wurde schön verpackt geliefert, mit Schutzfolien auf Glas und Rückseite. Leider war die Krone ohne Schutzstück und die Batterie leer. Für den Preis enttäuschend. Daher nur drei Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
goldfarben
Edelstahl
Milanaise
Eigenschaften
Sunray-Zifferblatt
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
7,5 mm
Edelstahl
goldfarben
37 mm
rund
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Klappschließe
Zeiger
Kleine Sekunde, dezentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
goldfarben
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram