Casio Collection A158WETG-9AEF Digitaluhr

★★★★ (142 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Quarz-Uhrwerk für präzise Zeitmessung.
• Das goldfarbene Edelstahlarmband sorgt für Eleganz und Langlebigkeit.
• Mit einer Stoppfunktion und einem Countdown-Timer ist die Uhr vielseitig einsetzbar.
• Die beleuchtete Anzeige und der automatische Kalender bieten zusätzlichen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,49 €
Ø 49 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Armbandfarbe
anthrazitgoldfarbensilberfarben
Gehäusefarbe
anthrazitgoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
goldfarbenschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,49 €
Ø 49 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 46,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Vintage A158WETG-9AEF Unisex-Uhr in Gold Amazon Casio Vintage A158WETG-9AEF Unisex-Uhr in Gold 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
• Casio A158WETG-9AEF-OS, Casio A158wetg-9aef Watch Golden Frau Gold / Gold Dress Inn Casio A158WETG-9AEF-OS, Casio A158wetg-9aef Watch Golden Frau Gold / Gold 8-10 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Casio A158WETG-9AEF, Casio - Armbanduhr - Unisex - Quarz - Casio COLLECTION... Luna-Time Casio A158WETG-9AEF, Casio - Armbanduhr - Unisex - Quarz - Casio COLLECTION... siehe Shop 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
• CASIO VINTAGE Chronograph A158WETG-9AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... Otto CASIO VINTAGE Chronograph A158WETG-9AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,27 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection A158
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Casio Vintage A158WETG-9AEF Unisex-Uhr in Gold ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Casio Vintage A158WETG-9AEF Unisex-Uhr in Gold Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Casio A158WETG-9AEF-OS, Casio A158wetg-9aef Watch Golden Frau Gold / Gold Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Casio A158WETG-9AEF, Casio - Armbanduhr - Unisex - Quarz - Casio COLLECTION RETRO - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph A158WETG-9AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,27 € → zum Angebot
Chronograph CASIO VINTAGE, gold (goldfarben, gelbgoldfarben), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,27 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 53,32 € Versand kostenfrei Gesamt 53,32 € → zum Angebot
Casio Vintage Iconic - Gold Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 53,83 € Versand kostenfrei Gesamt 53,83 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE A158WETG-9AEF alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 53,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Casio A158WETG-9AEF, Casio VINTAGE ICONIC A158WETG-9AEF Unisexuhr Gold, Gehäuse aus zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 56,90 € + -1,71 € Versand Gesamt 55,19 € → zum Angebot
Casio A158WETG-9AEF Vintage Unisex Uhr 33mm Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Casio Uhren Vintage Collection A158WETG-9AEF uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio Collection A158WETG-9AEF

Eleganz und Funktionalität vereint: Casio Collection A158WETG-9AEF

Die Casio Collection A158WETG-9AEF ist eine Digitaluhr, die sowohl durch ihr stilvolles Design als auch durch ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit einem goldfarbenen Edelstahlarmband und einem robusten Resin-Gehäuse bietet diese Uhr eine perfekte Kombination aus Eleganz und Langlebigkeit. Das Quarz-Uhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung, während die beleuchtete Anzeige auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut ablesbar bleibt.

Vielseitige Funktionen für den modernen Mann

Diese Herrenuhr ist mit zahlreichen nützlichen Funktionen ausgestattet, die den Alltag erleichtern. Der integrierte Kalender zeigt Tag, Wochentag und Monat an, während die Stoppfunktion mit einer Genauigkeit von 1/100 Sekunde präzise Zeitmessungen ermöglicht. Zusätzlich verfügt die Uhr über einen Tagesalarm und eine 12/24-Stunden-Anzeige, die individuell eingestellt werden kann. Der Countdown-Timer ist ein weiteres praktisches Feature, das vielseitig einsetzbar ist.

Casio Collection A158WETG-9AEF Test

5/5
★★★★★ Einfach gut !
Diego R Dezember 2023

Diese Uhr ist wirklich ein Blickfang! Obwohl ich sie nur zur Arbeit trage, sind alle davon begeistert. Leider ist schon etwas Goldfarbe abgeplatzt, aber bei diesem Preis kann man wirklich nicht meckern.

5/5
★★★★★ Preisleistung ist extrem gut
Georg E Oktober 2022

Ich trage diese Uhr seit 3 Monaten und bin total zufrieden. Das Gehäuse ist stabil und die Funktionen sind einfach zu bedienen. Ich kann diese Uhr wirklich empfehlen, vor allem zu dem Preis. Trotz meiner etwas groben Behandlung funktioniert sie immer noch einwandfrei.

5/5
★★★★★ Leicht und zuverlässig.
von einem Kunden Juni 2022

Diese stilvolle Armbanduhr im 80er-Jahre-Design bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die lange Lebensdauer der Batterie (7-8 Jahre) ist beeindruckend. Ich habe die Uhr bereits zum zweiten Mal erworben. Nach Jahren wurde der Verschluss des Armbands etwas locker.

Es ist wichtig, die Uhr vor Kratzern zu schützen, da das Gehäuse aus verchromter Kupferlegierung besteht und das Acrylglas empfindlich ist. Ideal für Retro-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
von einem Kunden März 2022

Diese Uhr ist ein ideales Geschenk. Ihre elegante Optik in Gold ist etwas Besonderes. Sie ist leicht, lässt sich schnell und einfach schließen und ist dabei sehr robust. Absolut empfehlenswert! Hier stimmt auch der Preis. Definitiv eine erneute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
eine Kundenbewertung Januar 2020

Tolle Retro-Uhr von Casio! Ich habe sie früher getragen und bin begeistert. Das Licht könnte heller sein, aber viele Uhren bieten gar kein Licht. Für den Preis ist das vollkommen akzeptabel. Ich würde sie definitiv erneut erwerben!.

5/5
★★★★★ Stylische Uhr
eine Kundenbewertung April 2018

Zeitloser und funktionaler Klassiker ohne überflüssigen Kram. Diese Uhr bleibt ein ikonisches Must-have mit essentiellen Funktionen und einem minimalistischen Design. Sie hat die optimale Größe und wirkt eleganter als viele andere Armbanduhren, die oft klobig erscheinen. Alle Funktionen arbeiten präzise und zuverlässig, und das leichte Gewicht sorgt dafür, dass sie sich angenehm am Handgelenk trägt.

Meinungen 1 bis 6 von 142

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
digital
Datumsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl
Ausstattung
Kalender, Stoppfunktion, Tagesalarm
1/100 Sekunde
Tag, Wochentag, Monat, automatischer Kalender
Eigenschaften
Quarzwerk
spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
CR2016
Gehäuse
8,2 mm
36,8 x 33,2 mm
Resin
goldfarben
35 mm
39 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Klappschließe
Ziffernblatt
goldfarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram