Casio Collection A158WEM-7EF Damenuhr

★★★★ (111 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damenuhr - Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,92 €
Ø 52 €
50,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Armbandfarbe
anthrazitgoldfarbensilberfarben
Gehäusefarbe
anthrazitgoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
goldfarbenschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,92 €
Ø 52 €
50,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 50,92 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio A158WEM-7EF VINTAGE COLLECTION Uhr Herrenuhr Edelstahl Datum Alarm silber... Kaufland Casio A158WEM-7EF VINTAGE COLLECTION Uhr Herrenuhr Edelstahl Datum Alarm silber... 3-4 Werktage 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
• Casio Vintage Colelction A158WEM-7EF Digitaluhr Amazon Casio Vintage Colelction A158WEM-7EF Digitaluhr Auf Lager 59,24 € Versand kostenfrei Gesamt 59,24 € → zum Angebot
• CASIO VINTAGE Chronograph A158WEM-7EF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... Otto CASIO VINTAGE Chronograph A158WEM-7EF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
• Chronograph CASIO VINTAGE, silberfarben, grau, Armbanduhren, Damen, Chronograph, BAUR Chronograph CASIO VINTAGE, silberfarben, grau, Armbanduhren, Damen, Chronograph, 2-3 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection A158
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.92 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Casio A158WEM-7EF VINTAGE COLLECTION Uhr Herrenuhr Edelstahl Datum Alarm silber - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
Casio Vintage Colelction A158WEM-7EF Digitaluhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,24 € Versand kostenfrei Gesamt 59,24 € → zum Angebot
Casio Vintage Colelction A158WEM-7EF Digitaluhr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,24 € Versand kostenfrei Gesamt 59,24 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph A158WEM-7EF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Chronograph CASIO VINTAGE, silberfarben, grau, Armbanduhren, Damen, Chronograph, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Casio Uhren Vintage Collection A158WEM-7EF uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 59,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Vintage A158WEM-7| Silber casio.com Angebotsinfo 3 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

Casio Collection A158WEM-7EF Test

5/5
★★★★★ Leicht und zuverlässig.
von einem Kunden Juni 2022

Preiswerte Retro-Armbanduhr im 80er-Stil: schlichtes Design und überraschend lange Batterielaufzeit von etwa 7–8 Jahren. Habe sie bereits zum zweiten Mal gekauft. Nach vielen Jahren wurde der Armbandverschluss etwas locker und löste sich gelegentlich. Das Gehäuse ist nur verchromte Kupferlegierung (relativ weich) und das Acrylglas ist empfindlich – besser vor Kratzern schützen.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
von einem Kunden März 2022

Die Uhr war ein Geschenk: elegant, mit auffälliger Goldoptik und ein echter Hingucker. Sehr leicht, robust und mit schnellem, einfachem Verschluss — hoher Tragekomfort. Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis; ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
eine Kundenbewertung Januar 2020

Stylische Retro-Casio-Digitaluhr im Oldschool-Design — habe sie schon früher gern getragen. Die Beleuchtung ist etwas schwach, bleibt aber im Vergleich zu Modellen ohne Licht akzeptabel. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis; jederzeit wieder Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Stylische Uhr
eine Kundenbewertung April 2018

Stilvolle, funktionale Armbanduhr – ein zeitloser Klassiker ohne überflüssigen Schnickschnack. Schlichtes Design, perfekte Größe und geringes Gewicht sorgen für hohen Tragekomfort, ohne aufdringlich zu wirken. Alle Funktionen sind präzise und zuverlässig, ideal für den Alltag. Eine kultige, praktische Uhr für jeden, der minimalistische Eleganz und Genauigkeit schätzt.

5/5
★★★★★ Super Artikel und schneller Versand !
eine Kundenbewertung September 2016

Meine erste Casio Uhr kam beschädigt an. Auf meine Mail wurde sofort reagiert und schon am nächsten Tag eine Ersatzlieferung veranlasst. Die neue Uhr traf binnen zwei Tagen ein – Top Service und schnelle Lieferung. Optisch hochwertig und für den Preis absolut empfehlenswert. Top Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr und ein paar Abmessungen
eine Kundenbewertung Mai 2016

Die Casio-Uhr (36,8 × 33,2 × 8,2 mm, 48 g) sitzt an meinem 17‑cm-Handgelenk sehr angenehm. Das Armband bietet etwa 2 cm weniger bis 2,5 cm mehr Verstellbereich (abhängig vom gewünschten Tragekomfort). Für sehr kräftige Männerhandgelenke könnte das knapp werden. Das Zifferblatt in Schwarz‑Grau‑Weiß wirkt dezent und elegant, die Verarbeitung ist sauber.

Die Lieferung über Otto war zügig. Danke an Casio, Otto und alle Leser dieser Bewertung.

Meinungen 1 bis 6 von 111

Allgemeine Daten
Damenuhr, Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format
LED-Beleuchtung
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Tagesalarm, automatischer Kalender
Eigenschaften
spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
CR2016
Gehäuse
8,2 mm
36,8 x 33,2 mm
Resin
silber
Edelstahlboden
Uhrenglas
Kunststoffglas
Verschluss
Faltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram