Casio Collection A158WEA-9EF Herrenuhr
-
Günstigster Preis
Casio A158WEA-9EF, Casio A158-wea Woman Watch Silber Frau Yellow
2-4 Werktage
31,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 37,98 €
→ zum Angebot
-
Casio Armbanduhr Collection A158WEA-9EF - Silber 2-3 Werktage 35,91 € Versand kostenfrei Gesamt 35,91 € → zum Angebot
-
CASIO VINTAGE Chronograph A158WEA-9EF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
-
Casio Unisex ErwachseneArmbanduhr Digital Quarz Edelstahl A158WEA-9EF
Auf Lager
38,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,42 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Casio Collection A158WEA-9EF Test
Mein Freund bekam diese schlichte Uhr als Geschenk und er mag sie sehr. Anfangs fand er sie aufgrund ihrer Größe etwas zu klein, da er kräftige Handgelenke hat. Doch mittlerweile findet er sie perfekt. Das grüne Funzellicht, das nur einen Teil des Displays beleuchtet, verleiht ihr ein absolut retro-modernes Aussehen.
Die Uhr ist sehr leicht und das Band lässt sich mühelos stufenlos verstellen. Zudem ist sie extrem flach und von ausgezeichneter Qualität. Wenn Sie auf Retro-Design stehen, kann ich Ihnen diese Uhr wärmstens empfehlen. Als Kind hatte ich eine ähnliche Casio Uhr und habe sie geliebt.
Eine klassische Uhr von Uhr, die leicht von Hand verstellbar ist. Kein Uhrenmacher oder Werkzeug erforderlich. Die Quarzuhr ist angenehm, da sie leicht einzustellen ist.
Die Stopp- und Weckerfunktion funktionieren einwandfrei. Reine Kaufempfehlung. TOP-Qualität.
Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Diese Retro-Armbanduhr im 80er-Jahre-Stil ist wirklich ein Schnäppchen. Die Batterie hält unglaublich lange (7-8 Jahre) und das Design ist einfach zeitlos. Ich habe sie bereits zum zweiten Mal gekauft. Einziger Nachteil ist, dass der Verschluss nach einiger Zeit etwas locker werden kann. Trotzdem sollte man darauf achten, sie vor Kratzern zu schützen, da das Gehäuse aus verchromter Kupferlegierung ziemlich weich ist.
Diese Uhr ist ein elegantes Geschenk mit einem Hauch von Gold. Leicht im Tragekomfort, einfach zu schließen und äußerst robust. Ein absoluter Top-Preis für ein einzigartiges Accessoire. Immer wieder gerne!.
Die Uhr ist etwas kleiner als erwartet, aber die Qualität für den Preis ist sehr gut. Alles funktioniert einwandfrei und das Design ist zeitlos und ansprechend. Eine tolle Uhr für jeden Anlass!.
Die Casio Uhr ist ein Klassiker, erkennbar an ihrem Originalität und der kultigen Ausstrahlung. Sie hat sich über Jahre hinweg bewährt und steht für Qualität und Langlebigkeit. Das schlichte Design des Nachfolgemodells erfüllt die hohen Erwartungen an die Marke.
Einzig die Beleuchtung könnte verbessert werden, erfüllt jedoch den Zweck. Die Armbandgröße ist passend und das Einstellen könnte mit einem Youtube Tutorial schnell erledigt werden. Das Leichtgewicht der Uhr sorgt dafür, dass man sie kaum spürt und sie nicht beim Tragen stört. Insgesamt bietet die Casio Uhr eine gute Qualität zu einem fairen Preis und bleibt durch ihr zeitloses Design ein echter Klassiker.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen